FLV Westfalen Kreis K13 Hagen Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2010
am 27.Februar 2010 in Hagen-Eilpe, Struckenberg

Ergebnisliste




Wertungen

M8
M9
M8 M9
W8
W9
W8 W9
M10
M11
M10 M11
W10
W11
W10 W11
W12
W13
W12 W13
M12
M13
M12 M13
W14
W15
W14 W15
M14
AW2
M15
M14 M15
WJB
WJB
WJA
AW2
WJA
MJB
MJB
MJA
MJA
JI
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
JI-W70
J
M
AW
J-M
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M50-M75
J
LM
M30
M35
AW1
M40
M45
J-M




Schüler M8 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Beckenbach, Maximilian      02 TSV Fichte Hagen                5:23
  2. Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                  5:39
  3. Wallbruch, Felix            02 TG Harkort Wetter               5:50
  4. Kremer, Lennert             02 TG Harkort Wetter               5:51
  5. Hensel, Alexander           02 TSV Fichte Hagen                5:57
  6. Studtberg, Timo             02 TSV Hagen 1860                  5:58
  7. Patek, Dominik              02 TSV Hagen 1860                  6:27
  8. Studtberg, Nico             02 TSV Hagen 1860                  6:55



Schüler M9 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Gieseler, Felix             01 TSV Fichte Hagen                4:50
  2. Kuhfuß, Nils                01 TSV Hagen 1860                  5:18
  3. Althaus, Julian             01 TSV 1863 Herdecke               5:19
  4. Schulte, Alexander          01 TSV Kabel 1882                  5:21
  5. Wagner, Lukas               01 TSV Kabel 1882                  5:26
  6. Borringo, Moritz            01 TSV Kabel 1882                  5:37
  7. Bollweg, Felix              01 LG Haspe                        5:47
  8. Thul, Lucas                 01 TSV Hagen 1860                  5:49
  9. Bruchhaus, Paul             01 TSV Fichte Hagen                5:56
 10. Lüssenhop, Jan              01 TG Harkort Wetter               6:00
 11. Würfel, Julian              01 LG Haspe                        6:38



Schüler M8 - Schüler M9 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. TSV Kabel 1882                                                17 Pkt.
          Schulte (01) 4 - Wagner (01) 6 - Borringo (01) 7

  2. TSV Fichte Hagen                                              19 Pkt.
          Gieseler (01) 1 - Beckenbach (02) 5 - Bruchhaus (01) 13

  3. TSV Hagen 1860                                                20 Pkt.
          Kuhfuß (01) 2 - Sittig (02) 8 - Thul (01) 10

  4. TG Harkort Wetter                                             39 Pkt.
          Wallbruch (02) 11 - Kremer (02) 12 - Lüssenhop (01) 16

  5. TSV Hagen 1860                                                51 Pkt.
          Studtberg (02) 15 - Patek (02) 17 - Studtberg (02) 19




Schülerinnen W8 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Carl, Hanna                 02 TSV Hagen 1860                  5:40
  2. Gotal, Diana                02 TSV Fichte Hagen                5:54
  3. Krahn, Antonia              02 TSV 1863 Herdecke               5:56
  4. Curwy, Carolin              02 Milsper TV                      6:43
  5. Frenk, Annika               02 TuS Ende                        6:52
  6. Koch, Anna-Lena             02 Milsper TV                      7:20



Schülerinnen W9 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Maurer, Swantje             01 TG Harkort Wetter               5:20
  2. Grochla, Lena               01 TG Harkort Wetter               5:22
  3. Prinz, Sina                 01 LG Haspe                        5:41
  4. Mette, Frederike            01 TSV Hagen 1860                  5:49
  5. Schmerse, Jasmin            01 Milsper TV                      5:51
  6. Kowall, Lisa                01 TSV Hagen 1860                  5:55
  7. Alfes, Jule                 01 TG Harkort Wetter               6:04
  8. Saure, Malin                01 TSV Fichte Hagen                6:24
  9. Altfeld, Franziska-Marie    01 TSV Fichte Hagen                6:27
 10. Herrmann, Hannah Lotta      01 TSV Fichte Hagen                6:31
 11. Stephan, Chantal            01 TSV Fichte Hagen                6:50
 12. Dyllong, Alicia             01 Milsper TV                      6:51
 13. Stephan, Hanna              01 LG Haspe                        7:54



Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. TG Harkort Wetter                                             13 Pkt.
          Maurer (01) 1 - Grochla (01) 2 - Alfes (01) 10

  2. TSV Hagen 1860                                                16 Pkt.
          Carl (02) 3 - Mette (01) 5 - Kowall (01) 8

  3. TSV Fichte Hagen                                              30 Pkt.
          Gotal (02) 7 - Saure (01) 11 - Altfeld (01) 12

  4. Milsper TV                                                    36 Pkt.
          Schmerse (01) 6 - Curwy (02) 14 - Dyllong (01) 16




Schüler M10 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Said, Nom                   00 TG Harkort Wetter               5:02
  2. Carl, Thorben               00 TSV Hagen 1860                  5:04
  3. Lauter, Tristan             00 LG Elsey-Kabel                  5:05
  4. Middeldorf, Moritz          00 TuS Ende                        5:12
  5. Prinz, Niklas               00 TSV 1863 Herdecke               5:26
  6. Remmel, Moritz              00 TG Rote Erde Schwelm            5:42
  7. Kern, Tom                   00 TG Rote Erde Schwelm            5:43
  8. Völkel, Kai                 00 TSV Fichte Hagen                5:46
  9. Schultz, Leon Sebastian     00 TG Harkort Wetter               5:54
 10. Pfeifer, Frederick          00 TG Harkort Wetter               5:57
 11. Jürgensmann, Henry          00 TSV Hagen 1860                  6:01
 12. Koniczek, Marc              00 LG Haspe                        6:05
 13. Schardt, Niklas             00 TSV Hagen 1860                  6:17
 14. Scharf, Felix               00 TSV Fichte Hagen                6:24
 15. Pirch, Nils                 00 LG Haspe                        6:25
 16. Seeger, Torben              00 TSV Fichte Hagen                6:41
 17. Nicolai, Tobias             00 TSV Fichte Hagen                6:45



Schüler M11 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Heimann, Jan                99 LG Elsey-Kabel                  4:51
  2. Völkel, Jan                 99 TSV Fichte Hagen                4:54
  3. Eichmann, Mark              99 TSV Fichte Hagen                4:55
  4. Thielecke, Lars             99 TG Rote Erde Schwelm            4:59
  5. Schumann, Nils              99 TSV Hagen 1860                  5:08
  6. Bairi, Mohamed              99 TSV Hagen 1860                  5:09
  7. Knauf, Adrian               99 LG Elsey-Kabel                  5:21
  8. Veit, Jan                   99 LG Elsey-Kabel                  5:24
  9. Frenk, Justus               99 TuS Ende                        5:27
 10. Lüling, Jan                 99 LG Elsey-Kabel                  5:40
 11. Wicker, Julian              99 TuS Ende                        5:45
 12. Westphalen, Fabian          99 LG Elsey-Kabel                  6:12



Schüler M10 - Schüler M11 -1250m [Klassenübersicht]

  1. LG Elsey-Kabel                                                19 Pkt.
          Heimann (99) 1 - Lauter (00) 7 - Knauf (99) 11

  2. TSV Hagen 1860                                                23 Pkt.
          Carl (00) 6 - Schumann (99) 8 - Bairi (99) 9

  3. TSV Fichte Hagen                                              24 Pkt.
          Völkel (99) 2 - Eichmann (99) 3 - Völkel (00) 19

  4. TG Rote Erde Schwelm                                          37 Pkt.
          Thielecke (99) 4 - Remmel (00) 16 - Kern (00) 17

  5. TuS Ende                                                      42 Pkt.
          Middeldorf (00) 10 - Frenk (99) 14 - Wicker (99) 18

  6. TG Harkort Wetter                                             46 Pkt.
          Said (00) 5 - Schultz (00) 20 - Pfeifer (00) 21

