6. Coca-Cola Leichtathletik Sportfest
am 29. Mai 2011 in Hagen, Ischelandstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       29.05.2011
 1.Watermann, Sven             91 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     11,88 sec
 2.Küper, Tobias               88 LG Haspe                         12,00 sec
 3.Kirsch, Daniel              82 LG Ratio Münster                 12,52 sec


400 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                      56,16 sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Beulshausen, Johannes       80 Aachener TG                    2:06,38 min
 2.Hinse, Michael              89 ASV Senden                     2:13,21 min


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2011

 1.LG Haspe                                                        50,44 sec
    Blömeke, S 94 - Lork, T 94 - Fischer, M 95 - Küper, T 88


4 x 400 m Endlauf                                               29.05.2011

 1.ASV Senden                                                    3:43,78 min
    Hülsmann, O 89 - Englert, D 91 - Kemper, M 91 - Hinse, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Kirsch, Daniel              82 LG Ratio Münster                  1,77 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,32 m   +0,6 
 2.Maszewski, Kristof          87 Vfl Fröndenberg                   5,76 m   -0,6 


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Stöckmann, David            91 LG Olympia Dortmund              10,38 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          47,77 m  
 2.Kirsch, Daniel              82 LG Ratio Münster                 40,51 m  
 3.Watermann, Sven             91 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     39,51 m  
 4.Cebulla, Sebastian          91 TSV Hagen 1860                   38,92 m  
 5.Wolff, Andreas              90 TSV Hagen 1860                   35,42 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,6                       29.05.2011

 1.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe                          12,03 sec
 2.Niebuhr, Philipp            93 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     12,12 sec
 3.Sonnenstuhl, Daniel         93 LG Olympia Dortmund              12,26 sec
 4.Siemiatkowski, Armin        93 LC Letmathe-Iserlohn             13,29 sec


400 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Schlüter, Kevin             93 Rote Erde Schwelm                58,01 sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Sudkamp, Patrick            93 LTV Lippstadt                  2:05,42 min


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2011

 1.StG Olpe-Attendorn-Fretter                                      45,29 sec
    Kosina, J 95 - Lennemann, N 95 - Dickhaus, T 93 - Quinke, C 94
 2.LG Olympia Dortmund                                             45,44 sec
    Sonnenstuhl, D 93 - Schneider, J 94 - Fürstenberg, A 95 - Wehmeyer, J 94


4 x 400 m Endlauf                                               29.05.2011

 1.CVJM Siegen                                                   3:26,55 min
    Ertel, F 94 - Mlyniec, M 93 - Otto, M 94 - Brücher, D 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Siemiatkowski, Armin        93 LC Letmathe-Iserlohn              1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Niebuhr, Philipp            93 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      5,24 m   +0,6 


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Jankowski, Malte            93 Elseyer TV                       12,34 m  
 2.Schlüter, Kevin             93 Rote Erde Schwelm                 8,76 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Jankowski, Malte            93 Elseyer TV                       37,56 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-1,7            29.05.2011

 1.Schneider, Jan              94 LG Olympia Dortmund              11,30 sec  1./II  
 2.Filaktoglou, Vasili         94 LTV Lippstadt                    11,87 sec  1./I   
 3.Quinke, Christoph           94 LC Attendorn II                  11,93 sec  2./I   
 4.Budde, Leon                 95 TV Unna                          11,96 sec  3./I   
 5.Thal, Stefan                95 TG Holzwickede                   11,97 sec  4./I   
 6.Lennemann, Nico             95 SC Fretter                       12,14 sec  5./I   
 7.Springob, Steffen           94 LG Kindelsberg-Kreuztal          12,24 sec  6./I   
 8.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                 12,26 sec  7./I   
 9.Fürstenberg, Alexander      95 LG Olympia Dortmund              12,36 sec  2./II  
10.Neumann, Max                95 LG Olympia Dortmund              12,64 sec  3./II  
11.Wehmeyer, Jamy              94 LG Olympia Dortmund              12,80 sec  4./II  
12.Funke, Marvin               95 LG Eintracht Coesfeld            13,02 sec  5./II  
13.Thielecke, Nils             94 Rote Erde Schwelm                13,10 sec  6./II  
14.Wolowitz, Simon             94 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     13,24 sec  7./II  
15.Drescher, Joshua            95 LG Olympia Dortmund              14,64 sec  8./II  


400 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Lork, Tim                   95 LG Haspe                         60,20 sec
 2.Blömeke, Sebastian          94 LG Haspe                         64,03 sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Schmidt, Alexander          94 LC Letmathe-Iserlohn           2:12,85 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Quinke, Christoph           94 LC Attendorn II                   1,84 m  
 2.Steuber, Tim                94 CVJM Siegen                       1,77 m  
 3.Hülsmann, Dennis            95 ASV Senden                        1,65 m  
 4.Thielecke, Nils             94 Rote Erde Schwelm                 1,60 m  
   Wolowitz, Simon             94 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Schneider, Jan              94 LG Olympia Dortmund               7,13 m   -0,8 
 2.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster                  6,51 m   -0,4 
 3.Thal, Stefan                95 TG Holzwickede                    5,97 m   +1,1 
 4.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                  5,90 m   -0,2 
 5.Springob, Steffen           94 LG Kindelsberg-Kreuztal           5,84 m   +0,1 
 6.Fürstenberg, Alexander      95 LG Olympia Dortmund               5,50 m   -0,4 
 7.Neumann, Max                95 LG Olympia Dortmund               5,45 m   +0,1 
 8.Thielecke, Nils             94 Rote Erde Schwelm                 5,40 m   -0,6 
 9.Drescher, Joshua            95 LG Olympia Dortmund               4,56 m   +0,1 


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Schneider, Jan              94 LG Olympia Dortmund              12,10 m  
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LG Olympia Dortmund              11,61 m  
 3.Fürstenberg, Alexander      95 LG Olympia Dortmund              11,33 m  
 4.Wolowitz, Simon             94 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     11,19 m  
 5.Hülsmann, Dennis            95 ASV Senden                        9,82 m  
 6.Neumann, Max                95 LG Olympia Dortmund               9,67 m  
 7.Thielecke, Nils             94 Rote Erde Schwelm                 9,33 m  
 8.Drescher, Joshua            95 LG Olympia Dortmund               9,31 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Springob, Steffen           94 LG Kindelsberg-Kreuztal          45,59 m  
 2.Thielecke, Nils             94 Rote Erde Schwelm                41,96 m  
 3.Funke, Marvin               95 LG Eintracht Coesfeld            41,53 m  
 4.Steuber, Tim                94 CVJM Siegen                      39,01 m  
 5.Hülsmann, Dennis            95 ASV Senden                       35,07 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       29.05.2011

 1.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                      13,16 sec


300 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Jonas, Ruben                96 ASV Iserlohn                     40,73 sec
 2.Schmidt, Lars               96 CVJM Siegen                      43,60 sec


1000 m Endlauf                                                  29.05.2011

 1.Fastabend, Niklas           96 LG Schwerte                    3:23,99 min


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2011

   ASV Iserlohn                                                    disq.
    Budde, R 97 - Haude, N 97 - Köhne, J 98 - Jonas, R 96


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   29.05.2011

 1.Uellenberg, Jan             96 LG Halver-Schalksmühle           10,31 m  
 2.Engbersen, Mike             96 LG Eintracht Coesfeld             9,89 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Engbersen, Mike             96 LG Eintracht Coesfeld            45,99 m  
 2.Uellenberg, Jan             96 LG Halver-Schalksmühle           39,68 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       29.05.2011

 1.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                      13,16 sec
 2.Hachmeister, Moritz         97 TSV Hagen 1860                   13,34 sec
 3.Budde, Robert               97 ASV Iserlohn                     13,46 sec
 4.Musielak, Sven              97 DJK Blau-Weiß Annen              13,81 sec
 5.Hof, Konstantin             97 CVJM Siegen                      13,92 sec
 6.Schmitz, René               97 Elseyer TV                       14,12 sec
 7.Ostra, Louis                97 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     15,13 sec
 8.Hörnemann, Nils             97 LG Eintracht Coesfeld            15,16 sec
 9.Brühl, Lennart              97 Rote Erde Schwelm                16,08 sec


300 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Haude, Niklas               97 ASV Iserlohn                     45,90 sec


1000 m Endlauf                                                  29.05.2011

 1.Mausfeld, Jan               97 FC Stoppenberg                 3:18,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Ostra, Louis                97 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      1,45 m  
 2.Budde, Robert               97 ASV Iserlohn                      1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Hachmeister, Moritz         97 TSV Hagen 1860                    4,79 m   -0,9 
 2.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                       4,51 m   +0,6 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Hachmeister, Moritz         97 TSV Hagen 1860                    8,76 m  
 2.Musielak, Sven              97 DJK Blau-Weiß Annen               8,64 m  
 3.Schmitz, René               97 Elseyer TV                        8,39 m  
 4.Hörnemann, Nils             97 LG Eintracht Coesfeld             6,79 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Ostra, Louis                97 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     26,72 m  
 2.Mertens, Benedikt           98 CVJM Siegen                      21,06 m  
 3.Hörnemann, Nils             97 LG Eintracht Coesfeld            20,07 m  
 4.Brühl, Lennart              97 Rote Erde Schwelm                18,38 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Chan, Jim                   98 DJK Blau-Weiß Annen               9,94 sec  1./II  
 2.Scherbring, Simon           98 LG Schwerte                      10,21 sec  1./I   
 3.Butzkamm, Niklas            98 SC Olpe                          10,23 sec  2./I   
 4.Bednarek, Tim               98 LG Schwerte                      10,72 sec  3./I   
 5.Marl, Niklas                98 LC Letmathe-Iserlohn             11,05 sec  4./I   
 6.Brinkmann, Timo             98 LC Letmathe-Iserlohn             11,15 sec  5./I   
 7.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                  11,21 sec  2./II  
 8.Oehme, Niklas               98 TuS Breckerfeld                  11,50 sec  3./II  
 9.Brunnert, Sebastian         98 LC Letmathe-Iserlohn             11,87 sec  4./II  
10.Nöh, Sören                  98 CVJM Siegen                      12,44 sec  5./II  
10.Janßen, Sören               98 TSV Hagen 1860                   12,44 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  29.05.2011

 1.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                3:17,97 min
 2.Hedtstück, Moritz           98 TuS Breckerfeld                3:32,81 min
 3.Kern, Dennis                98 Rote Erde Schwelm              3:34,19 min
 4.Janßen, Sören               98 TSV Hagen 1860                 3:37,65 min


