FLVW KLA K13 Hagen
Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2015
am 14.03.2015 in Schwelm - Sport- und Freizeitanlage
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
900 m
900 m
900 m
900 m
900 m
2400 m
3300 m
4600 m
9600 m

900 m
900 m Kinder M08

1. /3. Bernhardt, Julian Lasse 2007 LG Elsey-Kabel 3:58
2. /5. Peglau, Ferdinand 2007 TG Harkort Wetter 4:10
3. /9. Tschierse, Felix 2007 TG "Zur roten Erde Schwelm" 5:38

900 m Kinder M09

1. /1. Peglau, Luis 2006 TG Harkort Wetter 3:52
2. /2. Thiele, Justus 2006 TSV Herdecke 3:57
3. /4. Hofmann, Piet 2006 TSV Herdecke 4:08
4. /6. Geßner, Finn 2006 TG "Zur roten Erde Schwelm" 4:11
5. /7. Lohre, Mats 2006 TSV Fichte Hagen 4:16
6. /8. Kühner, Malte 2006 TG "Zur roten Erde Schwelm" 5:10

900 m Kinder M8/9

1. TG "Zur roten Erde Schwelm" 23 Pkt.
Geßner, Finn 2006 6 Pkt. .
Kühner, Malte 2006 8 Pkt. .
Tschierse, Felix 2007 9 Pkt. .

900 m
900 m Kinder W08

1. /5. Mühlenbeck, Nike 2007 TG Harkort Wetter 4:25
2. /6. Löser, Lili 2007 TSV Fichte Hagen 4:26
3. /8. Läms, Aurelia 2007 TG "Zur roten Erde Schwelm" 4:29
4. /10. Fischer, Selina Jolie 2007 TSV Fichte Hagen 4:42
5. /12. Springorum, Cläre 2007 TuS Ende 4:45
6. /17. Capello, Naomie 2007 TuS Ende 6:45

900 m Kinder W09

1. /1. Hiller, Josephine 2006 TG "Zur roten Erde Schwelm" 3:53
2. /2. Mankopf, Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 4:03
3. /3. Jaeger, Frieda 2006 TuS Ende 4:17
4. /4. Mika, Ylenia 2006 TuS Ende 4:20
5. /7. Urban, Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 4:27
6. /9. Lohre, Grit 2006 TSV Fichte Hagen 4:37
7. /11. Bestian, Marlena 2006 Milsper TVGG 4:44
8. /13. Stehly, Angelika 2006 TSV Fichte Hagen 4:54
9. /14. Schmidt, Jackline 2006 TSV Herdecke 4:56
10. /15. Wälter, Joana 2006 TG "Zur roten Erde Schwelm" 4:57
11. /16. Schmidt, Lea Kalotta 2006 TuS Ende 5:08

900 m Kinder W8/9

1. TuS Ende 19 Pkt.
Jaeger, Frieda 2006 3 Pkt. .
Mika, Ylenia 2006 4 Pkt. .
Springorum, Cläre 2007 12 Pkt. .
2. TG "Zur roten Erde Schwelm" 24 Pkt.
Hiller, Josephine 2006 1 Pkt. .
Läms, Aurelia 2007 8 Pkt. .
Wälter, Joana 2006 15 Pkt. .
3. TSV Fichte Hagen 25 Pkt.
Löser, Lili 2007 6 Pkt. .
Lohre, Grit 2006 9 Pkt. .
Fischer, Selina Jolie 2007 10 Pkt. .

900 m
900 m Kinder M10

1. /4. Hofmann, Finn 2005 TSV Herdecke 3:46
2. /5. Brüssow, Ben 2005 TG "Zur roten Erde Schwelm" 3:59
3. /7. Müller, Leon 2005 TuS Ende 4:09
4. /9. Seeger, Arne 2005 TSV Fichte Hagen 4:16
Kersting, Justin Felix 2005 TuS Ende aufg.

900 m Kinder M11

1. /1. Raeder, Niels 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 3:27
2. /2. Kleine, Max 2004 TG Harkort Wetter 3:32
3. /3. Gärtner, Felix 2004 TuS Breckerfeld 3:37
4. /6. Grebe, Maximilian 2004 TuS Ende 4:04
5. /8. Luthe, Nelson 2004 TG Harkort Wetter 4:14
6. /10. Jaeger, Michel 2004 TuS Ende 4:17

900 m Kinder M10/11

1. TuS Ende 23 Pkt.
Grebe, Maximilian 2004 6 Pkt. .
Müller, Leon 2005 7 Pkt. .
Jaeger, Michel 2004 10 Pkt. .

900 m
900 m Kinder W10

1. /5. Saure, Björk 2005 TSV Fichte Hagen 4:01
2. /7. Grebe, Hannah 2005 TuS Ende 4:03
3. /11. Brinkmann, Malin 2005 LG Elsey-Kabel 4:17
4. /13. Burghoff, Emily 2005 TG "Zur roten Erde Schwelm" 4:45
5. /14. Bock, Anna 2005 LG Elsey-Kabel 4:49
6. /15. Wehling, Michelle 2005 TuS Breckerfeld 4:50

