FLV Westfalen Kreis K13 Hagen Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2012
am 25.Februar 2012 in Wetter, Harkortberg

Ergebnisliste




Wertungen

M10
M11
M10 M11
W10
W11
W10 W11
W12
W13
W12 W13
W14
W15
W14 W15
M12
M13
M12 M13
M14
M15
M14 M15
WJU18
WJU18
WJU20
WJU20
MJU18
MJU18
MJU20
MJU20
W23
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
J W70
J
M
J M
M50
M55
M60
M65
M70
M50 M70
LM
M30
M35
M40
M45
M M45
M8
M9
M8 M9
W8 W9
W8
W9
AW
AW1
AW2
AW3




Schüler M10 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. de Graat, Alexander         02 TSV 1863 Herdecke               3:40
  2. Klein, Luca                 02 LG Elsey-Kabel                  3:53
  3. Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                  3:56



Schüler M11 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. Gieseler, Felix             01 TSV Hagen 1860                  3:35
  2. Wagner, Lukas               01 LG Elsey-Kabel                  3:47
  3. Waltenberg, Lars            01 TuS Ende                        3:51
  4. Lönne, Philip Noah          01 TSV Fichte Hagen                3:55
  5. Eckenroth, Marius           01 TG Harkort Wetter               3:58
  6. Schulte, Alexander          01 LG Elsey-Kabel                  3:59
  7. Krockhaus, Jonathan         01 TG Harkort Wetter               4:02
  8. Brünning, Jakob             01 TG Harkort Wetter               4:15



Schüler M10 bis Schüler M11 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. LG Elsey-Kabel                                                17 Pkt.
          Wagner (01) 3 - Klein (02) 5 - Schulte (01) 9

  2. TG Harkort Wetter                                             29 Pkt.
          Eckenroth (01) 8 - Krockhaus (01) 10 - Brünning (01) 11




Schülerinnen W10 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. Nobiling, Lina              02 TG Harkort Wetter               3:50
  2. Rosin, Milena               02 TuS Breckerfeld                 3:51
  3. Gotal. Diana                02 TSV Hagen 1860                  3:56
  4. Kondziolka, Jette           02 TG Harkort Wetter               4:02
  5. Carl, Hannah                02 TSV Hagen 1860                  4:11
  6. Klask, Fiona                02 TSV 1863 Herdecke               4:14
  7. Wiegand, Celina             02 TuS Ende                        4:19
  8. Förster, Ivonne             02 TG Harkort Wetter               4:24
  9. Lehmann, Mary-Jo            02 TuS Ende                        4:24
 10. Frenk, Annika               02 TuS Ende                        4:41
 11. Emde, Angelina              02 TuS Ende                        5:07
 12. Pohl, Lisa                  02 TuS Ende                        5:12



Schülerinnen W11 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. Saure, Malin                01 TSV Fichte Hagen                3:42
  2. Kowald, Lisa                01 TSV Hagen 1860                  3:43
  3. Maurer, Swantje             01 TG Harkort Wetter               3:46
  4. Prinz, Sina                 01 LG Haspe                        3:47
  5. Alfes, Jule                 01 TG Harkort Wetter               3:48
  6. Crochla, Lena               01 TG Harkort Wetter               3:49
  7. Singer-Bayrle, Helena       01 TuS Ende                        3:57
  8. Böving, Jette               01 TG Harkort Wetter               4:05
  9. Dombrowski, Annika          01 TSV Fichte Hagen                4:14
 10. Sema, Lucy                  01 TG Rote Erde Schwelm            4:17
 11. Wölk, Jolina                01 TSV Fichte Hagen                4:41
 12. Schmidt, Jennifer           01 TSV 1863 Herdecke               4:44
 13. Schulz, Leonie              01 LG Haspe                        4:50
 14. Rüdell, Sarah               01 LG Haspe                        4:52



Schülerinnen W10 bis Schülerinnen W11 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. TG Harkort Wetter                                             14 Pkt.
          Maurer (01) 3 - Alfes (01) 5 - Crochla (01) 6

  2. TSV Hagen 1860                                                24 Pkt.
          Kowald (01) 2 - Gotal. Diana (02) 9 - Carl (02) 13

  3. TG Harkort Wetter                                             30 Pkt.
          Nobiling (02) 7 - Kondziolka (02) 11 - Böving (01) 12

  4. TSV Fichte Hagen                                              37 Pkt.
          Saure (01) 1 - Dombrowski (01) 15 - Wölk (01) 21

  5. TuS Ende                                                      46 Pkt.
          Singer-Bayrle (01) 10 - Wiegand (02) 17 - Lehmann (02) 19