4 x 75 m Endlauf                                                29.05.2011

 1.ASV Iserlohn                                                    43,40 sec
    Böhn, B 99 - Vogt, N 00 - Köhne, J 98 - Haude, S 99
 2.DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924                                    45,59 sec
    Rehbach, L 99 - Grünig, L 99 - Frowein, J 99 - Brinkmann, J 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Kolbe, Yannik               98 LG Olympia Dortmund               1,58 m  
 2.Chan, Jim                   98 DJK Blau-Weiß Annen               1,51 m  
 3.Kopka, Melvin               98 LG Olympia Dortmund               1,45 m  
 4.Scherbring, Simon           98 LG Schwerte                       1,42 m  
 5.Brodkorb, Julain            98 SC Olpe                           1,39 m  
 6.Rittinghaus, Robin          98 LG Olympia Dortmund               1,36 m  
 7.Butzkamm, Niklas            98 SC Olpe                           1,36 m  
 7.Bednarek, Tim               98 LG Schwerte                       1,36 m  
 9.Kern, Dennis                98 Rote Erde Schwelm                 1,25 m  
10.Spies, Lewis Jordan         98 LG Haspe                          1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Kolbe, Yannik               98 LG Olympia Dortmund               5,58 m        
 2.Chan, Jim                   98 DJK Blau-Weiß Annen               5,45 m        
 3.Butzkamm, Niklas            98 SC Olpe                           5,06 m        
 4.Scherbring, Simon           98 LG Schwerte                       4,89 m        
 5.Kopka, Melvin               98 LG Olympia Dortmund               4,85 m        
 6.Bednarek, Tim               98 LG Schwerte                       4,76 m        
 7.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                   4,72 m        
 8.Brodkorb, Julain            98 SC Olpe                           4,65 m        
 9.Marl, Niklas                98 LC Letmathe-Iserlohn              4,42 m        
10.Oehme, Niklas               98 TuS Breckerfeld                   4,28 m        
11.Kern, Dennis                98 Rote Erde Schwelm                 4,19 m        
12.Janßen, Sören               98 TSV Hagen 1860                    3,94 m        
13.Spies, Lewis Jordan         98 LG Haspe                          3,91 m        
14.Nöh, Sören                  98 CVJM Siegen                       3,81 m        
15.Rittinghaus, Robin          98 LG Olympia Dortmund               3,54 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Brodkorb, Julian            98 StG Olpe-Wenden-Fretter           8,84 m  
 2.Mertens, Benedikt           98 CVJM Siegen                       7,71 m  
 3.Oehme, Niklas               98 TuS Breckerfeld                   7,53 m  
 4.Janßen, Sören               98 TSV Hagen 1860                    6,38 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Frowein, Jannis             99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     10,96 sec  1./I   
 2.Schumann, Nils              99 TSV Hagen 1860                   11,07 sec  2./I   
 3.Hohleweg, Julian            99 SC Olpe                          11,16 sec  3./I   
 4.Böhn, Bero                  99 ASV Iserlohn                     11,27 sec  1./II  
 5.Dombrowski, Lukas           99 TSV Hagen 1860                   11,50 sec  4./I   
 6.Grünig, Lukas               99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     11,54 sec  5./I   
 7.Bilge, Can Lukas            99 LG Halver-Schalksmühle           11,55 sec  2./II  
 8.Weitzel, Jan                99 LG Halver-Schalksmühle           11,56 sec  3./II  
 9.Lösewitz, Max               99 LC Letmathe-Iserlohn             11,62 sec  6./I   
10.Schlabach, Maximilian       99 LG Halver-Schalksmühle           11,63 sec  4./II  
11.Brinkmann, Jakob            99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     11,74 sec  7./I   
12.Thielecke, Lars             99 Rote Erde Schwelm                12,05 sec  5./II  
13.Bablich, Benjamin           99 LG Schwerte                      12,10 sec  6./II  
14.Rehbach, Lukas              99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     12,44 sec  7./II  
15.Platten, Leon               99 TSV Hagen 1860                   12,57 sec  8./I   


1000 m Endlauf                                                  29.05.2011

 1.Haude, Sven                 99 ASV Iserlohn                   3:22,13 min
 2.Bablich, Benjamin           99 LG Schwerte                    3:30,35 min
 3.Dombrowski, Lukas           99 TSV Hagen 1860                 3:36,41 min
 4.Eichmann, Mark              99 Fichte Hagen 1863 e.V.         3:37,16 min
 5.Bilge, Can Lukas            99 LG Halver-Schalksmühle         3:47,27 min
 6.Thielecke, Lars             99 Rote Erde Schwelm              3:47,36 min
 7.Schlabach, Maximilian       99 LG Halver-Schalksmühle         3:50,32 min
 8.Platten, Leon               99 TSV Hagen 1860                 4:04,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Middeldorf, Moritz          00 LG Olympia Dortmund               1,39 m  
 2.Claes, Felix                99 LG Olympia Dortmund               1,36 m  
 3.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                      1,25 m  
 4.Frowein, Jannis             99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      1,25 m  
 5.Kosch, Jonas                00 LC Attendorn                      1,25 m  
 6.Brinkmann, Jakob            99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      1,20 m  
 7.Hohleweg, Julian            99 SC Olpe                           1,20 m  
 7.Eichmann, Mark              99 Fichte Hagen 1863 e.V.            1,20 m  
 9.Rehbach, Lukas              99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      1,15 m  
   Schlabach, Maximilian       99 LG Halver-Schalksmühle          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Krämer, Jason               99 LC Attendorn                      4,43 m        
 2.Schumann, Nils              99 TSV Hagen 1860                    4,41 m        
 3.Böhn, Bero                  99 ASV Iserlohn                      4,36 m        
 4.Dombrowski, Lukas           99 TSV Hagen 1860                    4,12 m        
 5.Frowein, Jannis             99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      4,08 m        
 6.Lösewitz, Max               99 LC Letmathe-Iserlohn              4,06 m        
 7.Hohleweg, Julian            99 SC Olpe                           4,02 m        
 8.Schlabach, Maximilian       99 LG Halver-Schalksmühle            4,01 m        
 9.Weitzel, Jan                99 LG Halver-Schalksmühle            3,86 m        
10.Brinkmann, Jakob            99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      3,85 m        
11.Thielecke, Lars             99 Rote Erde Schwelm                 3,85 m        
12.Grünig, Lukas               99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      3,82 m        
13.Bilge, Can Lukas            99 LG Halver-Schalksmühle            3,76 m        
14.Bablich, Benjamin           99 LG Schwerte                       3,61 m        
15.Rehbach, Lukas              99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      3,41 m        
16.Platten, Leon               99 TSV Hagen 1860                    3,30 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Bilge, Can Lukas            99 LG Halver-Schalksmühle            6,20 m  
 2.Brinkmann, Jakob            99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      5,88 m  
 3.Schlabach, Maximilian       99 LG Halver-Schalksmühle            5,73 m  
 4.Rehbach, Lukas              99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      5,59 m  
 5.Platten, Leon               99 TSV Hagen 1860                    5,20 m  
 6.Dombrowski, Lukas           99 TSV Hagen 1860                    4,91 m  
 7.Grünig, Lukas               99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      4,51 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Kosch, Jonas                00 LC Attendorn                      7,75 sec  1./I   
 2.Middeldorf, Moritz          00 LG Olympia Dortmund               7,85 sec  2./I   
 3.Lobbe, Sebastian            00 Elseyer TV                        8,00 sec  1./III 
 4.Rick, Silas                 00 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      8,08 sec  3./I   
 5.Niels, Jesse                00 DJK Grün-Weiß Werl                8,21 sec  4./I   
 6.Meining, Tobias             00 DJK Blau-Weiß Annen               8,25 sec  5./I   
 7.Schmalisch, Til             00 LG Halver-Schalksmühle            8,29 sec  1./IV  
 8.Grote, Jan                  00 DJK Grün-Weiß Werl                8,41 sec  1./II  
 9.Oehme, Janis                00 TuS Breckerfeld                   8,46 sec  2./IV  
10.Böttner, Daniel             00 LG Schwerte                       8,50 sec  2./II  
11.Farendla, Janis             00 DJK Grün-Weiß Werl                8,51 sec  3./II  
11.Marten, Lagin               00 LC Attendorn                      8,51 sec  3./IV  
13.Weissenberg, Cedric         00 LG Schwerte                       8,56 sec  2./III 
14.Jaeschke, Selim             00 LG Olympia Dortmund               8,61 sec  4./II  
14.Höffer, Sebastian           00 LC Attendorn                      8,61 sec  6./I   
16.Szymura, Pascal             00 LG Schwerte                       8,67 sec  7./I   
17.Wetter, Leif                00 DJK Blau-Weiß Annen               8,77 sec  5./II  
18.Heithus, Hendrik            00 LG Schwerte                       8,94 sec  3./III 
19.Kulik, Jannik               00 TSV Hagen 1860                    9,00 sec  4./IV  
20.Gräb, Philipp               00 LG Schwerte                       9,05 sec  6./II  
21.Schardt, Niklas             00 TSV Hagen 1860                    9,38 sec  4./III 
22.Gorlo, Niklas               00 DJK Grün-Weiß Werl                9,65 sec  5./III 
   Wehberg, Konstantin         00 TSV Hagen 1860                   disq.


1000 m Endlauf                                                  29.05.2011

 1.Vogt, Nicolas               00 ASV Iserlohn                   3:24,22 min
 2.Oberlies, Florian           00 SE Gevelsberg                  3:40,10 min
 3.Schmalisch, Til             00 LG Halver-Schalksmühle         3:46,84 min
 4.Wenzel, Lars                00 DJK Blau-Weiß Annen            4:03,65 min
 5.Fischer, Maurice            00 LC Letmathe-Iserlohn           4:07,16 min
 6.Niels, Jesse                00 DJK Grün-Weiß Werl             4:08,35 min
 7.Farendla, Janis             00 DJK Grün-Weiß Werl             4:12,17 min
 8.Kulik, Jannik               00 TSV Hagen 1860                 4:12,36 min
 9.Schardt, Niklas             00 TSV Hagen 1860                 4:25,88 min
10.Wehberg, Konstantin         00 TSV Hagen 1860                 4:29,87 min
11.Grote, Jan                  00 DJK Grün-Weiß Werl             4:35,57 min


4 x 50 m Endlauf                                                29.05.2011

 1.TSV Hagen 1860  I                                               32,19 sec
    Heise, F 01 - Kuhfuß, N 01 - Lachmann, T 01 - Schardt, N 00
 2.LC Attendorn                                                    32,63 sec
    Stahlhacke, N 01 - Schneider, T 00 - Höffer, S 00 - Kosch, J 00
 3.DJK Grün-Weiß Werl                                              33,69 sec
    Farendla, J 00 - Schmidtschneider, N 01 - Gorlo, N 00 - Sip, C 01
 4.TSV Hagen 1860  II                                              35,31 sec
    Restel, L 01 - Wehberg, K 00 - Kulik, J 00 - Jäckel, L 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Middeldorf, Moritz          00 LG Olympia Dortmund               4,51 m        
 2.Lobbe, Sebastian            00 Elseyer TV                        4,27 m        
 3.Rick, Silas                 00 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      4,25 m        
 4.Kosch, Jonas                00 LC Attendorn                      4,19 m        
 5.Niels, Jesse                00 DJK Grün-Weiß Werl                4,15 m        
 6.Grote, Jan                  00 DJK Grün-Weiß Werl                4,06 m        
 7.Schmalisch, Til             00 LG Halver-Schalksmühle            3,83 m        
 8.Farendla, Janis             00 DJK Grün-Weiß Werl                3,76 m        
 9.Szymura, Pascal             00 LG Schwerte                       3,70 m        
10.Marten, Lagin               00 LC Attendorn                      3,69 m        
11.Jaeschke, Selim             00 LG Olympia Dortmund               3,67 m        
12.Böttner, Daniel             00 LG Schwerte                       3,63 m        
13.Weissenberg, Cedric         00 LG Schwerte                       3,60 m        
14.Wenzel, Lars                00 DJK Blau-Weiß Annen               3,57 m        
15.Höffer, Sebastian           00 LC Attendorn                      3,51 m        
16.Oehme, Janis                00 TuS Breckerfeld                   3,49 m        
17.Wetter, Leif                00 DJK Blau-Weiß Annen               3,47 m        
18.Heithus, Hendrik            00 LG Schwerte                       3,40 m        
19.Gräb, Philipp               00 LG Schwerte                       3,35 m        
20.Schneider, Timo             00 LC Attendorn                      3,30 m        
21.Schardt, Niklas             00 TSV Hagen 1860                    3,27 m        
22.Wehberg, Konstantin         00 TSV Hagen 1860                    3,02 m        
23.Kulik, Jannik               00 TSV Hagen 1860                    2,92 m        
24.Gorlo, Niklas               00 DJK Grün-Weiß Werl                2,70 m        
   Meining, Tobias             00 DJK Blau-Weiß Annen             o.g.V.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.05.2011