  7. LG Elsey-Kabel                                                51 Pkt.
          Veit (99) 12 - Lüling (99) 15 - Westphalen (99) 24

  8. TSV Fichte Hagen                                              83 Pkt.
          Scharf (00) 26 - Seeger (00) 28 - Nicolai (00) 29




Schülerinnen W10 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                  5:05
  2. Grüber, Liska               00 TSV Hagen 1860                  5:20
  3. Söhnchen, Lisa              00 TSV Hagen 1860                  5:24
  4. Brylka, Julia               00 TSV Hagen 1860                  5:28
  5. Wichmann, Anna              00 TSV Fichte Hagen                5:34
  6. Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                  5:36
  7. Staar, Marie                00 TSV Hagen 1860                  5:40
  8. Sieberg, Lisa               00 TG Rote Erde Schwelm            5:44
  9. Gräfingholt, Birte          00 Milsper TV                      5:49
 10. Albrecht, Luna              00 TG Harkort Wetter               6:00
 11. Schnietz, Pauline           00 TSV Hagen 1860                  6:04
 12. Büttner, Lisa               00 TSV Hagen 1860                  6:05
 13. Fömpe, Caja                 00 TSV Fichte Hagen                6:13



Schülerinnen W11 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Rosin, Jana                 99 TuS Breckerfeld                 4:59
  2. Treichel, Hanna             99 TG Harkort Wetter               5:14
  3. Rosenkranz, Ronja           99 TSV 1863 Herdecke               5:16
  4. Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke               5:24
  5. Syla, Albiona               99 LG Elsey-Kabel                  5:31
  6. Jenke, Louisa               99 TG Harkort Wetter               5:32
  7. Möller, Kathi               99 TG Harkort Wetter               5:42
  8. Krebs, Thalea               99 Milsper TV                      5:46
  9. Porath, Fiona               99 TSV 1863 Herdecke               6:01
 10. Domröse, Greta              99 TSV Fichte Hagen                6:19



Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. TSV Hagen 1860                                                13 Pkt.
          Geißler (00) 2 - Grüber (00) 5 - Söhnchen (00) 6

  2. TG Harkort Wetter                                             27 Pkt.
          Treichel (99) 3 - Jenke (99) 10 - Möller (99) 14

  3. TSV 1863 Herdecke                                             30 Pkt.
          Rosenkranz (99) 4 - Krahn (99) 7 - Porath (99) 19

  4. TSV Hagen 1860                                                33 Pkt.
          Brylka (00) 8 - Schardt (00) 12 - Staar (00) 13

  5. TSV Fichte Hagen                                              56 Pkt.
          Wichmann (00) 11 - Fömpe (00) 22 - Domröse (99) 23




Schülerinnen W12 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Loska, Katharina            98 TG Harkort Wetter               4:43
  2. de Graat, Patricia          98 TSV 1863 Herdecke               4:46
  3. de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke               4:58
  4. Isken, Annika               98 TSV Hagen 1860                  5:01
  5. Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke               5:03
  6. Moers, Maxi                 98 TG Harkort Wetter               5:09
  7. Sittig, Annika              98 TSV Hagen 1860                  5:14
  8. Purmann-Hanau, Jana         98 LG Elsey-Kabel                  5:18
  9. Jung, Anne-Marie            98 TuS Ende                        5:23
 10. Touko, Ange                 98 TSV 1863 Herdecke               5:33
 11. Pawlik, Lea                 98 TSV Hagen 1860                  5:41



Schülerinnen W13 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. Fürstenberg, Juliane        97 TSV Hagen 1860                  4:57
  2. Hnyk, Desire                97 TG Harkort Wetter               4:59
  3. Mankel, Saskia              97 TG Harkort Wetter               5:03
  4. Cizova, Diana               97 TSV 1863 Herdecke               5:12
  5. Mankel, Annika              97 TG Harkort Wetter               5:19
  6. Görzel, Nora                97 TSV Hagen 1860                  5:20
  7. Gieß, Anna                  97 LG Elsey-Kabel                  5:21
  8. Dziambor, Eva               97 TSV Hagen 1860                  5:38
  9. Fömpe, Ronja                97 TSV Fichte Hagen                6:42



Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1250m [Klassenübersicht]

  1. TG Harkort Wetter                                             13 Pkt.
          Loska (98) 1 - Hnyk (97) 5 - Mankel (97) 7

  2. TSV 1863 Herdecke                                             14 Pkt.
          de Graat (98) 2 - de Graat (98) 4 - Gördes (98) 8

  3. TSV Hagen 1860                                                20 Pkt.
          Fürstenberg (97) 3 - Isken (98) 6 - Sittig (98) 11

  4. TSV Hagen 1860                                                51 Pkt.
          Görzel (97) 14 - Dziambor (97) 18 - Pawlik (98) 19




Schüler M12 - 2150m [Klassenübersicht]

  1. Nguyen, Hoai-Tim            98 TuS Breckerfeld                 8:23
  2. Hedtstück, Moritz           98 TuS Breckerfeld                 9:25
  3. Lork, Nils                  98 LG Haspe                        9:28
  4. Harnisch, Christoph         98 TSV 1863 Herdecke               9:30
  5. Friedrichs, Julius          98 TSV Hagen 1860                  9:49
  6. Friedrichs, Jasper          98 TSV Hagen 1860                 10:32
  7. Saure, Mattis               98 TSV Fichte Hagen               12:04



Schüler M13 - 2150m [Klassenübersicht]

  1. Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke               8:39
  2. Schultheis, Lennart         97 TuS Ende                        9:31
  3. Hachmeister, Moritz         97 TSV Hagen 1860                  9:58
  4. Pfeifer, Hendrick-Jan       97 TG Harkort Wetter              10:40
  5. Westphalen, Benedikt        97 LG Elsey-Kabel                 10:41
  6. Gebauer, Fabian             97 LG Elsey-Kabel                 10:46



Schüler M12 - Schüler M13 - 2150m [Klassenübersicht]

  1. TSV Hagen 1860                                                24 Pkt.
          Friedrichs (98) 7 - Hachmeister (97) 8 - Friedrichs (98) 9




Schülerinnen W14 - 2150m [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Marie              96 TG Harkort Wetter               9:21
  2. Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke               9:41
  3. Eschmann, Vivien            96 TG Harkort Wetter              11:02



Schülerinnen W15 - 2150m [Klassenübersicht]

  1. Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke               8:25
  2. Wohlfahrt, Janine           95 TSV 1863 Herdecke               9:29



Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 2150m [Klassenübersicht]

  1. TSV 1863 Herdecke                                             8 Pkt.
          Bombien (95) 1 - Wohlfahrt (95) 3 - Heigwer (96) 4




Schüler M14 - 3050m [Klassenübersicht]

  1. Porath, Jonas               96 TSV 1863 Herdecke              13:35
  2. Frenk, Julian               96 TuS Ende                       15:08



Schüler M14 - 3050m Außer Wertung [Klassenübersicht]

  1. Loska, Joshua               96 SU Annen                       13:02



Schüler M15 - 3050m [Klassenübersicht]

  1. Fischer, Marius             95 LG Haspe                       12:56
  2. Saure, Nils                 95 TSV Fichte Hagen               13:01
  3. Lork, Tim                   95 LG Haspe                       13:25




weibliche Jugend B - 3050m [Klassenübersicht]

  1. Sonnenberg, Linda Joy       94 LG Elsey-Kabel                 14:53
  2. Kolet, Christina            94 LG Haspe                       15:41
  3. Neumann, Julia              94 SF Ennepetal                   16:02




weibliche Jugend A - 3050m [Klassenübersicht]