  6. LG Haspe                                                      51 Pkt.
          Prinz (01) 4 - Schulz (01) 23 - Rüdell (01) 24

  7. TuS Ende                                                      71 Pkt.
          Frenk (02) 20 - Emde (02) 25 - Pohl (02) 26




Schülerinnen W12 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                  3:44
  2. Grüber, Liska               00 TSV Hagen 1860                  3:44
  3. Jacobi, Leonie              00 TSV Hagen 1860                  3:50
  4. Wilbert, Franziska          00 TG Harkort Wetter               3:51
  5. Ingenhoven, Lisa            00 TG Harkort Wetter               3:54
  6. Sieberg, Lisa               00 TG Rote Erde Schwelm            3:57
  7. Büttner, Lisa               00 TSV Hagen 1860                  4:10
  8. Wichmann, Anna              00 TSV Fichte Hagen                4:12
  9. Pfeiffer, Jennifer          00 TSV Fichte Hagen                4:39
 10. Naughton, Nicole            00 TuS Ende                        4:43



Schülerinnen W13 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. Rosin, Jana                 99 TuS Breckerfeld                 3:26
  2. Dinter, Ann-Kathrin         99 TSV Hagen 1860                  3:29
  3. Beckers, Hannah             99 TSV Hagen 1860                  3:37
  4. Treichel, Hanna             99 TG Harkort Wetter               3:59
     Schilken, Esther            99 TG Rote Erde Schwelm           aufg.



Schülerinnen W12 bis Schülerinnen W13 - 1050m [Klassenübersicht]

  1. TSV Hagen 1860                                                9 Pkt.
          Dinter (99) 2 - Beckers (99) 3 - Geißler (00) 4

  2. TSV Hagen 1860                                                22 Pkt.
          Grüber (00) 5 - Jacobi (00) 6 - Büttner (00) 11

  3. TG Harkort Wetter                                             25 Pkt.
          Wilbert (00) 7 - Ingenhoven (00) 8 - Treichel (99) 10




Schülerinnen W14 - 2100m [Klassenübersicht]

  1. Loska, Katharina            98 TG Harkort Wetter               8:37
  2. Krockhaus, Deborah          98 TG Harkort Wetter               9:29



Schülerinnen W15 - 2100m [Klassenübersicht]

  1. Gieß, Anna                  97 LG Elsey-Kabel                  9:43
  2. Reßler, Larissa             97 LG Elsey-Kabel                  9:55
  3. Stolze, Katharina           97 LG Elsey-Kabel                 13:43



Schülerinnen W14 bis Schülerinnen W15 - 2100m [Klassenübersicht]

  1. LG Elsey-Kabel                                                12 Pkt.
          Gieß (97) 3 - Reßler (97) 4 - Stolze (97) 5




Schüler M12 - 2100m [Klassenübersicht]

  1. Nom, Said                   00 TG Harkort Wetter               8:43
  2. Kern, Tom                   00 TG Rote Erde Schwelm            8:53
  3. Carl, Thorbem               00 TSV Hagen 1860                  9:39
  4. Hover, Jan Justus           00 LG Haspe                        9:54
  5. Singer-Bayrle, Cederic      00 TuS Ende                        9:55
  6. Schardt, Niklas             00 TSV Hagen 1860                 11:41
     Lauter, Tristan             00 LG Elsey-Kabel                 aufg.



Schüler M13 - 2100m [Klassenübersicht]

  1. Knotte, Levin               99 LG Elsey-Kabel                  8:39
  2. Schumann, Nils              99 TSV Hagen 1860                  8:47
  3. Weins, Robin                99 TG Harkort Wetter               8:50
  4. Thielecke, Lars             99 TG Rote Erde Schwelm            8:53
  5. Dombrowski, Lukas           99 TSV Hagen 1860                  9:10
  6. Eichmann, Mark              99 TSV Fichte Hagen                9:19
  7. Frenk, Justus               99 TuS Ende                        9:42



Schüler M12 bis Schüler M13 - 2100m [Klassenübersicht]

  1. TSV Hagen 1860                                                19 Pkt.
          Schumann (99) 3 - Dombrowski (99) 7 - Carl (00) 9




Schüler M14 - 3150m [Klassenübersicht]

  1. Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                12:16
  2. Lork, Nils                  98 LG Haspe                       13:08
  3. Hedtstück, Moritz           98 TuS Breckerfeld                13:59
  4. Oehme, Niklas               98 TuS Breckerfeld                14:07
  5. Saure, Mattis               98 TSV Fichte Hagen               14:35
  6. Dieudonne, Lukas            98 TG Harkort Wetter              16:55



