FLV Westfalen Kreis K13 Hagen Kreis-Cross-Waldlaufmeisterschaften 2007
am 16.Februar 2007 in Herdecke - Ende

Ergebnisliste




Wertungen

M10
M11
M10 M11
W10
W11
W10 W11
W12
W13
W12 W13
W14
W15
W14 W15
M12
M13
M12 M13
M14
M15
M14 M15
WJB
WJB
WJA
WJA
MJB
MJB
MJA
MJA
JI
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
J W70
J
M
J M
M50
M55
M60
M65
M75
M50 M75
LM
M30
M35
M40
M45
M M45
M8
M9
M8 M9
W8 W9
W8
W9




Schüler M10 - 1015m


  1. Kiffmeier, Frederico        98 TuS Ende                        4:15
  2. Hardam, Leonard             98 Elseyer TV                      4:38
  3. Mardanis, Alexander         98 TSV Hagen 1860                  4:46
  4. Galenziok, Robert           98 TSV Hagen 1860                  4:51
  5. Heintze, Jonah              98 TSV Fichte Hagen                4:54
  6. Kieslich, Jan               98 TuS Ende                        5:13
  7. Michels, Etienne            98 LG Haspe                        5:17
  8. Bleines, Felix              98 TuS Ende                        5:42



Schüler M11 - 1015m


  1. Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke               4:10
  2. Kieslich, Nils              97 TuS Ende                        4:21
  3. Schultheiss, Lennart        97 TuS Ende                        4:24
  4. Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke               4:28
  5. Bornemann, Fabian           97 Elseyer TV                      4:45
  6. Vogel, Niklas               97 TSV 1863 Herdecke               4:46
  7. Dammer, Tobias              97 TG Harkort Wetter               4:51
  8. Pfeiffer, Jan-Hendrik       97 TG Harkort Wetter               4:54
  9. Bax, Lars                   97 TG Harkort Wetter               5:01
 10. Restel, Till                97 TSV Hagen 1860                  5:07



Schüler M10 bis Schüler M11 - 1015m


  1. TuS Ende                                                      9 Pkt.
          Kiffmeier (98) 2 - Kieslich (97) 3 - Schultheiss (97) 4

  2. TSV 1863 Herdecke                                             14 Pkt.
          Bombien (97) 1 - Heidu (97) 5 - Vogel (97) 8

  3. TSV Hagen 1860                                                35 Pkt.
          Mardanis (98) 9 - Galenziok (98) 11 - Restel (97) 15

  4. TG Harkort Wetter                                             37 Pkt.
          Dammer (97) 10 - Pfeiffer (97) 13 - Bax (97) 14




Schülerinnen W10 - 1015m


  1. Zagler, Lorena              98 TuS Ende                        4:39
  2. Loska, Katharina            98 TG Harkort Wetter               4:42
  3. Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke               4:44
  4. Kirsch, Liane               98 LG Ennepe Süd                   4:57
  5. Jung, Anne-Marie            98 TuS Ende                        5:06
  6. Krockhaus, Deborah          98 LG Ennepe Süd                   5:11
  7. de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke               5:12
  8. Wohlfarth, Chantal          98 TuS Ende                        5:14
  9. Sittig, Annika              98 TSV Hagen 1860                  5:14
 10. de Graat, Patricia          98 TSV 1863 Herdecke               5:25
 11. Höhler, Jana                98 TSV Hagen 1860                  5:46
 12. Franco, Sarah               98 LG Haspe                        5:58
 13. Kuster, Hannah              98 Elseyer TV                      6:05
 14. Görlitz, Jacqueline         98 TSV Fichte Hagen                6:13



Schülerinnen W11 - 1015m


  1. Fürstenberg, Juliane        97 Elseyer TV                      4:26
  2. Wiescholek, Sarah           97 TuS Ende                        4:45
  3. Mankel, Saskia              97 TG Harkort Wetter               4:50
  4. Mankel, Annika              97 TG Harkort Wetter               4:56
  5. Hnyk, Desiree               97 TG Harkort Wetter               4:57
  6. Heck, Paula                 97 TSV Hagen 1860                  4:59
  7. Schulte, Joana              97 TG Harkort Wetter               5:28
  8. Kurenbach, Lina             97 LG Haspe                        5:48
  9. Fömpe, Ronja                97 TSV Fichte Hagen                9:17



Schülerinnen W10 bis Schülerinnen W11 - 1015m


  1. TG Harkort Wetter                                             16 Pkt.
          Loska (98) 3 - Mankel (97) 6 - Mankel (97) 7

  2. TuS Ende                                                      18 Pkt.
          Zagler (98) 2 - Wiescholek (97) 5 - Jung (98) 11