 1.Szymura, Pascal             00 LG Schwerte                      40,00 m  
 2.Schmalisch, Til             00 LG Halver-Schalksmühle           39,5  m  
 3.Wetter, Leif                00 DJK Blau-Weiß Annen              39,5  m  
 4.Wenzel, Lars                00 DJK Blau-Weiß Annen              36,0  m  
 5.Rick, Silas                 00 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     35,5  m  
 6.Fischer, Maurice            00 LC Letmathe-Iserlohn             34,5  m  
 7.Oehme, Janis                00 TuS Breckerfeld                  33,5  m  
 8.Niels, Jesse                00 DJK Grün-Weiß Werl               33,5  m  
 9.Vogt, Nicolas               00 ASV Iserlohn                     32,5  m  
10.Kosch, Jonas                00 LC Attendorn                     32,5  m  
11.Weissenberg, Cedric         00 LG Schwerte                      32,0  m  
12.Kulik, Jannik               00 TSV Hagen 1860                   31,0  m  
13.Böttner, Daniel             00 LG Schwerte                      30,0  m  
14.Marten, Lagin               00 LC Attendorn                     28,5  m  
15.Höffer, Sebastian           00 LC Attendorn                     27,5  m  
16.Schneider, Timo             00 LC Attendorn                     26,5  m  
17.Gräb, Philipp               00 LG Schwerte                      24,0  m  
18.Wehberg, Konstantin         00 TSV Hagen 1860                   23,0  m  
19.Grote, Jan                  00 DJK Grün-Weiß Werl               23,0  m  
20.Farendla, Janis             00 DJK Grün-Weiß Werl               23,0  m  
21.Heithus, Hendrik            00 LG Schwerte                      21,5  m  
22.Gorlo, Niklas               00 DJK Grün-Weiß Werl               20,00 m  
23.Schardt, Niklas             00 TSV Hagen 1860                   14,5  m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Lachmann, Timm              01 TSV Hagen 1860                    7,99 sec  1./III 
 2.Brinkmann, Konrad           01 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      8,30 sec  1./II  
 3.Mazur, Patrick              01 DJK Grün-Weiß Werl                8,49 sec  1./I   
 3.Stahlhacke, Nick            01 LC Attendorn                      8,49 sec  1./I   
 3.Heise, Florian              01 TSV Hagen 1860                    8,49 sec  2./II  
 6.Goeke, Kevin                01 LG Schwerte                       8,55 sec  3./I   
 7.Jäckel, Lukas               01 TSV Hagen 1860                    8,64 sec  2./III 
 8.Klein, Joschka              01 LC Attendorn                      8,83 sec  3./II  
 9.Kuhfuß, Nils                01 TSV Hagen 1860                    8,85 sec  4./II  
10.Schmidtschneider, Nils      01 DJK Grün-Weiß Werl                8,89 sec  4./I   
11.Eckenroth, Marius           01 TGH Wetter                        8,92 sec  3./III 
11.Sip, Claudio                01 DJK Grün-Weiß Werl                8,92 sec  5./I   
13.Restel, Linus               01 TSV Hagen 1860                    9,08 sec  5./II  
14.Budde, Tobias               01 ASV Iserlohn                      9,16 sec  4./III 
15.Laberenz-Patas, Yannic      01 TGH Wetter                        9,55 sec  5./III 
16.Buschkaemper, Nils          01 LC Letmathe-Iserlohn              9,58 sec  6./III 
17.Lützendorf, Emil            01 LG Schwerte                       9,59 sec  6./I   
18.Gottschalk, Paul            01 TGH Wetter                       10,25 sec  6./II  
19.Werhahn, Hendrik            01 LG Schwerte                      10,67 sec  7./I   


1000 m Endlauf                                                  29.05.2011

 1.Dresel, Jonas               01 Elseyer TV                     3:36,58 min
 2.Eiden, Jan                  01 SC Olpe                        3:37,79 min
 3.Mazur, Patrick              01 DJK Grün-Weiß Werl             3:46,24 min
 4.Kuhfuß, Nils                01 TSV Hagen 1860                 3:47,11 min
 5.Lange, Lasse                01 VfL Eintracht Hagen            3:50,37 min
 6.Barnowski, Merlin           01 VfL Eintracht Hagen            3:54,79 min
 7.Schmerbeck, Leon            01 ASV Iserlohn                   3:59,98 min
 8.Sip, Claudio                01 DJK Grün-Weiß Werl             4:04,14 min
 9.Restel, Linus               01 TSV Hagen 1860                 4:09,98 min
10.Heise, Florian              01 TSV Hagen 1860                 4:20,77 min
11.Jäckel, Lukas               01 TSV Hagen 1860                 4:26,51 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Brinkmann, Konrad           01 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      3,69 m        
 2.Lachmann, Timm              01 TSV Hagen 1860                    3,69 m        
 3.Stahlhacke, Nick            01 LC Attendorn                      3,64 m        
 4.Schmerbeck, Leon            01 ASV Iserlohn                      3,55 m        
 5.Heise, Florian              01 TSV Hagen 1860                    3,50 m        
 6.Goeke, Kevin                01 LG Schwerte                       3,47 m        
 7.Jäckel, Lukas               01 TSV Hagen 1860                    3,44 m        
 8.Eckenroth, Marius           01 TGH Wetter                        3,44 m        
 9.Kuhfuß, Nils                01 TSV Hagen 1860                    3,34 m        
10.Klein, Joschka              01 LC Attendorn                      3,32 m        
11.Schmidtschneider, Nils      01 DJK Grün-Weiß Werl                3,27 m        
12.Sip, Claudio                01 DJK Grün-Weiß Werl                3,23 m        
13.Budde, Tobias               01 ASV Iserlohn                      3,22 m        
14.Restel, Linus               01 TSV Hagen 1860                    3,20 m        
15.Mazur, Patrick              01 DJK Grün-Weiß Werl                3,17 m        
16.Buschkaemper, Nils          01 LC Letmathe-Iserlohn              2,76 m        
17.Laberenz-Patas, Yannic      01 TGH Wetter                        2,67 m        
18.Werhahn, Hendrik            01 LG Schwerte                       2,63 m        
19.Gottschalk, Paul            01 TGH Wetter                        2,48 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.05.2011

 1.Sip, Claudio                01 DJK Grün-Weiß Werl               39,5  m  
 2.Restel, Linus               01 TSV Hagen 1860                   37,5  m  
 3.Stahlhacke, Nick            01 LC Attendorn                     32,0  m  
 4.Brinkmann, Konrad           01 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     32,0  m  
 5.Lange, Lasse                01 VfL Eintracht Hagen              29,5  m  
 5.Kuhfuß, Nils                01 TSV Hagen 1860                   29,5  m  
 7.Barnowski, Merlin           01 VfL Eintracht Hagen              29,0  m  
 8.Goeke, Kevin                01 LG Schwerte                      27,0  m  
 9.Mazur, Patrick              01 DJK Grün-Weiß Werl               25,0  m  
10.Schmidtschneider, Nils      01 DJK Grün-Weiß Werl               24,0  m  
11.Klein, Joschka              01 LC Attendorn                     21,5  m  
12.Werhahn, Hendrik            01 LG Schwerte                      19,5  m  
13.Heise, Florian              01 TSV Hagen 1860                   19,0  m  
14.Jäckel, Lukas               01 TSV Hagen 1860                   15,0  m  
14.Lachmann, Timm              01 TSV Hagen 1860                   15,0  m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Grünig, Jonas               02 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      8,15 sec  1./I   
 2.Beckenbach, Maximilian      02 Fichte Hagen 1863 e.V.            8,33 sec  2./I   
 3.David, Jonas                02 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      8,68 sec  1./II  
 4.Schumann, Leif              02 TSV Hagen 1860                    8,90 sec  2./II  
 5.Brauckmann, Mika            02 TSV Hagen 1860                    8,93 sec  3./II  
 6.Patek, Dominik              02 TSV Hagen 1860                    8,94 sec  4./II  
 7.Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                    9,00 sec  3./I   
 8.Stutberg, Nico              02 TSV Hagen 1860                    9,07 sec  5./II  
 9.Wlost, Louis                02 LG Schwerte                       9,19 sec  4./I   
10.Waldheim, Jonas             02 LG Schwerte                       9,58 sec  5./I   
11.Stutberg, Timo              02 TSV Hagen 1860                   10,18 sec  6./II  
12.Werhahn, Jonas              02 LG Schwerte                      10,72 sec  6./I   
13.Simon, Finn                 02 TSV Hagen 1860                   11,18 sec  7./I   


1000 m Endlauf                                                  29.05.2011

 1.Beckenbach, Maximilian      02 Fichte Hagen 1863 e.V.         3:47,25 min
 2.Stutberg, Nico              02 TSV Hagen 1860                 4:06,10 min
 3.Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                 4:07,35 min
 4.Stutberg, Timo              02 TSV Hagen 1860                 4:15,37 min
 5.Brauckmann, Mika            02 TSV Hagen 1860                 4:40,63 min


4 x 50 m Endlauf                                                29.05.2011

 1.TSV Hagen 1860                                                  33,17 sec
    Stutberg, T 02 - Patek, D 02 - Sommerhage, T 03 - Stutberg, N 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Beckenbach, Maximilian      02 Fichte Hagen 1863 e.V.            3,77 m        
 2.Grünig, Jonas               02 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      3,72 m        
 3.Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                    3,42 m        
 4.Patek, Dominik              02 TSV Hagen 1860                    3,37 m        
 5.Stutberg, Nico              02 TSV Hagen 1860                    3,21 m        
 6.Stutberg, Timo              02 TSV Hagen 1860                    3,17 m        
 7.Wlost, Louis                02 LG Schwerte                       3,05 m        
 8.Waldheim, Jonas             02 LG Schwerte                       2,87 m        
 9.Werhahn, Jonas              02 LG Schwerte                       2,67 m        
10.Brauckmann, Mika            02 TSV Hagen 1860                    2,66 m        
11.Simon, Finn                 02 TSV Hagen 1860                    2,17 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.05.2011

 1.Stutberg, Nico              02 TSV Hagen 1860                   30,5  m  
 2.Stutberg, Timo              02 TSV Hagen 1860                   29,0  m  
 3.Waldheim, Jonas             02 LG Schwerte                      26,0  m  
 4.Grünig, Jonas               02 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     26,0  m  
 5.Wlost, Louis                02 LG Schwerte                      26,0  m  
 6.Schumann, Leif              02 TSV Hagen 1860                   25,0  m  
 7.David, Jonas                02 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn     24,5  m  
 8.Beckenbach, Maximilian      02 Fichte Hagen 1863 e.V.           23,0  m  
 9.Werhahn, Jonas              02 LG Schwerte                      21,0  m  
10.Patek, Dominik              02 TSV Hagen 1860                   20,5  m  
11.Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                   19,5  m  
12.Brauckmann, Mika            02 TSV Hagen 1860                   18,0  m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Sommerhage, Tim             03 TSV Hagen 1860                    8,89 sec  1./II  
 2.Faust, Jakob                03 TuS Breckerfeld                   9,02 sec  2./II  
 3.Fieber, Colin               03 LG Schwerte                       9,32 sec  1./I   
 4.Gernert, Marc-Peter         03 TuS Breckerfeld                   9,45 sec  3./II  
 5.Hufnagel, Fabio             03 LC Attendorn                      9,53 sec  4./II  
 6.Lagin, Janis                03 LC Attendorn                      9,81 sec  2./I   
 7.Spille, Jarne               04 SC Olpe                           9,96 sec  3./I   
 8.Werhahn, Matthias           04 LG Schwerte                      10,00 sec  4./I   
 9.Jacobi, Nils                03 TSV Hagen 1860                   10,15 sec  5./I   
10.Niggemeyer, Jakob           03 DJK Grün-Weiß Werl               10,44 sec  6./I   
11.Ernst, Henrik               04 LC Letmathe-Iserlohn             10,82 sec  5./II  
12.Schneider, Lenny            03 TSV Hagen 1860                   10,96 sec  6./II  
12.Schellenberger, Noah        04 LC Letmathe-Iserlohn             10,96 sec  6./II  
14.Krockhaus, Johannes         03 TGH Wetter                       11,12 sec  7./I   


