FLVW KLA K13 Hagen
Kreismeisterschaften Mehrkampf 2015
am 16./17.05.2015 in Hagen - Ischelandstadion-Hagen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 121 Knocks, Bastian 1992 WE TSV Hagen 1860 5.268 Pkt.
11,82 (-1,8) - 6,25 (+0,5) - 9,08 - 1,70 - 55,98
687 - 641 - 431 - 544 - 560
16,97 (-0,4) - 28,57 - 3,15 - 40,26 - 5:10,06
627 - 436 - 393 - 446 - 503

Männer 10-Kampf M45 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 92 Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 4.884 Pkt.
13,24 (-1,8) - 4,85 (+1,6) - 9,65 - 1,58 - 61,84
593 - 502 - 582 - 577 - 560
22,03 (-0,4) - 26,92 - 2,45 - 34,02 - 5:46,66
337 - 512 - 312 - 440 - 469

Männer 10-Kampf M40 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

114 Cipa, Dirk 1975 WE LGO Dortmund 0
13,55 (-1,8) - 4,92 (+1,5) - 10,12 - Mk abg - Mk abg
471 - 453 - 562 - -
Mk abg - - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 63 Wenke, Kristian 1997 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.558 Pkt.
12,33 (-1,8) - 5,48 (-0,3) - 10,50 - 1,66 - 58,51
588 - 477 - 516 - 512 - 465
2. 62 Gebauer, Fabian 1997 WE LG Elsey-Kabel 2.329 Pkt.
12,50 (-1,8) - 5,48 (+0,3) - 7,22 - 1,70 - 59,45
556 - 477 - 320 - 544 - 432

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 63 Wenke, Kristian 1997 WE SF Eintr. Gevelsberg 4.742 Pkt.
12,33 (-1,8) - 5,48 (-0,3) - 10,50 - 1,66 - 58,51
588 - 477 - 516 - 512 - 465
17,41 (+0,3) - 30,97 - 2,65 - 38,23 - 5:24,62
582 - 484 - 275 - 417 - 426
2. 62 Gebauer, Fabian 1997 WE LG Elsey-Kabel 3.943 Pkt.
12,50 (-1,8) - 5,48 (+0,3) - 7,22 - 1,70 - 59,45
556 - 477 - 320 - 544 - 432
19,81 (+0,3) - 20,47 - 2,65 - 27,84 - 5:24,83
364 - 281 - 275 - 269 - 425

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 68 Fischer, Maximilian 1999 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.374 Pkt.
12,70 (-0,7) - 5,16 (+0,3) - 9,62 - 1,62 - 57,62
520 - 413 - 463 - 480 - 498
2. 65 Hildebrandt, Marvin 1998 WE VFL Eintr. Hagen 2.196 Pkt.
12,99 (-0,7) - 4,41 (-0,2) - 12,72 - 1,54 - 60,90
470 - 274 - 650 - 419 - 383
3. 67 Grünig, Lukas 1999 WE DJK GW Ennepetal 2.125 Pkt.
12,47 (-0,7) - 4,95 (+0,1) - 7,38 - 1,50 - 58,36
562 - 373 - 330 - 389 - 471
4. 64 Schoop, Leonard 1999 WE VFL Eintr. Hagen 2.061 Pkt.
13,38 (-0,7) - 5,01 (+1,0) - 8,43 - 1,58 - 59,49
405 - 384 - 392 - 449 - 431
5. 66 Rehbach, Lukas 1999 WE DJK GW Ennepetal 1.985 Pkt.
13,00 (-0,7) - 4,45 (+0,4) - 9,15 - 1,54 - 60,92
468 - 281 - 435 - 419 - 382
6. 69 Koenig, Lukas 1999 WE TSV Hagen 1860 1.775 Pkt.
13,41 (-0,7) - 4,60 (+0,3) - 6,97 - 1,54 - 62,20
401 - 308 - 306 - 419 - 341
7. 45 Saure, Mattis 1998 WE TSV Fichte Hagen 1.294 Pkt.
15,08 (-0,7) - 4,29 (+1,0) - 8,30 - 1,38 - 68,20
176 - 254 - 384 - 303 - 177