900 m Kinder W11

1. /1. Tschierse, Melina Lilly 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 3:52
2. /2. Wichmann, Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 3:55
3. /3. Zeiler, Anna 2004 LG Elsey-Kabel 3:58
4. /4. Nottebohm, Janice 2004 LG Elsey-Kabel 3:59
5. /6. Schulte, Johanna 2004 LG Elsey-Kabel 4:02
6. /8. Gottschalk, Lina 2004 LG Elsey-Kabel 4:08
7. /9. Winkler, Alina 2004 TSV Herdecke 4:09
8. /10. Azek, Amani 2004 LG Elsey-Kabel 4:12
9. /12. Melcher, Nele 2004 TSV Herdecke 4:44

900 m Kinder W10/11

1. LG Elsey-Kabel I 13 Pkt.
Zeiler, Anna 2004 3 Pkt. .
Nottebohm, Janice 2004 4 Pkt. .
Schulte, Johanna 2004 6 Pkt. .
2. LG Elsey-Kabel II 29 Pkt.
Gottschalk, Lina 2004 8 Pkt. .
Azek, Amani 2004 10 Pkt. .
Brinkmann, Malin 2005 11 Pkt. .

900 m
900 m Jugend W12

1. /2. Ebel, Franziska 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 3:34
2. /6. Hinse, Julia 2003 LG Elsey-Kabel 3:44
3. /8. Löser, Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 4:05

900 m Jugend W13

1. /1. Rosin, Milena 2002 TuS Breckerfeld 3:29
2. /3. Grote, Zoe 2002 TG "Zur roten Erde Schwelm" 3:40
3. /4. Reinhardt, Celina 2002 TSV Herdecke 3:41
4. /5. Krahn, Antonia 2002 TSV Herdecke 3:42
5. /7. Tschoepe, Laura 2002 TG "Zur roten Erde Schwelm" 4:00

900 m Jugend W12/13

1. TG "Zur roten Erde Schwelm" 12 Pkt.
Ebel, Franziska 2003 2 Pkt. .
Grote, Zoe 2002 3 Pkt. .
Tschoepe, Laura 2002 7 Pkt. .

2400 m
2400 m Jugend M12

1. /1. Sieberg, Daniel 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 12:53
2. /4. Gernert, Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 13:43
3. /5. Faust, Jakob 2003 TuS Breckerfeld 13:51
4. /6. Mühlenbeck, Kilian 2003 TG Harkort Wetter 14:22
5. /7. Kühner, Tom 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 15:15
6. /8. Satur, Alexander 2003 TuS Breckerfeld 16:14

2400 m Jugend M13

1. /2. Koenig, Niklas 2002 TSV Hagen 1860 13:18
2. /3. Schumann, Leif 2002 TSV Hagen 1860 13:24

2400 m Jugend W14

1. /1. Prinz, Sina 2001 TSV Hagen 1860 12:45
2. /2. Saure, Malin 2001 TSV Fichte Hagen 13:58
3. /4. Hiege, Marina 2001 TG "Zur roten Erde Schwelm" 14:23
4. /5. Schmidt, Jennifer 2001 TSV Herdecke 14:59
5. /6. Wommelsdorf, Jenin 2001 TuS Breckerfeld 15:16

2400 m Jugend W15

1. /3. Ingenhoven, Lisa 2000 TSV Hagen 1860 14:06
2. /7. Sieberg, Lisa 2000 TG "Zur roten Erde Schwelm" 16:04

2400 m Jugend M12/13

1. TSV Hagen 1860 9 Pkt.
Koenig, Niklas 2002 2 Pkt. .
Schumann, Leif 2002 3 Pkt. .
Gernert, Marc-Peter 2003 4 Pkt. .

3300 m
3300 m Weibl. Jugend U20

1. /1. Scheele, Kim 1997 LG Elsey-Kabel 20:02
2. /2. Schulte, Katharina 1997 LG Elsey-Kabel 20:13

3300 m Weibl. Jugend U18

1. /1. de Graat, Katharina 1998 TSV Hagen 1860 14:54

3300 m Jugend M14

1. /2. Gieseler, Felix 2001 TSV Hagen 1860 14:05
2. /3. Eckenroth, Marius 2001 TSV Hagen 1860 14:26
3. /4. Kuhfuß, Nils 2001 TSV Hagen 1860 16:06
4. /5. Moldenhauer, Jannik 2001 TSV Herdecke 17:19
5. /6. Kreten, Jakob 2001 LG Elsey-Kabel 17:57