1000 m Endlauf                                                  29.05.2011

 1.Sieberg, Daniel             3  Rote Erde Schwelm              3:51,27 min
 2.Sommerhage, Tim             03 TSV Hagen 1860                 4:12,74 min
 3.Schellenberger, Noah        04 LC Letmathe-Iserlohn           4:15,86 min
 4.Gernert, Marc-Peter         03 TuS Breckerfeld                4:25,40 min
 5.Jacobi, Nils                03 TSV Hagen 1860                 4:29,43 min
 6.Ernst, Henrik               04 LC Letmathe-Iserlohn           4:47,31 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Krey, Felix                 03 LG Schwerte                       3,42 m        
 2.Gernert, Marc-Peter         03 TuS Breckerfeld                   3,32 m        
 3.Sommerhage, Tim             03 TSV Hagen 1860                    3,26 m        
 4.Fieber, Colin               03 LG Schwerte                       3,26 m        
 5.Lagin, Janis                03 LC Attendorn                      3,09 m        
 6.Wagner, Thomas              03 DJK Grün-Weiß Werl                3,02 m        
 7.Sieberg, Daniel             3  Rote Erde Schwelm                 2,96 m        
 8.Faust, Jakob                03 TuS Breckerfeld                   2,91 m        
 9.Jacobi, Nils                03 TSV Hagen 1860                    2,74 m        
10.Schneider, Lenny            03 TSV Hagen 1860                    2,68 m        
11.Schellenberger, Noah        04 LC Letmathe-Iserlohn              2,66 m        
12.Spille, Jarne               04 SC Olpe                           2,65 m        
13.Ernst, Henrik               04 LC Letmathe-Iserlohn              2,56 m        
14.Werhahn, Matthias           04 LG Schwerte                       2,42 m        
15.Hufnagel, Fabio             03 LC Attendorn                      2,41 m        
16.Krockhaus, Johannes         03 TGH Wetter                        2,19 m        
17.Niggemeyer, Jakob           03 DJK Grün-Weiß Werl                2,15 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.05.2011

 1.Wagner, Thomas              03 DJK Grün-Weiß Werl               26,5  m  
 2.Sommerhage, Tim             03 TSV Hagen 1860                   26,5  m  
 3.Krey, Felix                 03 LG Schwerte                      24,5  m  
 4.Faust, Jakob                03 TuS Breckerfeld                  23,0  m  
 5.Hufnagel, Fabio             03 LC Attendorn                     22,5  m  
 6.Sieberg, Daniel             3  Rote Erde Schwelm                22,0  m  
 7.Jacobi, Nils                03 TSV Hagen 1860                   20,0  m  
 8.Schellenberger, Noah        04 LC Letmathe-Iserlohn             19,5  m  
 9.Spille, Jarne               04 SC Olpe                          18,5  m  
10.Ernst, Henrik               04 LC Letmathe-Iserlohn             18,0  m  
11.Fieber, Colin               03 LG Schwerte                      18,0  m  
12.Lagin, Janis                03 LC Attendorn                     18,0  m  
13.Gernert, Marc-Peter         03 TuS Breckerfeld                  16,5  m  
14.Werhahn, Matthias           04 LG Schwerte                      15,0  m  
15.Schneider, Lenny            03 TSV Hagen 1860                   12,0  m  
16.Niggemeyer, Jakob           03 DJK Grün-Weiß Werl               11,5  m  
17.Krockhaus, Johannes         03 TGH Wetter                        6,5  m  




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       29.05.2011

 1.Traub, Janina               91 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     14,56 sec


400 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Althaus, Jessica            91 ASV Iserlohn                     66,96 sec


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2011

 1.Stg Iserlohn United                                             51,31 sec
    Borscheid, F 85 - Bodenstein, C 91 - Welzel, C 90 - Weiche, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Bodenstein, Carina          91 ASV Iserlohn                      1,50 m  
 2.Kuck, Annika                90 Sport-Union Annen                 1,50 m  
 3.Borscheid, Frauke           85 ASV Iserlohn                      1,50 m  
 4.Brenscheidt, Claudia        63 TSV Hagen 1860                    1,40 m  
   Weiche, Jessica             89 ASV Iserlohn                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Borscheid, Frauke           85 ASV Iserlohn                      5,27 m   +0,9 
 2.Bodenstein, Carina          91 ASV Iserlohn                      5,25 m   +1,0 
 3.Weiche, Jessica             89 ASV Iserlohn                      5,13 m   +0,7 
 4.Kuck, Annika                90 Sport-Union Annen                 4,63 m   +0,7 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Hüsecken, Anne              85 Elseyer TV                       11,24 m  
 2.Borscheid, Frauke           85 ASV Iserlohn                     10,63 m  
 3.Traub, Janina               91 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      7,45 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Borscheid, Frauke           85 ASV Iserlohn                     34,97 m  
 2.Brenscheidt, Claudia        63 TSV Hagen 1860                   31,81 m  
 3.Bodenstein, Carina          91 Stg Iserlohn United              30,35 m  
 4.Spieker, Katharina          88 ASV Iserlohn                     25,63 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       29.05.2011

 1.Specht, Dajana              92 LG Schwerte                      14,46 sec
 2.Schulte, Fiona              92 Elseyer TV                       14,52 sec


400 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Bruch, Tina                 93 CVJM Siegen                      66,87 sec
 2.Schulte, Fiona              92 Elseyer TV                       71,17 sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Lillack, Charlotte          92 LG Ratio Münster               2:22,32 min
 2.Zümra, Kaya                 93 SC Eintracht Hamm              2:24,41 min
 3.Flandermeier, Eva           92 LG Ratio Münster               2:24,90 min


4 x 400 m Endlauf                                               29.05.2011

 1.CVJM Siegen  II                                               4:13,21 min
    Jung, C 92 - Klöckner, C 95 - Zapletal, C 94 - Andrick, K 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Hollmann, Nele              92 TSV Hagen 1860                    1,78 m  
 2.Roswora, Samja              93 Rote Erde Schwelm                 1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Roswora, Samja              93 Rote Erde Schwelm                 4,79 m   +0,9 
 2.Schulte, Fiona              92 Elseyer TV                        4,36 m   +0,6 
 3.Pürzel, Moana               92 ASV Iserlohn                      4,17 m   +1,1 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Boss, Sharon                93 CVJM Siegen                      10,86 m  
 2.Roswora, Samja              93 Rote Erde Schwelm                 7,95 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Bruch, Tina                 93 CVJM Siegen                      30,91 m  
 2.Roswora, Samja              93 Rote Erde Schwelm                30,72 m  
 3.Boss, Sharon                93 CVJM Siegen                      29,54 m  
 4.Diener, Evelyn              93 LC Letmathe-Iserlohn             27,26 m  
 5.Hollmann, Nele              92 TSV Hagen 1860                   17,62 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:-1,0            29.05.2011

 1.Neu, Romina                 94 SC Olpe                          13,00 sec  1./I   
 2.Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                   13,10 sec  2./I   
 3.Ehring, Verena              95 LTV Lippstadt                    13,11 sec  1./II  
 4.Stahl, Maria                95 SC Olpe                          13,16 sec  3./I   
 5.Stunz, Friederike           94 CVJM Siegen                      13,30 sec  4./I   
 6.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                   13,34 sec  5./I   
 7.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                          13,44 sec  6./I   
 8.Klein, Verena               95 CVJM Siegen                      13,51 sec  2./II  
 9.Rothe, Selena               95 TSV Hagen 1860                   13,69 sec  3./II  
10.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                   13,71 sec  7./I   
11.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                   13,84 sec  4./II  
12.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                   14,82 sec  5./II  
13.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                      14,90 sec  6./II  


400 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Wrede, Marina               96 ASV Iserlohn                     63,55 sec
 2.Andrick, Kathleen           94 CVJM Siegen                      65,64 sec
 3.Köster, Kathrin             94 TSV Hagen 1860                   65,85 sec
 4.Stallmeister, Christin      95 LTV Lippstadt                    67,17 sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Eichelberg, Sara            95 DJK Grün-Weiß Werl             2:37,41 min


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2011

 1.TSV Hagen 1860  I                                               49,47 sec
    Josten, L 97 - Moronfolu, L 95 - Gregg, V 94 - Mertens, F 95
 2.StG Olpe-Attendorn-Fretter                                      50,11 sec
    Stahl, M 95 - Vossel, J 95 - Neu, R 94 - Heuel, K 96
 3.LTV Lippstadt                                                   51,27 sec
    Bremenkamp, R 95 - Kückelheim, L 96 - Sprenkamp, N 95 - Ehring, V 95
 4.TSV Hagen 1860  II                                              52,36 sec
    Agel, S 94 - Müller, A 96 - Köster, K 94 - Wessel, K 95
 5.LC Letmathe-Iserlohn                                            54,63 sec
    Lösewitz, L 97 - Beres, S 94 - Fischer, M 97 - Post, C 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Zimmermann, Teresa          94 CVJM Siegen                       1,55 m  
 2.Linke, Vanessa              95 TSV Hagen 1860                    1,50 m  
   Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                    5,59 m   +0,4 
 2.Zimmermann, Teresa          94 CVJM Siegen                       5,21 m   +1,8 
 3.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                    5,10 m   +1,3 
 4.Klein, Verena               95 CVJM Siegen                       5,08 m   +0,3 
 5.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    4,95 m   +0,9 
 6.Beres, Sina                 94 LC Letmathe-Iserlohn              4,87 m   +0,4 
 7.Linke, Vanessa              95 TSV Hagen 1860                    4,85 m   +0,6 
 8.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                    4,43 m   +0,4 
 9.Köster, Kathrin             94 TSV Hagen 1860                    4,32 m   +0,1 
10.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                       4,04 m   +0,5 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                   10,24 m  
 2.Rothe, Selena               95 TSV Hagen 1860                    8,08 m  
 3.Linke, Vanessa              95 TSV Hagen 1860                    8,04 m  
 4.Da Silva Vieira, Tania      94 LG Eintracht Coesfeld             7,60 m  
 5.Knüppel, Stephanie          94 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      7,38 m  
 6.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                    6,78 m  
 7.Korte, Joy Hannah           95 TuS Iserlohn                      6,52 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Hagemann, Marie-Theres      95 LG Plettenberg/Herscheid         28,56 m  
 2.Rothe, Selena               95 TSV Hagen 1860                   27,45 m  
 3.Müller, Lynn                95 CVJM Siegen                      27,40 m  
 4.Da Silva Vieira, Tania      94 LG Eintracht Coesfeld            25,96 m  
 5.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                   24,99 m  
 6.Droste, Lara                95 LG Schwerte                      24,92 m  
 7.Linke, Vanessa              95 TSV Hagen 1860                   23,58 m  
 8.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                   23,25 m  
 9.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                   20,21 m  
10.Knüppel, Stephanie          94 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     19,55 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-1,5            29.05.2011

 1.Springob, Julia             96 LC Attendorn II                  13,44 sec  1./I   
 2.Heuel, Karina               96 SC Olpe                          13,46 sec  2./I   
 3.Heuel, Johanna              96 SC Olpe                          13,60 sec  3./I   
 4.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland        13,83 sec  1./II  
 5.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                   13,87 sec  2./II  
 6.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle           13,88 sec  3./II  
 7.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                   14,17 sec  4./II  
 8.Weinberg, Celina            96 Rote Erde Schwelm                14,29 sec  4./I   
 9.Heidtmann, Paulina          96 DJK Grün-Weiß Werl               14,35 sec  5./I   
10.Zumbülte, Theresa           96 LG Eintracht Coesfeld            14,94 sec  6./I   
11.de Lange, Louisa            96 ASV Iserlohn                     15,42 sec  7./I   