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 68 Fischer, Maximilian 1999 WE SF Eintr. Gevelsberg 4.216 Pkt.
12,70 (-0,7) - 5,16 (+0,3) - 9,62 - 1,62 - 57,62
520 - 413 - 463 - 480 - 498
17,33 (-1,9) - 23,11 - 1,95 - 32,47 - 5:18,64
590 - 331 - 130 - 334 - 457
2. 45 Saure, Mattis 1998 WE TSV Fichte Hagen 2.541 Pkt.
15,08 (-0,7) - 4,29 (+1,0) - 8,30 - 1,38 - 68,20
176 - 254 - 384 - 303 - 177
23,16 (-1,9) - 21,48 - 2,25 - 28,00 - 5:41,70
143 - 300 - 189 - 271 - 344
3. 69 Koenig, Lukas 1999 WE TSV Hagen 1860 2.466 Pkt.
13,41 (-0,7) - 4,60 (+0,3) - 6,97 - 1,54 - 62,20
401 - 308 - 306 - 419 - 341
23,55 (-1,9) - 13,40 - o.g.v. - o.g.v. - 5:26,51
123 - 151 - - - 417

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 61 Oberlies, Florian 2000 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.272 Pkt.
12,36 (-1,1) - 5,72 (+0,5) - 12,11 - 1,74
554 - 566 - 555 - 597
2. 58 Carl, Thorben 2000 WE TSV Hagen 1860 1.895 Pkt.
12,88 (-1,3) - 4,99 (+0,5) - 8,80 - 1,50
506 - 494 - 416 - 479
3. 59 Oehme, Janis 2000 WE TuS Breckerfeld 1.890 Pkt.
13,62 (-1,3) - 4,87 (+0,5) - 9,92 - 1,54
443 - 482 - 466 - 499
4. 60 Wadsworth, Stuart 2000 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.731 Pkt.
13,32 (-1,1) - 4,63 (+1,1) - 8,69 - 1,34
468 - 457 - 411 - 395

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 112 Görlich, Pascal 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.750 Pkt.
13,80 (-1,3) - 4,35 (+0,5) - 9,23 - 1,46
429 - 427 - 435 - 459
2. 48 Barnowski, Merlin 2001 WE VFL Eintr. Hagen 1.637 Pkt.
14,04 (-1,3) - 4,68 (+0,7) - 6,53 - 1,46
411 - 462 - 305 - 459
3. 50 Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 1.445 Pkt.
14,95 (-1,1) - 3,76 (-0,2) - 7,71 - 1,30
347 - 360 - 365 - 373
4. 51 Borringo, Moritz 2001 WE LG Elsey-Kabel 1.345 Pkt.
15,16 (-1,1) - 3,88 (+0,9) - 6,61 - 1,22
333 - 374 - 309 - 329
5. 49 Kreten, Jakob 2001 WE LG Elsey-Kabel 1.275 Pkt.
15,45 (-1,1) - 3,45 (+0,3) - 7,05 - 1,18
315 - 322 - 332 - 306

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 61 Oberlies, Florian 2000 WE SF Eintr. Gevelsberg 4.940 Pkt.
12,36 (-1,1) - 5,72 (+0,5) - 12,11 - 1,74
554 - 566 - 555 - 597
11,78 (+0,7) - 38,05 - 2,55 - 33,87 - 3:06,72
570 - 596 - 451 - 519 - 532
2. 58 Carl, Thorben 2000 WE TSV Hagen 1860 4.084 Pkt.
12,88 (-1,3) - 4,99 (+0,5) - 8,80 - 1,50
506 - 494 - 416 - 479
13,26 (+0,7) - 24,95 - 2,15 - 23,62 - 3:30,21
490 - 449 - 389 - 428 - 433
3. 59 Oehme, Janis 2000 WE TuS Breckerfeld 3.696 Pkt.
13,62 (-1,3) - 4,87 (+0,5) - 9,92 - 1,54
443 - 482 - 466 - 499
14,48 (+0,7) - 25,91 - o.g.v. - 31,13 - 3:35,97
436 - 461 - - 497 - 412