Schüler M15 - 3150m [Klassenübersicht]

  1. Schultheis, Lennart         97 TuS Ende                       13:13



Schüler M14 bis Schüler M15 - 3150m [Klassenübersicht]

  1. TuS Breckerfeld                                               10 Pkt.
          Nguyen (98) 1 - Hedtstück (98) 4 - Oehme (98) 5




weibliche Jugend U18 - 3150m [Klassenübersicht]

  1. Hansen, Joline              95 TG Harkort Wetter              14:30
  2. Kreysch, Veronika           95 TuS Ende                       18:33
  3. Grothaus, Teresa            95 TuS Ende                       19:02
  4. Boldt, Alina                96 TuS Ende                       20:01



weibliche Jugend U18 - 3150m [Klassenübersicht]

  1. TuS Ende                                                      9 Pkt.
          Kreysch (95) 2 - Grothaus (95) 3 - Boldt (96) 4






männliche Jugend U18 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Fischer, Marius             95 LG Haspe                       16:56
  2. Lork, Tim                   95 LG Haspe                       17:02
  3. Porath, Jonas               96 TSV 1863 Herdecke              18:03
  4. Treichel, Simon             96 TG Harkort Wetter              18:27
  5. Frenk, Julian               96 TuS Ende                       18:48
  6. Singer-Bayrle, Cyrill       96 TuS Ende                       20:09
  7. Vitzethum, Maximilian       96 TSV 1863 Herdecke              20:52




männliche Jugend U20 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Blömeke, Sebastian          94 LG Haspe                       17:48




Juniorinnen U23 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Scholz, Maren               93 TG Rote Erde Schwelm           20:57



Frauen - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Schauerte, Anna             86 TuS Breckerfeld                16:53
  2. Huhn, Carina                90 TuS Breckerfeld                18:13





Seniorinnen W40 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Daus, Annette               71 SF Ennepetal                   20:24



Seniorinnen W45 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Stutzenberger, Anita        66 SF Ennepetal                   18:12
  2. Sittig, Uschi               65 TSV Hagen 1860                 23:31



Seniorinnen W50 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Seubert, Christiane         58 TuS Ende                       25:47





Seniorinnen W65 - 4200m [Klassenübersicht]

     Heimhardt, Ingrid           45 TG Voerde                      aufg.






Männer - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Bohndorf, Jonas             90 TG Harkort Wetter              14:23
  2. Ebner, Samuel               84 TG Harkort Wetter              14:54
  3. Zöllner, Johannes           88 TSV 1863 Herdecke              14:59
  4. Schewalje, Andreas          88 TuS Breckerfeld                15:23
  5. Becker, Fabian              88 TSV 1863 Herdecke              15:30
  6. Kern, Christian             68 TG Rote Erde Schwelm           16:38
  7. Heckmann, Jörg              71 TG Rote Erde Schwelm           22:55




Senioren M50 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Dietze, Joachim             62 TSV 1863 Herdecke              16:34
  2. Kubas, Thorsten             62 TSV 1863 Herdecke              17:06
  3. Biermann, Thomas            62 TSV 1863 Herdecke              17:58
  4. Kubsch, Dietmar             62 TG Harkort Wetter              18:40
  5. Billig, Gerhard             58 TG Harkort Wetter              19:08
  6. Schulte, Christoph          62 LG Elsey-Kabel                 24:42



Senioren M55 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Schimowski, Thomas          56 SF Ennepetal                   16:22
  2. Garrido, Roberto            53 TG Harkort Wetter              16:42
  3. Seeck, Karl-Heinz           53 SF Ennepetal                   17:09



Senioren M60 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Erlenhof, Klaus             48 TuS Breckerfeld                17:06
  2. Fiolka, Achim               52 TG Harkort Wetter              17:56
  3. Zöllner, Jörg-Peter         51 TSV 1863 Herdecke              19:44



Senioren M65 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Weber, Bernd                44 SF Ennepetal                   24:09



Senioren M70 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. Bullert, Lothar             42 TuS Breckerfeld                23:37
  2. Ackermann, Hans-Jürgen      41 TuS Breckerfeld                25:32



Senioren M50 bis Senioren M70 - 4200m [Klassenübersicht]

  1. TSV 1863 Herdecke                                             14 Pkt.
          Dietze (62) 2 - Kubas (62) 4 - Biermann (62) 8

  2. TG Harkort Wetter                                             19 Pkt.
          Garrido (53) 3 - Fiolka (52) 7 - Kubsch (62) 9

  3. SF Ennepetal                                                  20 Pkt.
          Schimowski (56) 1 - Seeck (53) 6 - Weber (44) 13