300 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                      49,47 sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                 2:40,34 min
 2.Schmidt, Uilani             96 SC Eintracht Hamm              2:42,41 min
 3.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                        2:44,84 min


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2011

 1.StG Olpe-Attendorn-Wenden I                                     51,16 sec
    Heuel, J 96 - Springob, J 96 - Ries, M 98 - Grigoriadou     97
 2.ASV Iserlohn                                                    55,23 sec
    Wrede, M 96 - de Lange, L 96 - Herr, H 97 - Faber, L 98
 3.Rote Erde Schwelm                                               55,51 sec
    Japes, M 96 - Frielingsdorf, J 96 - Weinberg, C 96 - Spitz, L 97
 4.StG Olpe-Attendorn-Wenden II                                    56,78 sec
    Langemann, K 96 - Herrmann, J 96 - Dax, A 97 - Wierenga, M 97
 5.LG Olympia Dortmund                                             59,52 sec
    Langner, S 97 - Ihlbrock, L 97 - Laga, V 97 - Hawryluk, C 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Kückelheim, Lisa            96 LTV Lippstadt                     1,63 m  
 2.Frielingsdorf, Julia        96 Rote Erde Schwelm                 1,51 m  
 3.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                    1,48 m  
 4.Herrmann, Janine            96 SC Olpe                           1,40 m  
 5.Junghans, Sina              96 DJK Grün-Weiß Werl                1,30 m  
 5.Heidtmann, Paulina          96 DJK Grün-Weiß Werl                1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland         5,05 m   +0,5 
 2.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                    4,86 m   +1,2 
 3.Weinberg, Celina            96 Rote Erde Schwelm                 4,64 m   +0,6 
 4.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                    4,59 m   +1,1 
 5.Frielingsdorf, Julia        96 Rote Erde Schwelm                 4,58 m   +0,4 
 6.Herrmann, Janine            96 SC Olpe                           4,49 m   +0,9 
 7.Heidtmann, Paulina          96 DJK Grün-Weiß Werl                4,44 m   +1,8 
 8.Junghans, Sina              96 DJK Grün-Weiß Werl                4,28 m   +0,4 
   Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                  o.g.V.      
   Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                     abgem.      
   Zumbülte, Theresa           96 LG Eintracht Coesfeld           abgem.      


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                    9,04 m  
 2.Hecking, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland         8,93 m  
 3.Weinberg, Celina            96 Rote Erde Schwelm                 8,84 m  
 4.Frielingsdorf, Julia        96 Rote Erde Schwelm                 8,76 m  
 5.Brehler, Anna               96 LTV Lippstadt                     8,70 m  
 6.Zumbülte, Theresa           96 LG Eintracht Coesfeld             6,60 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Hecking, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland        30,27 m  
 2.Heuel, Karina               96 SC Olpe                          28,68 m  
 3.Brehler, Anna               96 LTV Lippstadt                    24,97 m  
 4.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle           23,78 m  
 5.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                   23,34 m  
 6.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                   21,22 m  
 7.Frielingsdorf, Julia        96 Rote Erde Schwelm                21,12 m  
 8.Zumbülte, Theresa           96 LG Eintracht Coesfeld            11,87 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  29.05.2011
Wind: I:+0,1 / II:+2,3 / III:+0,0 / IV:-0,1

 1.Hnyk, Desiree               97 TGH Wetter                       13,07 sec  1./I   
 2.Josten, Lena                97 TSV Hagen 1860                   13,28 sec  2./I   
 3.Kraja, Evelyn               97 LG Halver-Schalksmühle           13,44 sec  3./I   
 4.Ries, Marie                 98 SC Olpe                          13,48 sec  4./I   
 5.Schütter, Sandra            98 LC Attendorn II                  13,71 sec  5./I   
 6.Grigoriadou, Irini          97 SC Olpe                          13,73 sec  1./II  
 7.Post, Carina                97 LC Letmathe-Iserlohn             13,84 sec  6./I   
 8.Faber, Lisanne              98 ASV Iserlohn                     13,90 sec  1./IV  
 9.Weber, Lara                 96 DJK Blau-Weiß Annen              14,00 sec  1./III 
10.Lösewitz, Linda             97 LC Letmathe-Iserlohn             14,09 sec  2./II  
11.Dax, Anna-Lena              97 SC Olpe                          14,60 sec  3./II  
12.Reßler, Larissa             97 Elseyer TV                       14,75 sec  2./IV  
13.Wierenga, Marthe            97 SC Olpe                          15,09 sec  4./II  
14.Görzel, Nora                97 TSV Hagen 1860                   15,12 sec  5./II  
15.Serafini, Lara              97 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn     15,14 sec  2./III 
15.Laga, Vivien                97 LG Olympia Dortmund              15,14 sec  2./III 
17.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe-Iserlohn             15,26 sec  6./II  
18.Kurenbach, Lina Marie       97 LG Haspe                         15,49 sec  3./IV  
19.Bremer, Hannah              97 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn     15,51 sec  4./IV  
20.Struwe, Lara                97 DJK Grün-Weiß Werl               16,14 sec  4./III 
21.Langner, Selina             97 LG Olympia Dortmund              16,15 sec  5./III 
22.Stieber, Hannah             97 DJK Grün-Weiß Werl               17,27 sec  6./III 


300 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Hnyk, Desiree               97 TGH Wetter                       45,42 sec
 2.Reßler, Larissa             97 Elseyer TV                       51,58 sec


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Zierer, Lea                 97 TSV Hagen 1860                 2:39,09 min
 2.Heucks, Saskia              97 LG Schwerte                    2:48,71 min
 3.Goebel, Jana                97 LG Schwerte                    2:54,08 min
 4.Gieß, Anna                  97 Elseyer TV                     3:11,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                      1,57 m  
 2.Grigoriadou, Irini          97 SC Olpe                           1,54 m  
 3.Kraja, Evelyn               97 LG Halver-Schalksmühle            1,40 m  
 4.Spitz, Lena-Franziska       97 Rote Erde Schwelm                 1,35 m  
   Fürstenberg, Juliane        97 TSV Hagen 1860                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                      4,90 m   -0,3 
 2.Lösewitz, Linda             97 LC Letmathe-Iserlohn              4,61 m   -0,3 
 3.Hnyk, Desiree               97 TGH Wetter                        4,57 m   -0,2 
 4.Spitz, Lena-Franziska       97 Rote Erde Schwelm                 4,56 m   -0,5 
 5.Post, Carina                97 LC Letmathe-Iserlohn              4,47 m   -0,2 
 6.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe-Iserlohn              4,21 m   -0,2 
 7.Fürstenberg, Juliane        97 TSV Hagen 1860                    3,94 m   -0,1 
 8.Reßler, Larissa             97 Elseyer TV                        3,76 m   -0,3 
 9.Görzel, Nora                97 TSV Hagen 1860                    3,65 m   -1,0 
10.Struwe, Lara                97 DJK Grün-Weiß Werl                3,26 m   -0,2 
11.Stieber, Hannah             97 DJK Grün-Weiß Werl                3,25 m    0,0 


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                      9,05 m  
 2.Lösewitz, Linda             97 LC Letmathe-Iserlohn              8,41 m  
 3.Rothe, Laurina              97 TuS - Ende                        7,73 m  
 4.Spitz, Lena-Franziska       97 Rote Erde Schwelm                 7,65 m  
 5.Ihlbrock, Lara              97 LG Olympia Dortmund               7,00 m  
 6.Struwe, Lara                97 DJK Grün-Weiß Werl                6,70 m  
 7.Wierenga, Marthe            97 SC Olpe                           6,68 m  
 8.Stieber, Hannah             97 DJK Grün-Weiß Werl                5,88 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.05.2011

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                     30,89 m  
 2.Wierenga, Marthe            97 SC Olpe                          26,39 m  
 3.Kraja, Evelyn               97 LG Halver-Schalksmühle           23,30 m  
 4.Rothe, Laurina              97 TuS - Ende                       21,14 m  
 5.Spitz, Lena-Franziska       97 Rote Erde Schwelm                20,63 m  
 6.Stieber, Hannah             97 DJK Grün-Weiß Werl               15,71 m  
 7.Struwe, Lara                97 DJK Grün-Weiß Werl               13,85 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Franz, Charlotte            98 LG Schwerte                      10,83 sec  1./II  
 2.Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                  10,84 sec  1./IV  
 3.Ochel, Tessa                98 SC Olpe                          10,88 sec  2./II  
 4.Knäbel, Neele               98 TSV Hagen 1860                   10,90 sec  1./III 
 5.Beckmann, Anja              98 SC Olpe                          10,91 sec  2./III 
 6.Brack, Ann-Kathrin          98 SE Gevelsberg                    11,02 sec  1./I   
 7.Pawlik, Lea                 98 TSV Hagen 1860                   11,04 sec  2./I   
 8.Bochynek,Eva                98 ASV Iserlohn                     11,05 sec  3./I   
 9.Weber, Lina                 98 DJK Blau-Weiß Annen              11,11 sec  2./IV  
10.Jürgens, Michelle           98 LG Schwerte                      11,15 sec  3./III 
11.Halbe, Annika               98 TSV Hagen 1860                   11,20 sec  4./I   
12.Höhler, Jana                98 TSV Hagen 1860                   11,45 sec  5./I   
13.Krol, Leonie                98 LG Schwerte                      11,51 sec  4./III 
14.Gernert, Felicitas          98 TuS Breckerfeld                  11,55 sec  3./IV  
15.Schleuß, Laura              98 TSV Hagen 1860                   11,59 sec  3./II  
16.Brinkmann, Pia              98 DJK Grün-Weiß Werl               11,60 sec  4./II  
17.Sittig, Annika              98 TSV Hagen 1860                   11,72 sec  5./II  
18.Schmiegel, Christina        98 DJK Grün-Weiß Werl               11,91 sec  6./I   
19.Schmettau, Carolin          98 LG Haspe                         12,49 sec  4./IV  
20.Horst, Eva                  98 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn     12,59 sec  5./IV  
21.Steffen, Lisa               98 TSV Hagen 1860                   12,73 sec  6./II  
22.Tzoumerka, Konstantina      98 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     12,88 sec  6./IV  
23.Vogel, Sarah                98 DJK Blau-Weiß Annen              13,02 sec  7./IV  


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                        2:36,65 min
 2.Brinkmann, Pia              98 DJK Grün-Weiß Werl             2:38,14 min
 3.Jürgens, Michelle           98 LG Schwerte                    2:43,54 min
 4.Knäbel, Neele               98 TSV Hagen 1860                 2:48,83 min
 5.Eiden, Julia                98 SC Olpe                        2:51,69 min
 6.Schmiegel, Christina        98 DJK Grün-Weiß Werl             2:55,42 min
 7.Schleuß, Laura              98 TSV Hagen 1860                 2:57,01 min
 8.Halbe, Annika               98 TSV Hagen 1860                 2:58,57 min
 9.Sittig, Annika              98 TSV Hagen 1860                 3:08,40 min
10.Etscheid, Louisa            98 Rote Erde Schwelm              3:17,94 min
11.Oberlies, Franziska         98 SE Gevelsberg                  3:18,14 min
12.Steffen, Lisa               98 TSV Hagen 1860                 3:47,54 min