  3. TSV 1863 Herdecke                                             33 Pkt.
          Gördes (98) 4 - de Graat (98) 13 - de Graat (98) 16

  4. TSV Hagen 1860                                                43 Pkt.
          Heck (97) 10 - Sittig (98) 15 - Höhler (98) 18




Schülerinnen W12 - 1015m


  1. Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                  4:15
  2. Weinberg, Celina            96 LG Ennepe Süd                   4:27
  3. Mackay, Kimberly            96 TuS Ende                        4:31
  4. Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke               4:36
  5. Ledermann, Helen            96 TSV Hagen 1860                  4:37
  6. Lollert, Janine             96 TSV Hagen 1860                  4:38
  7. Frielingsdorf, Julia        96 LG Ennepe Süd                   4:50
  8. Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                  4:54
  9. Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                  4:55
 10. Fischer, Saskia             96 TSV Hagen 1860                  5:01
 11. Krummenohl, Franziska       96 TSV Fichte Hagen                5:03
 12. Janzer, Alexandra           96 Elseyer TV                      5:11
 13. Laberenz Patas, Anna Lena   96 TG Harkort Wetter               5:24
 14. Klein, Nina                 96 TSV Fichte Hagen                5:36
 15. Selb, Anna                  96 LG Haspe                        5:49



Schülerinnen W13 - 1015m


  1. Boehres, Christina          95 TSV Hagen 1860                  4:14
  2. Wohlfarth, Michelle         95 TuS Ende                        4:42
  3. Gebhardt, Laura             95 TuS Ende                        4:49
  4. Treier, Linda               95 TSV 1863 Herdecke               4:50
  5. Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                  4:52
  6. Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                  4:56
  7. Pandza, Laura               95 TSV Hagen 1860                  5:02
  8. Hartmann, Kira              95 TSV Hagen 1860                  5:06
  9. Bolz, Jolin-Marie           95 TG Harkort Wetter               5:08
 10. Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                  5:11



Schülerinnen W12 bis Schülerinnen W13 - 1015m


  1. TSV Hagen 1860                                                9 Pkt.
          Boehres (95) 1 - Backhaus (96) 2 - Ledermann (96) 6

  2. TuS Ende                                                      21 Pkt.
          Mackay (96) 4 - Wohlfarth (95) 8 - Gebhardt (95) 9

  3. TSV Hagen 1860                                                32 Pkt.
          Lollert (96) 7 - Wessel (95) 12 - Busch (96) 13

  4. TSV Hagen 1860                                                45 Pkt.
          Müller (96) 14 - Moronfolu (95) 15 - Fischer (96) 16

  5. TSV Hagen 1860                                                58 Pkt.
          Pandza (95) 17 - Hartmann (95) 19 - Nickel (95) 22




Schülerinnen W14 - 2030m


  1. Korthals, Clara             94 LG Ennepe Süd                   8:27
  2. Lüling Delgado, Cassandra   94 LG Haspe                       11:42



Schülerinnen W15 - 2030m


  1. Buchwald, Lara              93 TSV Hagen 1860                  8:49
  2. Radermacher, Lina           93 TSV Hagen 1860                  9:00
  3. Scholz, Maren               93 LG Ennepe Süd                   9:01
  4. Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke               9:06




Schüler M12 - 2030m


  1. Dukatz, Piet                96 TSV Kabel 1882                  8:54
  2. Frenk, Julian               96 TuS Ende                        9:18
  3. Heimes, Max                 96 Elseyer TV                      9:31
  4. Wächter, Sören              96 TSV Kabel 1882                  9:46
  5. Sykownik, Max               96 TSV Kabel 1882                  9:50
  6. Hellmann, Dominik           96 Elseyer TV                     11:02



Schüler M13 - 2030m


  1. Saure, Nils                 95 TSV Fichte Hagen                9:02
  2. Schubert, Marvin            95 TSV 1863 Herdecke              10:50



Schüler M12 bis Schüler M13 - 2030m


  1. TSV Kabel 1882                                                12 Pkt.
          Dukatz (96) 1 - Wächter (96) 5 - Sykownik (96) 6




Schüler M14 - 3045m


  1. Thielecke, Nils             94 LG Ennepe Süd                  13:23
  2. Blömeke, Sebastian          94 LG Haspe                       15:41