  4. TuS Breckerfeld                                               32 Pkt.
          Erlenhof (48) 5 - Bullert (42) 12 - Ackermann (41) 15




Männer - 9450m [Klassenübersicht]

  1. Schewalje, Andreas          88 TuS Breckerfeld                35:26
  2. Burkhardt, Mitze            85 TG Harkort Wetter              43:11




Senioren M35 - 9450m [Klassenübersicht]

  1. Itter, Martin               74 LG Elsey-Kabel                 43:39



Senioren M40 - 9450m [Klassenübersicht]

  1. Treichel, Martin            68 TG Harkort Wetter              37:14
  2. Sittig, Carsten             71 TSV Hagen 1860                 37:37
  3. Bombien, Jörg               68 TSV 1863 Herdecke              41:13



Senioren M45 - 9450m [Klassenübersicht]

  1. Zeppa, Daniel               66 TSV 1863 Herdecke              38:41
  2. Stutzenberger, Olaf         67 SF Ennepetal                   40:31
  3. Nenstiel, Holger            63 SF Ennepetal                   42:36
  4. Korge, Christian            63 TSV 1863 Herdecke              45:00



Männer bis Senioren M45 - 9450m [Klassenübersicht]

  1. TSV 1863 Herdecke                                             20 Pkt.
          Zeppa (66) 4 - Bombien (68) 6 - Korge (63) 10




Schüler M8 - 1050m Schüler M8 - 1015m [Klassenübersicht]

  1. Lönne, Janik                04 TSV Fichte Hagen                4:21
  2. Fuhr, Lauritz               04 TG Harkort Wetter               4:23
  3. Krockhaus, Johannes         04 TG Harkort Wetter               4:23



Schüler M9 - 1050m Schüler M9 - 1015m [Klassenübersicht]

  1. Sieberg, Daniel             03 TG Rote Erde Schwelm            3:52
  2. Gernert, Marc-Peter         03 TuS Breckerfeld                 4:17
  3. Korte, Linus                03 TuS Ende                        4:24
  4. Verduin, Tom Francis        03 TuS Ende                        4:44




Schülerinnen W9 - Schülerinnen W8 - 1015m [Klassenübersicht]

  1. TuS Ende                                                      13 Pkt.
          Kopp (03) 2 - Portsteffen (04) 4 - Vollmer (04) 7

  2. TSV 1863 Herdecke                                             24 Pkt.
          Dolezych (04) 5 - Ostermeier (04) 9 - Melcher (04) 10

  3. TuS Ende                                                      31 Pkt.
          Kohlmann (04) 8 - Naughton (04) 11 - Waltenberg (03) 12




Schülerinnen W8 - 105 Schülerinnen W8 - 1015m [Klassenübersicht]

  1. Nobiling, Leonie            04 TG Harkort Wetter               4:33
  2. Portsteffen, Friederike     04 TuS Ende                        4:35
  3. Dolezych, Filine            04 TSV 1863 Herdecke               4:37
  4. Wichmann, Tanja             04 TSV Fichte Hagen                4:39
  5. Vollmer, Rebecca            04 TuS Ende                        4:40
  6. Kohlmann, Luzie             04 TuS Ende                        4:47
  7. Ostermeier, Jana            04 TSV 1863 Herdecke               4:47
  8. Melcher, Nele               04 TSV 1863 Herdecke               4:47
  9. Naughton, Kelly             04 TuS Ende                        4:50



Schülerinnen W9 - 1050m Schülerinnen W9 - 1015m [Klassenübersicht]

  1. Korzeniewski, Hannah        03 LG Haspe                        4:30
  2. Kopp, Lilli                 03 TuS Ende                        4:31
  3. Waltenberg, Ena             03 TuS Ende                        4:54
  4. Hülscher, Amelie            03 TuS Ende                        4:56
  5. Eichhorn, Matea             03 TG Harkort Wetter               5:18



AW / Junioren M23 - 4200m Außer Wertung [Klassenübersicht]

  1. Viedenz, Andreas            91 LAV Tübingen                   14:51



AW / Männer - 4200m Außer Wertung [Klassenübersicht]

  1. Schwabe, Philipp            80 LG Lüdenscheid                 14:39



AW / männliche Jugend U18 - 4200m Außer Wertung [Klassenübersicht]

  1. Valentin, David             97 TV Norden                      14:10



AW / Frauen - 9450m Außer Wertung [Klassenübersicht]

  1. Riesenberg, Katharina       86 Ratio Münster                  38:05

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Hagen, Serien-Nr. 0705.