4 x 75 m Endlauf                                                29.05.2011

 1.StG Olpe-Attendorn-Wenden                                       39,19 sec
    Ochel, T 98 - Beckmann, A 98 - Kosina, A 99 - Schütter, S 98
 2.ASV Iserlohn                                                    42,42 sec
    Bochynek,Ev 98 - Martinek, L 00 - Küpper, L 00 - Faber, L 98
 3.TSV Hagen 1860  I                                               42,52 sec
    Dinter, A 99 - Halbe, A 98 - Nowoczin, D 99 - Knäbel, N 98
 4.DJK Blau-Weiß Annen                                             42,86 sec
    Feller, P 99 - Römer, C 99 - Weber, L 98 - Wos, O 99
 5.TSV Hagen 1860  II                                              43,05 sec
    Pawlik, L 98 - Schleuß, L 98 - Sittig, A 98 - Höhler, J 98
 6.DJK Grün-Weiß Werl                                              44,99 sec
    Kleiner, A 98 - Klein, S 99 - Schmiegel, C 98 - Brinkmann, P 98
 7.TSV Hagen 1860  III                                             46,02 sec
    Beckers, H 99 - Rafflenbeul, L 99 - Steffen, L 98 - Kamberovic, L 99
 8.Rote Erde Schwelm                                               49,42 sec
    Schiken, E 99 - Meeske, L 00 - Etscheid, L 98 - Sieberg, L 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Franz, Charlotte            98 LG Schwerte                       1,36 m  
 2.Andrick, Jelena             98 CVJM Siegen                       1,25 m  
 3.Vogel, Sarah                98 DJK Blau-Weiß Annen               1,25 m  
 4.Schmiegel, Christina        98 DJK Grün-Weiß Werl                1,25 m  
 5.Schmettau, Carolin          98 LG Haspe                          1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Franz, Charlotte            98 LG Schwerte                       4,73 m        
 2.Beckmann, Anja              98 SC Olpe                           4,60 m        
 3.Brack, Ann-Kathrin          98 SE Gevelsberg                     4,59 m        
 4.Pawlik, Lea                 98 TSV Hagen 1860                    4,46 m        
 5.Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                   4,39 m        
 6.Weber, Lina                 98 DJK Blau-Weiß Annen               4,31 m        
 7.Ochel, Tessa                98 SC Olpe                           4,27 m        
 8.Brinkmann, Pia              98 DJK Grün-Weiß Werl                4,25 m        
 9.Schütter, Sandra            98 StG Olpe-Attendorn-Wenden         4,15 m        
10.Schmiegel, Christina        98 DJK Grün-Weiß Werl                4,11 m        
11.Jürgens, Michelle           98 LG Schwerte                       4,08 m        
12.Schleuß, Laura              98 TSV Hagen 1860                    4,01 m        
13.Andrick, Jelena             98 CVJM Siegen                       3,95 m        
14.Gernert, Felicitas          98 TuS Breckerfeld                   3,91 m        
15.Krol, Leonie                98 LG Schwerte                       3,89 m        
16.Halbe, Annika               98 TSV Hagen 1860                    3,79 m        
17.Knäbel, Neele               98 TSV Hagen 1860                    3,72 m        
18.Höhler, Jana                98 TSV Hagen 1860                    3,68 m        
19.Tzoumerka, Konstantina      98 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      3,51 m        
20.Schmettau, Carolin          98 LG Haspe                          3,44 m        
21.Steffen, Lisa               98 TSV Hagen 1860                    3,31 m        
22.Etscheid, Louisa            98 Rote Erde Schwelm                 3,30 m        
   Sittig, Annika              98 TSV Hagen 1860                  o.g.V.      


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Weber, Lina                 98 DJK Blau-Weiß Annen               8,05 m  
 2.Brack, Ann-Kathrin          98 SE Gevelsberg                     7,64 m  
 3.Schütter, Sandra            98 StG Olpe-Attendorn-Wenden         7,45 m  
 4.Vogel, Sarah                98 DJK Blau-Weiß Annen               6,90 m  
 5.Knäbel, Neele               98 TSV Hagen 1860                    6,54 m  
 6.Schleuß, Laura              98 TSV Hagen 1860                    6,34 m  
 7.Sittig, Annika              98 TSV Hagen 1860                    6,13 m  
 8.Horst, Eva                  98 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      5,73 m  
 9.Pawlik, Lea                 98 TSV Hagen 1860                    5,45 m  
10.Steffen, Lisa               98 TSV Hagen 1860                    5,25 m  
11.Höhler, Jana                98 TSV Hagen 1860                    5,19 m  
12.Halbe, Annika               98 TSV Hagen 1860                    5,03 m  
13.Tzoumerka, Konstantina      98 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      4,79 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                          10,51 sec  1./I   
 2.Feller, Pauline             99 DJK Blau-Weiß Annen              10,85 sec  1./III 
 3.Janoschka, Alice            99 LG Plettenberg/Herscheid         10,93 sec  2./I   
 4.Fischer, Nele               99 LG Halver-Schalksmühle           10,96 sec  3./I   
 5.Dinter, Ann-Kathrin         99 TSV Hagen 1860                   11,17 sec  4./I   
 6.Lischka, Sophia             99 DJK Blau-Weiß Annen              11,29 sec  1./IV  
 7.Mann, Elena                 99 LG Schwerte                      11,31 sec  5./I   
 8.Hof, Lina                   99 CVJM Siegen                      11,41 sec  1./II  
 9.Hemsing, Ricarda            99 LG Rosendahl                     11,43 sec  6./I   
10.Hübner, Pia                 99 LG Halver-Schalksmühle           11,45 sec  7./I   
11.Ostra, Marie                99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     11,48 sec  2./IV  
12.Ackva, Felicitas            99 SC Olpe                          11,51 sec  2./II  
13.Wand, Jacqueline            99 LG Halver-Schalksmühle           11,56 sec  3./II  
14.Nowoczin, Dalina            99 TSV Hagen 1860                   11,58 sec  4./II  
15.Haase, Louisa               99 DJK Grün-Weiß Werl               11,66 sec  5./II  
16.Hartmann, Chiara            99 TGH Wetter                       11,67 sec  3./IV  
17.Römer, Celina               99 DJK Blau-Weiß Annen              11,69 sec  2./III 
18.Beckers, Hannah             99 TSV Hagen 1860                   11,89 sec  3./III 
19.Rafflenbeul, Luisa          99 TSV Hagen 1860                   12,06 sec  4./III 
20.Kamberovic, Lajla           99 TSV Hagen 1860                   12,10 sec  5./III 
21.Klein, Sophia               99 DJK Grün-Weiß Werl               12,12 sec  6./II  
22.Wos, Olivia                 99 DJK Blau-Weiß Annen              12,27 sec  4./IV  
23.Pella, Lisa-Marie           99 LG Schwerte                      12,39 sec  8./I   
24.Kleinert, Alexa             99 DJK Grün-Weiß Werl               12,42 sec  7./II  
25.Dammer, Julia               99 TGH Wetter                       12,56 sec  5./IV  
26.Watermann, Gina             99 SC Olpe                          12,57 sec  6./III 
27.Schiken, Esther             99 Rote Erde Schwelm                12,72 sec  7./III 
28.Möller, Kati                99 TGH Wetter                       12,87 sec  6./IV  
29.Junghans, Dana              99 DJK Grün-Weiß Werl               13,26 sec  8./II  


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Dinter, Ann-Kathrin         99 TSV Hagen 1860                 2:40,81 min
 2.Mann, Elena                 99 LG Schwerte                    2:47,56 min
 3.Beckers, Hannah             99 TSV Hagen 1860                 2:48,55 min
 4.Pella, Lisa-Marie           99 LG Schwerte                    2:57,55 min
 5.Nowoczin, Dalina            99 TSV Hagen 1860                 2:57,60 min
 6.Hof, Lina                   99 CVJM Siegen                    2:58,07 min
 7.Kamberovic, Lajla           99 TSV Hagen 1860                 3:00,49 min
 8.Kleinert, Alexa             99 DJK Grün-Weiß Werl             3:02,97 min
 9.Klein, Sophia               99 DJK Grün-Weiß Werl             3:09,24 min
10.Rafflenbeul, Luisa          99 TSV Hagen 1860                 3:11,67 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           1,39 m  
 2.Lischka, Sophia             99 DJK Blau-Weiß Annen               1,33 m  
 3.Hemsing, Ricarda            99 LG Rosendahl                      1,30 m  
 4.Ostra, Marie                99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      1,25 m  
 5.Watermann, Gina             99 SC Olpe                           1,15 m  
   Haase, Louisa               99 DJK Grün-Weiß Werl              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           5,13 m        
 2.Janoschka, Alice            99 LG Plettenberg/Herscheid          4,72 m        
 3.Hemsing, Ricarda            99 LG Rosendahl                      4,40 m        
 4.Hübner, Pia                 99 LG Halver-Schalksmühle            4,34 m        
 5.Nowoczin, Dalina            99 TSV Hagen 1860                    4,32 m        
 6.Hof, Lina                   99 CVJM Siegen                       4,25 m        
 7.Dinter, Ann-Kathrin         99 TSV Hagen 1860                    4,23 m        
 8.Feller, Pauline             99 DJK Blau-Weiß Annen               4,16 m        
 9.Römer, Celina               99 DJK Blau-Weiß Annen               4,09 m        
10.Fischer, Nele               99 LG Halver-Schalksmühle            4,08 m        
11.Ackva, Felicitas            99 SC Olpe                           4,01 m        
12.Ostra, Marie                99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      3,97 m        
13.Haase, Louisa               99 DJK Grün-Weiß Werl                3,91 m        
14.Hartmann, Chiara            99 TGH Wetter                        3,91 m        
15.Mann, Elena                 99 LG Schwerte                       3,89 m        
16.Beckers, Hannah             99 TSV Hagen 1860                    3,85 m        
17.Wos, Olivia                 99 DJK Blau-Weiß Annen               3,85 m        
18.Watermann, Gina             99 StG Olpe-Attendorn-Wenden         3,84 m        
19.Wand, Jacqueline            99 LG Halver-Schalksmühle            3,77 m        
19.Pella, Lisa-Marie           99 LG Schwerte                       3,77 m        
21.Schiken, Esther             99 Rote Erde Schwelm                 3,70 m        
22.Klein, Sophia               99 DJK Grün-Weiß Werl                3,65 m        
23.Kamberovic, Lajla           99 TSV Hagen 1860                    3,62 m        
24.Rafflenbeul, Luisa          99 TSV Hagen 1860                    3,58 m        
25.Kleinert, Alexa             99 DJK Grün-Weiß Werl                3,53 m        
26.Dammer, Julia               99 TGH Wetter                        3,30 m        
27.Möller, Kati                99 TGH Wetter                        3,30 m        
28.Junghans, Dana              99 DJK Grün-Weiß Werl                3,21 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.05.2011