Schüler M15 - 3045m


  1. Galoa, Kevin                93 Elseyer TV                     13:14
  2. Altena, Oliver              93 TuS Breckerfeld                14:07
  3. Unger, Mathias              93 TuS Breckerfeld                14:34




weibliche Jugend B - 3045m


  1. Naumann, Lisanne            91 Elseyer TV                     12:52
  2. Falkenroth, Carina          92 TuS Breckerfeld                14:23
  3. Grad, Iman                  91 Elseyer TV                     15:39
  4. Schulte, Fiona              92 Elseyer TV                     16:04
  5. Flögel, Wiebke              92 TuS Ende                       16:45



weibliche Jugend B - 3045m


  1. Elseyer TV                                                    8 Pkt.
          Naumann (91) 1 - Grad (91) 3 - Schulte (92) 4




weibliche Jugend A - 3045m


  1. Schneider, Kathrin          90 TG Harkort Wetter              13:38
  2. Hollmann, Lena              90 Elseyer TV                     17:06




männliche Jugend B - 4060m


  1. Viedenz, Andreas            91 TG Harkort Wetter              15:01




männliche Jugend A - 4060m


  1. Bohndorf, Jonas             90 TG Harkort Wetter              14:22
  2. Krokowski, Philipp          89 TSV 1863 Herdecke              16:39




Juniorinnen - 4060m


  1. Görig, Deianira             87 TSV 1863 Herdecke              18:51



Frauen - 4060m


  1. Schmidt, Sonja              85 TuS Breckerfeld                17:48





Seniorinnen W40 - 4060m


  1. Stutzenberger, Anita        66 SF Ennepetal                   18:21




Seniorinnen W50 - 4060m


  1. Seeck, Angelika             56 SF Ennepetal                   21:17




Seniorinnen W60 - 4060m


  1. Heimhardt, Ingrid           45 TG Voerde                      22:22






Junioren - 4060m


  1. Sievers, Marcel             88 TSV 1863 Herdecke              15:40
  2. Boshoff, Oliver-Andre       88 TSV 1863 Herdecke              15:56
  3. Zöllner, Johannes           88 TSV 1863 Herdecke              16:20



Männer - 4060m


  1. Hanakam, Florian            72 TuS Breckerfeld                15:01
  2. Ebner, Samuel               84 TG Harkort Wetter              15:16
  3. Ostle, Mark                 83 TG Harkort Wetter              15:52
  4. Stutzenberger, Olaf         67 SF Ennepetal                   16:55



Junioren bis Männer - 4060m


  1. TSV 1863 Herdecke                                             14 Pkt.
          Sievers (88) 3 - Boshoff (88) 5 - Zöllner (88) 6




Senioren M50 - 4060m


  1. Chrobok, Reiner             58 TG Harkort Wetter              17:17
  2. Vorberg, Stefan             55 TG Harkort Wetter              17:18
  3. Scheschonka, Claus          57 TG Harkort Wetter              18:12
  4. Schachtschneider, Alfred    55 TG Harkort Wetter              18:44
  5. Bauckhage, Werner           57 SF Ennepetal                   18:45



Senioren M55 - 4060m


  1. Schäfer, Werner             50 TG Harkort Wetter              16:13
  2. Seeck, Karl-Heinz           53 SF Ennepetal                   16:50
  3. Fiolka, Achim               53 TG Harkort Wetter              17:04
  4. Zöllner, Jörg-Peter         51 TSV 1863 Herdecke              18:04
  5. Besler, Karl-Heinz          50 TuS Breckerfeld                20:49




Senioren M65 - 4060m


  1. Bullert, Lothar             42 TuS Breckerfeld                21:37
  2. Ackermann, Hans-Jürgen      41 TuS Breckerfeld                22:31


Senioren M75 - 4060


  1. Meinecke, Adalbert          32 TuS Breckerfeld                24:20




Senioren M50 bis Senioren M75 - 4060m


  1. TG Harkort Wetter                                             8 Pkt.
          Schäfer (50) 1 - Fiolka (53) 3 - Chrobok (58) 4

  2. TG Harkort Wetter                                             20 Pkt.
          Vorberg (55) 5 - Scheschonka (57) 7 - Schachtschneider (55) 8

  3. TuS Breckerfeld                                               33 Pkt.
          Besler (50) 10 - Bullert (42) 11 - Ackermann (41) 12




Männer - 9135m


  1. Schwabe, Philipp            80 TG Harkort Wetter              32:53
  2. Hanakam, Florian            72 TuS Breckerfeld                34:36



Senioren M30 - 9135m


  1. Lippmann, Sascha            75 SF Ennepetal                   36:43



Senioren M35 - 9135m


  1. Müller, Andre               72 TSV Hagen 1860                 32:47
  2. Dick-Cortmann, Marcus       71 TSV 1863 Herdecke              35:24



Senioren M40 - 9135m


  1. Steffen, Uwe                68 SF Ennepetal                   34:40
  2. Stilianos, Zirinidis        65 SF Ennepetal                   38:15
  3. Kontny, Thomas              65 TSV 1863 Herdecke              42:57
  4. Veit, Uwe                   67 Elseyer TV                     45:59
     Kräber, Jens                68 SF Ennepetal                   aufg.



