Kreis-Cross
Breckerfeld, am 22.02.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 13:20

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 Kersting, Justin Felix 2005 TuS Ende 5:49   
2. 437 Brüssow, Ben 2005 TG "Zur roten Erde Schwelm" 5:50  + 1 
3. 438 Seeger, Arne 2005 TSV Fichte Hagen 6:10  + 21 
4. 432 Azek, Talec 2005 LG Elsey-Kabel 6:16  + 27 
5. 458 Schmidt, Cedric 2005 GER TSV Herdecke 6:32  + 43 
6. 434 LInde, Jan-Louis 2005 LG Elsey-Kabel 6:36  + 47 
7. 431 Kelch, Yannick 2005 TSV Fichte Hagen 6:57  + 1:08 
8. 436 Wenk, Fynn Luca 2005 TuS Ende 6:57  + 1:08 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 457 Thiele, Justus 2006 GER TSV Herdecke 5:46   
2. 478 Kühner, Malte 2006 GER TG "Zur roten Erde Schwelm" 5:57  + 11 
3. 410 Rosenkranz, Emil 2006 TSV Fichte Hagen 6:17  + 31 
4. 409 Lohre, Mats 2006 TSV Fichte Hagen 6:45  + 59 

Lauf 1 Mannschaftswertung (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 13:20

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Fichte Hagen 1 19:12   
    Seeger, Arne (2005) 6:10 - Rosenkranz, Emil (2006) 6:17 - Lohre, Mats (2006) 6:45

Lauf 2 (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 13:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 455 Jope, Anna 2005 TG Harkort Wetter 5:45   
2. 454 Grebe, Hannah 2005 TuS Ende 5:46  + 1 
3. 456 Saure, Björk 2005 TSV Fichte Hagen 6:35  + 50 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 Knauf, Alexandra 2006 GER LG Elsey-Kabel 5:49   
2. 423 Jaeger, Frieda 2006 TuS Ende 6:21  + 31 
3. 422 Zeiler, Jule 2006 LG Elsey-Kabel 6:48  + 58 
4. 421 Bortz, Christina 2006 TG "Zur roten Erde Schwelm" 6:50  + 1:00 
5. 424 Lohre, Grit 2006 TSV Fichte Hagen 7:03  + 1:13 
6. 477 Schmidt, Jackeline 2006 TSV Herdecke 7:23  + 1:33 

Lauf 3 und Lauf 4 (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 13:40

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Sieberg, Daniel 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 4:38   
2. 329 Gernert, Marc-Peter 2003 TuS Breckerfeld 5:03  + 25 
3. 330 Mankopf, Finn 2003 TSV Hagen 1860 5:08  + 30 
4. 335 Faust, Jakob 2003 TuS Breckerfeld 5:14  + 36 
5. 325 Biederstaedt, Darius 2003 LG Elsey-Kabel 5:25  + 47 
6. 326 Mühlenbeck, Kilian 2003 TG Harkort Wetter 5:50  + 1:12 
7. 334 Droste, Peter 2003 TuS Breckerfeld 5:59  + 1:21 
8. 328 Guzowski, Anthony 2003 LG Elsey-Kabel 6:28  + 1:50 
9. 331 Verduin, Tom 2003 TuS Ende 6:35  + 1:57 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 476 Raeder, Nils 2004 GER TG "Zur roten Erde Schwelm" 5:03   
2. 370 Gärtner, Felix 2004 TuS Breckerfeld 5:08  + 5 
3. 363 Grohs, Maximilian 2004 LG Elsey-Kabel 5:25  + 22 
4. 474 Igelhorst, Luca 2004 TSV Herdecke 5:30  + 27 
5. 364 Heltewig, Konrad 2004 TuS Breckerfeld 5:31  + 28 
6. 368 Kruesmann, Aljoscha 2004 LG Elsey-Kabel 5:39  + 36 
7. 459 Wilke, Leander 2004 GER TSV Herdecke 6:03  + 1:00 
8. 367 Grebe, Maximilian 2004 TuS Ende 6:05  + 1:02 
9. 365 Jaeger, Michel 2004 TuS Ende 6:07  + 1:04 
10. 366 Laggies, Tim 2004 TuS Breckerfeld 6:14  + 1:11 
11. 369 Schubbert, Tim 2004 TuS Ende 6:26  + 1:23 