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           8,28 m  
 2.Hemsing, Ricarda            99 LG Rosendahl                      7,33 m  
 3.Wand, Jacqueline            99 LG Halver-Schalksmühle            6,41 m  
 4.Hübner, Pia                 99 LG Halver-Schalksmühle            6,26 m  
 5.Ostra, Marie                99 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      6,23 m  
 6.Junker, Ricarda             99 DJK Grün-Weiß Werl                6,15 m  
 7.Nowoczin, Dalina            99 TSV Hagen 1860                    5,59 m  
 8.Dinter, Ann-Kathrin         99 TSV Hagen 1860                    5,19 m  
 9.Kamberovic, Lajla           99 TSV Hagen 1860                    4,86 m  
10.Beckers, Hannah             99 TSV Hagen 1860                    4,52 m  
11.Watermann, Gina             99 SC Olpe                           4,44 m  
12.Junghans, Dana              99 DJK Grün-Weiß Werl                4,34 m  
13.Rafflenbeul, Luisa          99 TSV Hagen 1860                    4,04 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Jagob, Kira                 00 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      7,93 sec  1./I   
 2.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           8,02 sec  2./I   
 3.Woggon, Michelle            00 VfL Eintracht Hagen               8,03 sec  1./IV  
 4.Brauckmann, Greta           00 TSV Hagen 1860                    8,10 sec  2./IV  
 5.Söhnchen, Lisa              00 TSV Hagen 1860                    8,12 sec  1./II  
 6.Kochan, Isil                00 TV Deilinghofen                   8,22 sec  3./I   
 7.Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                    8,23 sec  3./IV  
 8.Schneider, Viktoria         00 DJK Grün-Weiß Werl                8,35 sec  2./II  
 9.Meeske, Lena                00 Rote Erde Schwelm                 8,51 sec  4./I   
10.Engler, Svenja              00 TV Deilinghofen                   8,55 sec  5./I   
11.Weinhold, Carlotta          00 DJK Blau-Weiß Annen               8,64 sec  6./I   
12.Grüber, Liska               00 TSV Hagen 1860                    8,69 sec  3./II  
12.Brylka, Julia               00 TSV Hagen 1860                    8,69 sec  1./III 
12.Jacobi, Leonie              00 TSV Hagen 1860                    8,69 sec  1./III 
15.Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                    8,70 sec  4./IV  
16.Philipp, Vanessa            00 LG Halver-Schalksmühle            8,76 sec  5./IV  
17.Hermann, Laura              00 LG Halver-Schalksmühle            8,81 sec  7./I   
18.Zeh, Vivien                 00 TSV Hagen 1860                    8,88 sec  4./II  
19.Büttner, Lisa               00 TSV Hagen 1860                    9,05 sec  3./III 
20.Grüll, Michelle             00 LG Schwerte                       9,09 sec  8./I   
21.Brühl, Marla                00 Rote Erde Schwelm                 9,67 sec  5./II  
22.Schäfer, Cindy              00 TSV Hagen 1860                    9,71 sec  6./II  
23.Labitzke, Greta             00 TSV Hagen 1860                    9,75 sec  4./III 
24.Sieberg, Lisa               00 Rote Erde Schwelm                 9,99 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Martinek, Lorena            00 ASV Iserlohn                   2:42,12 min
 2.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                        2:50,42 min
 3.Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                 2:55,40 min
 4.Jacobi, Leonie              00 TSV Hagen 1860                 2:58,24 min
 5.Grüber, Liska               00 TSV Hagen 1860                 2:58,58 min
 6.Brylka, Julia               00 TSV Hagen 1860                 3:04,45 min
 7.Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                 3:07,32 min
 8.Kochan, Isil                00 TV Deilinghofen                3:08,40 min
 9.Donwald, Chantal            00 DJK Blau-Weiß Annen            3:08,75 min
10.Sieberg, Lisa               00 Rote Erde Schwelm              3:09,32 min
11.Zeh, Vivien                 00 TSV Hagen 1860                 3:13,56 min
12.Büttner, Lisa               00 TSV Hagen 1860                 3:15,35 min
13.Brauckmann, Greta           00 TSV Hagen 1860                 3:16,51 min
14.Labitzke, Greta             00 TSV Hagen 1860                 3:25,89 min
15.Schäfer, Cindy              00 TSV Hagen 1860                 3:52,63 min


4 x 50 m Endläufe                                               29.05.2011

 1.SC Olpe                                                         29,79 sec  1./I   
    Nies, J 01 - Watermann, C 01 - Eiden, C 00 - Spille, M 01
 2.ASV Iserlohn                                                    29,84 sec  2./I   
    Küpper, L 00 - Ritzmann, S 01 - Bochynek, S 00 - Martinek, L 00
 3.TV Deilinghofen                                                 29,89 sec  3./I   
    Engler, S 00 - Spieckermann, J 00 - Kochan, I 00 - Treude, L 00
 4.TSV Hagen 1860  I                                               30,33 sec  1./II  
    Kowald, L 01 - Söhnchen, L 00 - Schardt, L 00 - Brauckmann, G 00
 5.TSV Hagen 1860  III                                             32,20 sec  2./II  
    Sommerhage, L 01 - Jacobi, L 00 - Mette, F 01 - Zeh, V 00
 6.TSV Hagen 1860  II                                              32,37 sec  3./II  
    Geißler, A 00 - Gottschalk, R 01 - Brylka, J 00 - Struck, A 01
 7.DJK Blau-Weiß Annen  I                                          32,53 sec  4./I   
    Wetter, S 02 - Weinhold, C 00 - Stahlschmidt, L 01 - Wos, J 01
 8.LG Schwerte                                                     32,67 sec  5./I   
    Grüll, M 00 - Schulte, J 01 - Mann, L 01 - Wenzel, L 01
 9.TSV Hagen 1860  IV                                              35,35 sec  4./II  
    Labitzke, G 00 - Schäfer, C 00 - Grüber, L 00 - Büttner, L 00
10.DJK Blau-Weiß Annen  II                                         35,64 sec  6./I   
    Gerbracht, L 01 - Donwald, C 00 - Baumgarten, A 02 - Wos, N 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Jagob, Kira                 00 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      4,22 m        
 2.Spieckermann, Joanna        00 TV Deilinghofen                   4,21 m        
 3.Bochynek, Svea              00 ASV Iserlohn                      4,18 m        
 4.Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                    4,12 m        
 5.Kochan, Isil                00 TV Deilinghofen                   4,11 m        
 6.Söhnchen, Lisa              00 TSV Hagen 1860                    3,99 m        
 7.Philipp, Vanessa            00 LG Halver-Schalksmühle            3,88 m        
 8.Woggon, Michelle            00 VfL Eintracht Hagen               3,81 m        
 9.Hermann, Laura              00 LG Halver-Schalksmühle            3,79 m        
10.Meeske, Lena                00 Rote Erde Schwelm                 3,77 m        
11.Brylka, Julia               00 TSV Hagen 1860                    3,76 m        
12.Schneider, Viktoria         00 DJK Grün-Weiß Werl                3,76 m        
13.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           3,75 m        
14.Engler, Svenja              00 TV Deilinghofen                   3,71 m        
15.Brauckmann, Greta           00 TSV Hagen 1860                    3,62 m        
16.Weinhold, Carlotta          00 DJK Blau-Weiß Annen               3,55 m        
17.Jacobi, Leonie              00 TSV Hagen 1860                    3,49 m        
18.Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                    3,46 m        
19.Grüber, Liska               00 TSV Hagen 1860                    3,38 m        
20.Grüll, Michelle             00 LG Schwerte                       3,38 m        
21.Zeh, Vivien                 00 TSV Hagen 1860                    3,36 m        
22.Donwald, Chantal            00 DJK Blau-Weiß Annen               3,34 m        
23.Horst, Theresa              00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      3,30 m        
24.Kasper, Neele               00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      3,28 m        
25.Büttner, Lisa               00 TSV Hagen 1860                    3,25 m        
26.Labitzke, Greta             00 TSV Hagen 1860                    3,10 m        
27.Brühl, Marla                00 Rote Erde Schwelm                 2,95 m        
28.Schäfer, Cindy              00 TSV Hagen 1860                    2,71 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.05.2011

 1.Woggon, Michelle            00 VfL Eintracht Hagen              33,5  m  
 2.Söhnchen, Lisa              00 TSV Hagen 1860                   33,5  m  
 3.Küpper, Lisa                00 ASV Iserlohn                     32,5  m  
 4.Donwald, Chantal            00 DJK Blau-Weiß Annen              30,5  m  
 5.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                          29,0  m  
 6.Philipp, Vanessa            00 LG Halver-Schalksmühle           28,5  m  
 7.Engler, Svenja              00 TV Deilinghofen                  27,0  m  
 8.Schardt, Lena               00 TSV Hagen 1860                   26,5  m  
 9.Kochan, Isil                00 TV Deilinghofen                  26,0  m  
10.Sieberg, Lisa               00 Rote Erde Schwelm                25,5  m  
11.Schneider, Viktoria         00 DJK Grün-Weiß Werl               25,5  m  
12.Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                   25,0  m  
13.Grüber, Liska               00 TSV Hagen 1860                   22,5  m  
14.Jagob, Kira                 00 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     22,0  m  
15.Brylka, Julia               00 TSV Hagen 1860                   21,0  m  
16.Hermann, Laura              00 LG Halver-Schalksmühle           20,5  m  
17.Schäfer, Cindy              00 TSV Hagen 1860                   19,5  m  
17.Grüll, Michelle             00 LG Schwerte                      19,5  m  
19.Weinhold, Carlotta          00 DJK Blau-Weiß Annen              19,0  m  
20.Labitzke, Greta             00 TSV Hagen 1860                   18,0  m  
21.Jacobi, Leonie              00 TSV Hagen 1860                   17,5  m  
22.Brauckmann, Greta           00 TSV Hagen 1860                   17,0  m  
23.Zeh, Vivien                 00 TSV Hagen 1860                   15,5  m  
24.Büttner, Lisa               00 TSV Hagen 1860                   12,0  m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Wos, Julia                  01 DJK Blau-Weiß Annen               8,15 sec  1./I   
 2.Watermann, Charlotte        01 SC Olpe                           8,18 sec  2./I   
 3.Kowald, Lisa                01 TSV Hagen 1860                    8,22 sec  1./II  
 4.Henning, Carina             01 TSV Hagen 1860                    8,24 sec  3./I   
 5.Stahlschmidt, Luzie         01 DJK Blau-Weiß Annen               8,36 sec  4./I   
 6.Struck, Annalena            01 TSV Hagen 1860                    8,47 sec  1./III 
 6.Mann, Larissa               01 LG Schwerte                       8,47 sec  5./I   
 8.Nies, Johanna               01 SC Olpe                           8,49 sec  6./I   
 9.Festerling, Anna            01 LG Halver-Schalksmühle            8,51 sec  2./II  
10.Gottschalk, Romy            01 TSV Hagen 1860                    8,56 sec  3./II  
11.Schulte, Judith             01 LG Schwerte                       8,71 sec  4./II  
12.Sommerhage, Lena            01 TSV Hagen 1860                    8,78 sec  5./II  
13.Wenzel, Lina                01 LG Schwerte                       8,86 sec  2./III 
13.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                    8,86 sec  2./III 
15.Lenzen, Sarah               01 TSV Hagen 1860                    8,90 sec  6./II  
16.Alfes, Jule                 01 TGH Wetter                        9,01 sec  7./II  
17.Spille, Marlitt             01 SC Olpe                           9,05 sec  7./I   
18.Hufnagel, Gina-Maria        01 LC Attendorn                      9,15 sec  4./III 
19.Wegiel, Lara                01 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      9,18 sec  5./III 
20.Boniface, Sophie            01 LG Schwerte                       9,21 sec  6./III 
21.Bischoff, Judith            01 LG Schwerte                       9,32 sec  8./I   
22.Toczkowski, Jenny           01 LC Attendorn                      9,71 sec  7./III 
23.Gerbracht, Laura            01 DJK Blau-Weiß Annen              10,09 sec  8./III 