  1. Schulte, Fiona              92 LG Elsey-Kabel                 15:50





männliche Jugend B - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Hoyer, Jan                  93 TuS Breckerfeld                15:48
  2. Zuschlag, Marco             93 TuS Breckerfeld                15:57
  3. Dornis, Valentin            93 TSV Hagen 1860                 16:15
  4. Eckhoff, Thorben            94 TG Harkort Wetter              18:15
  5. Thielecke, Nils             94 TG Rote Erde Schwelm           18:30
  6. Altena, Oliver              93 TuS Breckerfeld                19:33
  7. Unger, Matthias             93 TuS Breckerfeld                19:34



männliche Jugend B - 3950m [Klassenübersicht]

  1. TuS Breckerfeld                                               9 Pkt.
          Hoyer (93) 1 - Zuschlag (93) 2 - Altena (93) 6




männliche Jugend A - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Schrader, Tim               91 LG Elsey-Kabel                 20:07
  2. Kraus, Alexander            92 TuS Breckerfeld                21:01





Frauen - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Wecker, Sonja               85 TuS Breckerfeld                17:49




Seniorinnen W35 - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Daus, Annette               71 SF Ennepetal                   21:39








Seniorinnen W65 - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Heimhardt, Ingrid           45 TG Voerde                      23:02






Männer - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Zöllner, Johannes           88 TSV 1863 Herdecke              15:11
  2. Boshoff, Andre              88 TuS Breckerfeld                16:13
  3. Stutzenberger, Olaf         67 SF Ennepetal                   17:15
  4. Flüs, Marcel                86 LG Elsey-Kabel                 18:19



Männer - 3950m Außer Wertung [Klassenübersicht]

  1. Severin, Tobias             75 LGO Bochum                     14:53




Senioren M50 - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Chrobok, Rainer             58 TG Harkort Wetter              17:28
  2. Eickhoff, Andreas           59 TSV 1863 Herdecke              17:51
  3. Krokowski, Rolf             58 TSV 1863 Herdecke              18:22



Senioren M55 - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Seeck, Karl-Heinz           53 SF Ennepetal                   16:24
  2. Garrido, Roberto            53 TG Harkort Wetter              16:41
  3. Fiolka, Achim               52 TG Harkort Wetter              17:20
  4. Zöllner, Jörg-Peter         51 TSV 1863 Herdecke              18:53



Senioren M60 - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Thorschmidt, Norbert        50 TuS Breckerfeld                19:32



Senioren M65 - 3950m [Klassenübersicht]

  1. Bullert, Lothar             42 TuS Breckerfeld                24:02





Senioren M50 - Senioren M75 - 3950m [Klassenübersicht]

  1. TG Harkort Wetter                                             9 Pkt.
          Garrido (53) 2 - Fiolka (52) 3 - Chrobok (58) 4

  2. TSV 1863 Herdecke                                             18 Pkt.
          Eickhoff (59) 5 - Krokowski (58) 6 - Zöllner (51) 7





Männer - 9350m [Klassenübersicht]

  1. Boshoff, Andre              88 TuS Breckerfeld                43:34





Senioren M35 - 9350m Außer Wertung [Klassenübersicht]

  1. Severin, Tobias             75 LGO Bochum                     36:32



Senioren M40 - 9350m [Klassenübersicht]

  1. Saure, Hans-Jörg            68 TSV Fichte Hagen               48:09
  2. Bombien, Jörg               68 TSV 1863 Herdecke              48:36



Senioren M45 - 9350m [Klassenübersicht]

  1. Dietze, Joachim             62 TSV 1863 Herdecke              42:22
  2. Biermann, Thomas            62 TSV 1863 Herdecke              43:57
  3. de Graat, Jörg              64 TSV 1863 Herdecke              45:21
  4. Kontny, Thomas              65 TSV 1863 Herdecke              46:38
  5. Paleit, Christoph           63 TSV 1863 Herdecke              50:59



Junioren - Senioren M45 - 9350m [Klassenübersicht]

  1. TSV 1863 Herdecke                                             8 Pkt.
          Dietze (62) 1 - Biermann (62) 3 - de Graat (64) 4

  2. TSV 1863 Herdecke                                             20 Pkt.
          Kontny (65) 5 - Bombien (68) 7 - Paleit (63) 8


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Hagen, Serien-Nr. 0705.