Lauf 3 und Lauf 4 Mannschaftswertung (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 13:40

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Breckerfeld 1 15:25   
    Gernert, Marc-Peter (2003) 5:03 - Gärtner, Felix (2004) 5:08 - Faust, Jakob (2003) 5:14
2 LG Elsey-Kabel 1 16:29  + 1:04 
    Grohs, Maximilian (2004) 5:25 - Biederstaedt, Darius (2003) 5:25 - Kruesmann, Aljoscha (2004) 5:39
3 TuS Breckerfeld 2 17:44  + 2:18 
    Heltewig, Konrad (2004) 5:31 - Droste, Peter (2003) 5:59 - Laggies, Tim (2004) 6:14
4 TuS Ende 1 18:38  + 3:12 
    Grebe, Maximilian (2004) 6:05 - Jaeger, Michel (2004) 6:07 - Schubbert, Tim (2004) 6:26

Lauf 5 und Lauf 6 (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Ebel, Franziska 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 5:12   
2. 399 Dolly, Naima 2003 TSV Fichte Hagen 5:29  + 17 
3. 398 Bialecki, Emilia 2003 TG Harkort Wetter 5:34  + 22 
4. 394 Kettmann, Elisabeth 2003 LG Elsey-Kabel 5:46  + 34 
5. 389 Löser, Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 5:47  + 35 
6. 475 Leischener, Nienke 2003 TuS Breckerfeld 5:48  + 36 
7. 391 Görtz, Svenja 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 6:00  + 48 
8. 388 Buck, Evelina 2003 TuS Breckerfeld 6:22  + 1:10 
397 Bortz, Carolin 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" aufg.   
393 Mickenhagen, Fiona 2003 TuS Breckerfeld aufg.   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 Reiling, Lynn 2004 TuS Breckerfeld 5:42   
2. 340 Zeiler, Anna 2004 LG Elsey-Kabel 5:45  + 3 

Lauf 5 und Lauf 6 Mannschaftswertung (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Breckerfeld 1 17:52   
    Reiling, Lynn (2004) 5:42 - Leischener, Nienke (2003) 5:48 - Buck, Evelina (2003) 6:22


Lauf 7 und Lauf 8 (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:30

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 377 Kowald, Lisa 2001 TSV Hagen 1860 4:44   
2. 383 Prinz, Sina 2001 TSV Hagen 1860 4:45  + 1 
3. 382 Saure, Malin 2001 TSV Fichte Hagen 4:54  + 10 
4. 376 Maurer, Swantje 2001 TG Harkort Wetter 5:03  + 19 
5. 384 Scholten, Luisa 2001 LG Elsey-Kabel 5:29  + 45 
6. 380 Hiege, Marina 2001 TG "Zur roten Erde Schwelm" 5:31  + 47 
7. 462 Schmidt, Jennifer 2001 GER TSV Herdecke 5:35  + 51 
8. 375 Dombrowski, Annika 2001 TSV Fichte Hagen 5:36  + 51 
9. 379 Schneider, Sina 2001 TuS Breckerfeld 5:40  + 56 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 346 Rosin, Milena 2002 TuS Breckerfeld 5:09   
2. 347 Carl, Hanna 2002 TSV Hagen 1860 5:23  + 14 
3. 470 Krahn, Antonia 2002 GER TSV Herdecke 5:35  + 26 
4. 345 Förster, Ivonne 2002 TG Harkort Wetter 6:08  + 59 
5. 341 Tschoepe, Laura 2002 TG "Zur roten Erde Schwelm" 6:21  + 1:12 
6. 348 Knauf, Antonia 2002 GER LG Elsey-Kabel 6:34  + 1:25 
7. 343 Seil, Julia 2002 TSV Fichte Hagen 6:55  + 1:46 