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Kowald, Lisa                01 TSV Hagen 1860                 2:48,89 min
 2.Lenzen, Sarah               01 TSV Hagen 1860                 2:49,24 min
 3.Nies, Johanna               01 SC Olpe                        2:50,42 min
 4.Maurer, Swantje             01 TGH Wetter                     2:52,82 min
 5.Struck, Annalena            01 TSV Hagen 1860                 2:54,50 min
 6.Ritzmann, Senja             01 ASV Iserlohn                   2:56,16 min
 7.Grochla, Lena               01 TGH Wetter                     2:59,15 min
 8.Gottschalk, Romy            01 TSV Hagen 1860                 3:01,07 min
 9.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                 3:01,61 min
10.Sommerhage, Lena            01 TSV Hagen 1860                 3:02,60 min
11.Wos, Natalie                01 DJK Blau-Weiß Annen            3:06,83 min
12.Alfes, Jule                 01 TGH Wetter                     3:19,06 min
13.Toczkowski, Jenny           01 LC Attendorn                   3:40,35 min
14.Hufnagel, Gina-Maria        01 LC Attendorn                   3:49,44 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Watermann, Charlotte        01 SC Olpe                           4,07 m        
 2.Wos, Julia                  01 DJK Blau-Weiß Annen               3,98 m        
 3.Lenzen, Sarah               01 TSV Hagen 1860                    3,88 m        
 4.Spille, Marlitt             01 SC Olpe                           3,85 m        
 5.Kowald, Lisa                01 TSV Hagen 1860                    3,76 m        
 6.Stahlschmidt, Luzie         01 DJK Blau-Weiß Annen               3,72 m        
 7.Nies, Johanna               01 SC Olpe                           3,72 m        
 8.Gottschalk, Romy            01 TSV Hagen 1860                    3,70 m        
 9.Mann, Larissa               01 LG Schwerte                       3,44 m        
10.Wenzel, Lina                01 LG Schwerte                       3,42 m        
11.Struck, Annalena            01 TSV Hagen 1860                    3,40 m        
12.Schulte, Judith             01 LG Schwerte                       3,39 m        
13.Sommerhage, Lena            01 TSV Hagen 1860                    3,36 m        
14.Festerling, Anna            01 LG Halver-Schalksmühle            3,30 m        
15.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                    3,30 m        
16.Hufnagel, Gina-Maria        01 LC Attendorn                      3,29 m        
17.Wegiel, Lara                01 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      3,28 m        
18.Boniface, Sophie            01 LG Schwerte                       3,23 m        
19.Bischoff, Judith            01 LG Schwerte                       3,06 m        
20.Alfes, Jule                 01 TGH Wetter                        2,93 m        
21.Toczkowski, Jenny           01 LC Attendorn                      2,84 m        
22.Gerbracht, Laura            01 DJK Blau-Weiß Annen               2,55 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.05.2011

 1.Spille, Marlitt             01 SC Olpe                          37,5  m  
 2.Nies, Johanna               01 SC Olpe                          26,5  m  
 3.Watermann, Charlotte        01 SC Olpe                          26,0  m  
 4.Stahlschmidt, Luzie         01 DJK Blau-Weiß Annen              25,5  m  
 5.Gottschalk, Romy            01 TSV Hagen 1860                   25,5  m  
 6.Wenzel, Lina                01 LG Schwerte                      25,5  m  
 7.Kowald, Lisa                01 TSV Hagen 1860                   23,0  m  
 8.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                   22,0  m  
 9.Bischoff, Judith            01 LG Schwerte                      19,0  m  
10.Struck, Annalena            01 TSV Hagen 1860                   18,5  m  
11.Boniface, Sophie            01 LG Schwerte                      18,0  m  
12.Lenzen, Sarah               01 TSV Hagen 1860                   17,0  m  
13.Alfes, Jule                 01 TGH Wetter                       16,5  m  
14.Toczkowski, Jenny           01 LC Attendorn                     16,0  m  
15.Hufnagel, Gina-Maria        01 LC Attendorn                     14,5  m  
16.Sommerhage, Lena            01 TSV Hagen 1860                   13,5  m  
17.Gerbracht, Laura            01 DJK Blau-Weiß Annen              10,5  m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Gotal, Diana                02 Fichte Hagen 1863 e.V.            8,36 sec  1./I   
 2.Kayser, Cecile              02 VfL Eintracht Hagen               8,56 sec  1./II  
 3.Grote, Jule                 02 DJK Grün-Weiß Werl                8,73 sec  2./II  
 3.Nobiling, Lina              02 TGH Wetter                        8,73 sec  2./II  
 5.Carl, Hannah                02 TSV Hagen 1860                    8,75 sec  2./I   
 6.Baumgarten, Angelina        02 DJK Blau-Weiß Annen               9,22 sec  3./I   
 7.Moritz, Beata               02 DJK Grün-Weiß Werl                9,31 sec  4./I   
 8.Wiemers, Hanna              02 TSV Hagen 1860                    9,33 sec  4./II  
 9.Wetter, Sorsha              02 DJK Blau-Weiß Annen               9,38 sec  5./I   
10.Hoffmann, Julia             02 LC Letmathe-Iserlohn              9,45 sec  5./II  
11.Seifert, Luisa              02 LG Schwerte                       9,55 sec  6./I   
12.Hermann, Sina               02 LG Schwerte                       9,79 sec  7./I   
13.Godehardt, Mailin           02 TGH Wetter                        9,87 sec  6./II  
14.Stoyke, Hannah              02 LG Schwerte                       9,88 sec  7./II  
15.Schellenberger, Rebecca     02 LC Letmathe-Iserlohn             10,81 sec  8./I   


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Nobiling, Lina              02 TGH Wetter                     3:10,20 min
 2.Kayser, Cecile              02 VfL Eintracht Hagen            3:13,32 min
 3.Carl, Hannah                02 TSV Hagen 1860                 3:13,83 min
 4.Hoffmann, Julia             02 LC Letmathe-Iserlohn           3:16,23 min
 5.Moritz, Beata               02 DJK Grün-Weiß Werl             3:20,79 min
 6.Pfeif, Lilly                02 VfL Eintracht Hagen            3:43,09 min
 7.Grote, Jule                 02 DJK Grün-Weiß Werl             3:48,00 min
 8.Wiemers, Hanna              02 TSV Hagen 1860                 3:55,44 min
 9.Schellenberger, Rebecca     02 LC Letmathe-Iserlohn           4:00,41 min


4 x 50 m Endlauf                                                29.05.2011

 1.TSV Hagen 1860                                                  36,95 sec
    Geißler, L 03 - Menk, K 03 - Martin, A 02 - Wiemers, H 02
   DJK Grün-Weiß Werl                                              38,17 sec aW
    Jesse, S 03 - Grote, J 02 - Moritz, B 02 - Niggemeyer, J 03


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Gotal, Diana                02 Fichte Hagen 1863 e.V.            3,91 m        
 2.Nobiling, Lina              02 TGH Wetter                        3,76 m        
 3.Grote, Jule                 02 DJK Grün-Weiß Werl                3,42 m        
 4.Carl, Hannah                02 TSV Hagen 1860                    3,42 m        
 5.Hoffmann, Julia             02 LC Letmathe-Iserlohn              3,29 m        
 6.Hermann, Sina               02 LG Schwerte                       3,29 m        
 7.Wetter, Sorsha              02 DJK Blau-Weiß Annen               3,22 m        
 8.Seifert, Luisa              02 LG Schwerte                       3,17 m        
 9.Baumgarten, Angelina        02 DJK Blau-Weiß Annen               2,93 m        
10.Stoyke, Hannah              02 LG Schwerte                       2,88 m        
11.Wiemers, Hanna              02 TSV Hagen 1860                    2,87 m        
12.Godehardt, Mailin           02 TGH Wetter                        2,76 m        
13.Schellenberger, Rebecca     02 LC Letmathe-Iserlohn              2,73 m        
14.Lettmann, Nina              02 TSV Hagen 1860                    2,29 m        
15.Martin, Alina               02 TSV Hagen 1860                    2,20 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.05.2011

 1.Baumgarten, Angelina        02 DJK Blau-Weiß Annen              23,0  m  
 2.Gotal, Diana                02 Fichte Hagen 1863 e.V.           23,0  m  
 3.Stoyke, Hannah              02 LG Schwerte                      18,5  m  
 4.Wiemers, Hanna              02 TSV Hagen 1860                   17,5  m  
 5.Schellenberger, Rebecca     02 LC Letmathe-Iserlohn             16,5  m  
 6.Nobiling, Lina              02 TGH Wetter                       16,5  m  
 7.Seifert, Luisa              02 LG Schwerte                      16,0  m  
 8.Lettmann, Nina              02 TSV Hagen 1860                   15,5  m  
 9.Wetter, Sorsha              02 DJK Blau-Weiß Annen              14,0  m  
10.Martin, Alina               02 TSV Hagen 1860                   13,5  m  
11.Grote, Jule                 02 DJK Grün-Weiß Werl               13,5  m  
12.Carl, Hannah                02 TSV Hagen 1860                   13,0  m  
13.Hoffmann, Julia             02 LC Letmathe-Iserlohn             10,5  m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.05.2011

 1.Herter, Jessica             03 VfL Eintracht Hagen               8,86 sec  1./II  
 2.Menk, Kaja                  03 TSV Hagen 1860                    9,18 sec  1./I   
 3.Krey, Lena                  03 LG Schwerte                       9,23 sec  2./I   
 4.Geißler, Lisa               03 TSV Hagen 1860                    9,53 sec  3./I   
 5.Stoyke, Laura               04 LG Schwerte                       9,56 sec  2./II  
 6.Brinkmann, Maria            04 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     10,14 sec  4./I   
 7.Daniels, Kim Isabelle       04 LC Letmathe-Iserlohn             10,23 sec  3./II  
 8.Jesse, Sina                 03 DJK Grün-Weiß Werl               10,36 sec  5./I   
 9.Brinkmann, Tamina           05 LC Letmathe-Iserlohn             10,99 sec  4./II  
10.Prior, Carola               03 TSV Hagen 1860                   11,41 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   29.05.2011

 1.Herter, Jessica             03 VfL Eintracht Hagen            3:25,21 min
 2.Vogt, Pia                   03 ASV Iserlohn                   3:27,19 min
 3.Geißler, Lisa               03 TSV Hagen 1860                 3:30,95 min
 4.Menk, Kaja                  03 TSV Hagen 1860                 3:32,82 min
 5.Eichhorn, Mattea            03 TGH Wetter                     3:53,16 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2011

 1.Menk, Kaja                  03 TSV Hagen 1860                    3,39 m        
 2.Geißler, Lisa               03 TSV Hagen 1860                    3,08 m        
 3.Krey, Lena                  03 LG Schwerte                       3,00 m        
 4.Stoyke, Laura               04 LG Schwerte                       2,98 m        
 5.Daniels, Kim Isabelle       04 LC Letmathe-Iserlohn              2,95 m        
 6.Jesse, Sina                 03 DJK Grün-Weiß Werl                2,77 m        
 7.Brinkmann, Maria            04 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924      2,72 m        
 8.Vogt, Pia                   03 ASV Iserlohn                      2,69 m        
 9.Eichhorn, Mattea            03 TGH Wetter                        2,39 m        
10.Prior, Carola               03 TSV Hagen 1860                    2,17 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.05.2011

 1.Brinkmann, Maria            04 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1924     16,5  m  
 2.Stoyke, Laura               04 LG Schwerte                      15,5  m  
 3.Geißler, Lisa               03 TSV Hagen 1860                   14,50 m  
 4.Krey, Lena                  03 LG Schwerte                      14,50 m  
 5.Jesse, Sina                 03 DJK Grün-Weiß Werl               11,00 m  
 6.Daniels, Kim Isabelle       04 LC Letmathe-Iserlohn             11,0  m  
 7.Prior, Carola               03 TSV Hagen 1860                    9,0  m  
 8.Brinkmann, Tamina           05 LC Letmathe-Iserlohn              6,50 m  




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Hagen 1860                     Datum der Veranstaltung : 
     Gregg, Raimund                     Veranstaltungsort :       Hagen
     Osthofstr. 47                      Kreis :                   K13
     58099 Hagen                        Bezirk :                  Westfalen
     Tel 02331-64606                    Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : 


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
16                36                137               0                 189               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
13                50                217               0                 280               
Gesamtsumme: 469          Anzahl Vereine: 46


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          6
  Lizenzierte Kampfrichter:  31
  Helfer:                    10
  SUMME:                     47


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: TimeTronics Mac Finish II USB

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: TimeTronics TTC 300

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: SGT Gerätekoffer
                 Waage Fabrikat:         Vogel&Halke, Seca Modell 734


Wettkampfleiter:  Speckmann, Uwe, Alter Hohlweg 21c
                  58093 Hagen, 02334 53344
Verbandsaufsicht: Westebbe, Heinz, Ahornweg 10
                  58089 Hagen, 02331 303490

Die beigefügte Ergebnisliste hat 32 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Hagen 1860 , Serien-Nr. 1706.