Senioren M45 - 9135m


  1. Eickhoff, Andreas           59 TSV 1863 Herdecke              40:36



Männer bis Senioren M45 - 9135m


  1. SF Ennepetal                                                  17 Pkt.
          Steffen (68) 4 - Lippmann (75) 6 - Stilianos (65) 7

  2. TSV 1863 Herdecke                                             22 Pkt.
          Dick-Cortmann (71) 5 - Eickhoff (59) 8 - Kontny (65) 9




Schüler M8 - 1015m


  1. Carl, Thorben               00 TSV Hagen 1860                  5:47
  2. Koniczek, Marc              00 LG Haspe                        6:14
  3. Seeger, Torben              00 TSV Fichte Hagen                6:26
  4. Scharf, Felix               00 TSV Fichte Hagen                6:33
  5. Nicolei, Tobias             00 TSV Fichte Hagen                6:35
  6. Henn, Yannik                00 LG Haspe                        6:35



Schüler M9 - 1015m


  1. Thielecke, Lars             99 LG Ennepe Süd                   4:45
  2. Heimann, Jan                99 Elseyer TV                      4:46
  3. Scholten, Lukas             99 Elseyer TV                      5:02
  4. Wenke, Janek                99 LG Ennepe Süd                   5:06
  5. Schumann, Nils              99 TSV Hagen 1860                  5:13
  6. Knupp, Lasse                99 LG Haspe                        5:15
  7. Pompetzki, Justin           99 TSV Hagen 1860                  5:16
  8. Kusche, Oliver              99 LG Haspe                        5:18
  9. Pandza, Luca                99 LG Haspe                        5:37
 10. Veit, Jan                   99 Elseyer TV                      5:40
 11. Klupsch, Marcel             99 LG Haspe                        5:42
 12. Sarridis, Alexandros        99 TSV Fichte Hagen                6:00



Schüler M8 - Schüler M9 1015m


  1. Elseyer TV                                                    15 Pkt.
          Heimann (99) 2 - Scholten (99) 3 - Veit (99) 10

  2. LG Haspe                                                      23 Pkt.
          Knupp (99) 6 - Kusche (99) 8 - Pandza (99) 9

  3. TSV Hagen 1860                                                24 Pkt.
          Schumann (99) 5 - Pompetzki (99) 7 - Carl (00) 12

  4. LG Haspe                                                      43 Pkt.
          Klupsch (99) 11 - Koniczek (00) 14 - Henn (00) 18

  5. TSV Fichte Hagen                                              44 Pkt.
          Sarridis (99) 13 - Seeger (00) 15 - Scharf (00) 16




Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1015m


  1. TSV Hagen 1860                                                18 Pkt.
          Nowoczin (99) 2 - Geißler (00) 7 - Uhlenbrock (00) 9

  2. LG Haspe                                                      20 Pkt.
          Lindemann (99) 4 - Schnell (00) 5 - Böcker (00) 11

  3. TSV Fichte Hagen                                              31 Pkt.
          Haverkamp (99) 6 - Fömpe (00) 12 - Domröse (99) 13

  4. LG Haspe                                                      45 Pkt.
          Meier (99) 14 - Westhoff (99) 15 - Richstein (99) 16




Schülerinnen W8 - 1015m


  1. Schnell, Aylin              00 LG Haspe                        5:28
  2. Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                  5:43
  3. Treier, Sophie              00 TSV 1863 Herdecke               5:49
  4. Uhlenbrock, Caja            00 TSV Hagen 1860                  5:50
  5. Böcker, Sofia               00 LG Haspe                        5:56
  6. Fömpe, Caja                 00 TSV Fichte Hagen                6:13



Schülerinnen W9 - 1015m


  1. Tessari, Laura              99 TuS Ende                        4:57
  2. Nowoczin, Dalina            99 TSV Hagen 1860                  5:06
  3. Reinke, Flora               99 TuS Ende                        5:12
  4. Lindemann, Hannah           99 LG Haspe                        5:13
  5. Haverkamp, Helen            99 TSV Fichte Hagen                5:42
  6. Uhlenbrock, Lea             99 TSV Hagen 1860                  5:53
  7. Domröse, Greta              99 TSV Fichte Hagen                6:16
  8. Meier, Hanna                99 LG Haspe                        6:17
  9. Westhoff, Klara             99 LG Haspe                        6:18
 10. Richstein, Lissy            99 LG Haspe                        6:20

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Hagen, Serien-Nr. 0705.