Lauf 7 und Lauf 8 Mannschaftswertung (1150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hagen 1860 1 14:52   
    Kowald, Lisa (2001) 4:44 - Prinz, Sina (2001) 4:45 - Carl, Hanna (2002) 5:23
2 TSV Fichte Hagen 1 17:25  + 2:32 
    Saure, Malin (2001) 4:54 - Dombrowski, Annika (2001) 5:36 - Seil, Julia (2002) 6:55



Lauf 9 (2200m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 Rosin, Jana 1999 TuS Breckerfeld 9:14   
2. 426 Beckers, Hannah 1999 TSV Hagen 1860 10:12  + 58 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 452 Brylka, Julia 2000 TSV Hagen 1860 10:13   
2. 451 Sieberg, Lisa 2000 TG "Zur roten Erde Schwelm" 10:42  + 29 
3. 453 Ingenhoven, Lisa 2000 TG Harkort Wetter 10:52  + 39 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 417 Gieseler, Felix 2001 TSV Hagen 1860 9:23   
2. 460 Moldenhauer, Jannik 2001 GER TSV Herdecke 10:11  + 48 
3. 412 Wagner, Lukas 2001 LG Elsey-Kabel 10:24  + 1:01 
4. 415 Borringo, Moritz 2001 LG Elsey-Kabel 10:25  + 1:02 
5. 414 Kreten, Jakob 2001 LG Elsey-Kabel 10:31  + 1:08 
6. 416 Eckenroth, Marius 2001 TG Harkort Wetter 10:44  + 1:21 
7. 413 Schünemann, Alexander 2001 TuS Breckerfeld 10:57  + 1:34 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 446 Sittig, Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 10:14   
2. 444 Kaminski, Jan 2002 TuS Ende 11:09  + 55 
3. 443 Kaemper, Marcel 2002 TuS Breckerfeld 11:14  + 1:00 
4. 445 Kaemper, Julian 2002 TuS Breckerfeld 11:27  + 1:13 

Lauf 9 Mannschaftswertung (2200m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:40

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Elsey-Kabel 1 31:20   
    Wagner, Lukas (2001) 10:24 - Borringo, Moritz (2001) 10:25 - Kreten, Jakob (2001) 10:31
2 TuS Breckerfeld 1 33:38  + 2:18 
    Schünemann, Alexander (2001) 10:57 - Kaemper, Marcel (2002) 11:14 - Kaemper, Julian (2002) 11:27

Lauf 10 (3150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 Piepel, Karoline 1996 TG Harkort Wetter 15:25   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Dombrowski, Lukas 1999 LG Elsey-Kabel 14:25   
2. 352 Platten, Leon 1999 LG Elsey-Kabel 14:36  + 11 
3. 353 Lüling, Jan 1999 LG Elsey-Kabel 15:04  + 39 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 449 Carl, Thorben 2000 TSV Hagen 1860 15:13   
2. 447 Julius, Nils 2000 TuS Breckerfeld 16:56  + 1:43 

Lauf 10 Mannschaftswertung (3150m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Elsey-Kabel 1 44:05   
    Dombrowski, Lukas (1999) 14:25 - Platten, Leon (1999) 14:36 - Lüling, Jan (1999) 15:04