3300 m Jugend M15

1. /1. Schmidt, Tom 2000 SF Ennepetal 13:39

3300 m Jugend M14/15

1. TSV Hagen 1860 9 Pkt.
Gieseler, Felix 2001 2 Pkt. .
Eckenroth, Marius 2001 3 Pkt. .
Kuhfuß, Nils 2001 4 Pkt. .

4600 m
4600 m Männer

1. /1. Lork, Tim 1995 LG Haspe 26:44

aW Heinze, Stephan 1987 TuS Breckerfeld 21:33

4600 m Frauen

1. /1. Schauerte, Anna 1986 TuS Breckerfeld 21:38
2. /2. Schimowski, Lena 1986 TuS Breckerfeld 21:52
3. /3. Gnegel, Maja 1989 TuS Breckerfeld 24:36
4. /7. Baumgarten, Lea 1986 TG "Zur roten Erde Schwelm" 27:31
5. /11. Reinhardt, Pia 1989 TSV Herdecke 30:26

aW Hollmann, Lena 1990 USC Bochum 21:57

4600 m Juniorinnen U23

1. /6. Prinz, Sina 2001 TSV Hagen 1860 27:23

4600 m Männl. Jugend U18

1. /1. Janßen, Sören 1998 LG Elsey-Kabel 23:59
2. /2. Dombrowski, Lukas 1999 LG Elsey-Kabel 24:57
3. /3. Saure, Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 26:30

4600 m Seniorinnen W40

1. /5. Kühner, Kristina 1975 TG "Zur roten Erde Schwelm" 27:10

4600 m Seniorinnen W45

1. /4. Stutzenberger, Anita 1966 SF Ennepetal 24:40
2. /9. Beer-Gärtner, Birgit 1966 Milsper TVGG 28:41
3. /10. Schubert, Birgit 1966 TuS Breckerfeld 29:19

4600 m Senioren M50

1. /2. Wohlfahrt, Detlef 1964 TSV Herdecke 24:41
2. /3. Ahlert-de Graat, Jörg 1964 TSV Herdecke 24:49
3. /4. Kontny, Thomas 1965 TSV Herdecke 25:26

4600 m Seniorinnen W50

1. /8. Hoyer, Julia 1963 TuS Breckerfeld 28:10
2. /15. König, Bettina 1965 TG "Zur roten Erde Schwelm" 34:33

4600 m Senioren M55

1. /1. Drieschner, Dieter 1960 TG "Zur roten Erde Schwelm" 22:55

4600 m Seniorinnen W55

1. /14. Seubert, Christiane 1958 TuS Ende 34:20

4600 m Senioren M60

1. /6. Zöllner, Jörg Peter 1951 TSV Herdecke 27:44

4600 m Seniorinnen W60

1. /12. Steffen-Mester, Petra 1955 SF Ennepetal 31:46

4600 m Senioren M65

1. /5. Erlenhof, Klaus 1948 TuS Breckerfeld 26:51

4600 m Seniorinnen W65

1. /13. Brodowsky, Sylvia 1950 TSG Sprockhövel 33:00

4600 m Senioren M70

1. /7. Bullert, Lothar 1942 TuS Breckerfeld 33:32

4600 m Fr. WJU23, W30-W85

1. TuS Breckerfeld 6 Pkt.
Schauerte, Anna 1986 1 Pkt. .
Schimowski, Lena 1986 2 Pkt. .
Gnegel, Maja 1989 3 Pkt. .
2. TG "Zur roten Erde Schwelm" 27 Pkt.
Kühner, Kristina 1975 5 Pkt. .
Baumgarten, Lea 1986 7 Pkt. .
König, Bettina 1965 15 Pkt. .

4600 m Senioren M50-M85

1. TSV Herdecke 9 Pkt.
Wohlfahrt, Detlef 1964 2 Pkt. .
Ahlert-de Graat, Jörg 1964 3 Pkt. .
Kontny, Thomas 1965 4 Pkt. .

9600 m
9600 m Senioren M35

1. /5. Mommers, Marcus 1979 TSV Herdecke 49:31

9600 m Senioren M40

1. /2. Höfling, Michael 1972 TSV Herdecke 46:45
2. /4. Donner, Andre 1972 TuS Breckerfeld 48:22

9600 m Senioren M45

1. /1. Ebel, Uli 1969 TG "Zur roten Erde Schwelm" 43:16
2. /3. Bombien, Jörg 1968 TSV Herdecke 48:12
3. /6. Stutzenberger, Olaf 1967 SF Ennepetal 50:01

9600 m Männer-Senioren M45

1. TSV Herdecke 10 Pkt.
Höfling, Michael 1972 2 Pkt. .
Bombien, Jörg 1968 3 Pkt. .
Mommers, Marcus 1979 5 Pkt. .

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/K13H K13 Hagen/Ennepe-Ruhr