Lauf 11 (4200m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:20

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 373 Meinecke, Adalbert 1932 TuS Breckerfeld 32:14   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 372 Bullert, Lothar 1942 TuS Breckerfeld 26:13   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 491 Heimhardt, Ingrid 1945 GER TG Voerde 29:26   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 Besler, Karl-Heinz 1950 TuS Breckerfeld 25:26   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Seubert, Christiane 1958 TuS Ende 27:59   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 430 Billig, Gerd 1958 TG Harkort Wetter 18:02   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Hoyer, Julia 1963 TuS Breckerfeld 20:41   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 465 Wohlfahrt, Detlef 1964 GER TSV Herdecke 18:33   
2. 467 Ahlert-de Graat, Jörg 1964 GER TSV Herdecke 18:41  + 8 
3. 466 Dietze, Joachim 1962 GER TSV Herdecke 18:50  + 17 
4. 361 Schulte, Christoph 1962 LG Elsey-Kabel 25:40  + 7:07 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 Niggeloh, Anja 1966 SF Ennepetal 20:04   
2. 408 Schubert, Birgit 1966 TuS Breckerfeld 22:28  + 2:24 
3. 405 Beer-Gärtner, Birgit 1966 Milsper TVGG 23:07  + 3:03 
aW. 469 Pelani, Beate 1969 GER TG Witten 1848 21:15  + 1:11 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 338 Daus, Annette 1971 SF Ennepetal 22:58   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 374 Kühner, Kristina 1975 TG "Zur roten Erde Schwelm" 20:37   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Schimowski, Lena 1986 TuS Breckerfeld 19:40   

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 485 Demtröder, Johanna 1994 GER TG Harkort Wetter 19:43   

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Nguyen, Hoai Yan 1994 TuS Breckerfeld 18:08   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 355 Nguyen, Hoai Tim 1998 TuS Breckerfeld 16:22   
2. 357 Hedtstück, Moritz 1998 TuS Breckerfeld 18:14  + 1:52 
3. 359 Janßen, Sören 1998 LG Elsey-Kabel 18:15  + 1:53 
4. 358 Schwarz, Yannik 1997 TuS Breckerfeld 18:24  + 2:02 
5. 356 Saure, Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 19:34  + 3:12 

Lauf 11 Mannschaftswertung (4200m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:20

Männer M50

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Herdecke 1 56:04   
    Wohlfahrt, Detlef (1964) 18:33 - Ahlert-de Graat, Jörg (1964) 18:41 - Dietze, Joachim (1962) 18:50
2 TuS Breckerfeld 1 1:23:53  + 27:49 
    Besler, Karl-Heinz (1950) 25:26 - Bullert, Lothar (1942) 26:13 - Meinecke, Adalbert (1932) 32:14

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Breckerfeld 1 1:02:49   
    Schimowski, Lena (1986) 19:40 - Hoyer, Julia (1963) 20:41 - Schubert, Birgit (1966) 22:28

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Breckerfeld 1 53:00   
    Nguyen, Hoai Tim (1998) 16:22 - Hedtstück, Moritz (1998) 18:14 - Schwarz, Yannik (1997) 18:24

Lauf 12 (8100m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:50

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Ebel, Uli 1969 TG "Zur roten Erde Schwelm" 31:52   
2. 319 Joswig, Andreas 1965 TG "Zur roten Erde Schwelm" 32:24  + 32 
3. 321 Kiehn, Uwe 1966 SF Ennepetal 33:45  + 1:53 
4. 323 Steffen, Uwe 1968 SF Ennepetal 35:34  + 3:42 
5. 464 Stoffers, Marcus 1967 GER TSV Herdecke 36:38  + 4:46 
6. 461 Bombien, Jörg 1968 GER TSV Herdecke 39:09  + 7:17 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 440 Müller, Andre 1972 TG Harkort Wetter 30:43   
2. 441 Donner, Andre 1972 TuS Breckerfeld 36:50  + 6:07 
3. 439 Schlausch, Dominik 1974 TG "Zur roten Erde Schwelm" 40:26  + 9:43 

Lauf 12 Mannschaftswertung (8100m)
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:50

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TG "Zur roten Erde Schwelm" 1 1:44:42   
    Ebel, Uli (1969) 31:52 - Joswig, Andreas (1965) 32:24 - Schlausch, Dominik (1974) 40:26

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für FLVW Kreis Hagen
www.seltec.at