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 112 Görlich, Pascal 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 3.874 Pkt.
13,80 (-1,3) - 4,35 (+0,5) - 9,23 - 1,46
429 - 427 - 435 - 459
13,81 (+1,4) - 27,25 - 1,95 - 31,59 - 4:02,54
464 - 477 - 356 - 500 - 327
2. 50 Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 2.909 Pkt.
14,95 (-1,1) - 3,76 (-0,2) - 7,71 - 1,30
347 - 360 - 365 - 373
16,71 (+1,4) - 16,51 - 1,75 - 26,26 - aufg.
358 - 332 - 321 - 453 -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 17.05.2015
75m - Weit - Ball

1. 6 Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 1.176 Pkt.
10,59 - 3,96 (+0,0) - 38,50
449 - 383 - 344
2. 7 Kaemper, Marcel 2002 WE TuS Breckerfeld 1.073 Pkt.
10,78 - 3,94 (+1,1) - 27,00
430 - 381 - 262
3. 5 Kaemper, Julian 2002 WE TuS Breckerfeld 982 Pkt.
11,18 - 3,52 (+0,5) - 26,50
392 - 331 - 259

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 17.05.2015
75m - Weit - Ball

1. 1 Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 1.114 Pkt.
10,83 - 4,08 (+0,5) - 31,00
425 - 397 - 292
2. 4 Ullmann, Dennis 2003 WE TSV Hagen 1860 1.020 Pkt.
11,28 - 3,82 (+1,3) - 28,00
383 - 367 - 270
3. 2 Gernert, Marc-Peter 2003 WE TSV Hagen 1860 993 Pkt.
11,21 - 3,54 (+0,4) - 28,00
390 - 333 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 6 Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 1.527 Pkt.
10,59 - 3,96 (+0,0) - 1,26 - 38,50
449 - 383 - 351 - 344

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1 Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 1.487 Pkt.
10,83 - 4,08 (+0,5) - 1,30 - 31,00
425 - 397 - 373 - 292
2. 4 Ullmann, Dennis 2003 WE TSV Hagen 1860 1.349 Pkt.
11,28 - 3,82 (+1,3) - 1,22 - 28,00
383 - 367 - 329 - 270

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 43 Heltewig, Konrad 2004 WE TuS Breckerfeld 1.058 Pkt.
7,76 - 4,32 - 31,00
384 - 423 - 251
2. 44 Soicke, Maximilian 2004 WE VFL Eintr. Hagen 993 Pkt.
8,45 - 3,96 - 37,50
308 - 383 - 302
3. 41 Dörnen, Jannis 2004 WE TuS Breckerfeld 921 Pkt.
8,00 - 4,01 - 22,50
356 - 389 - 176
4. 40 Weber-Schmitz, Florian 2004 WE LG Elsey-Kabel 861 Pkt.
8,69 - 3,51 - 30,50
284 - 330 - 247
5. 47 Töne, Lucas 2004 WE VFL Eintr. Hagen 848 Pkt.
8,88 - 3,55 - 30,50
266 - 335 - 247
6. 39 Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Elsey-Kabel 823 Pkt.
8,99 - 3,60 - 28,00
256 - 341 - 226
7. 37 Grebe, Maximilian 2004 WE TuS Ende 682 Pkt.
8,96 - 3,13 - 19,00
259 - 282 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 84 Kersting, Justin Felix 2005 WE TuS Ende 726 Pkt.
8,97 - 3,25 - 22,00
258 - 297 - 171
2. 83 Seeger, Arne 2005 WE TSV Fichte Hagen 708 Pkt.
9,12 - 2,98 - 25,00
245 - 263 - 200

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 43 Heltewig, Konrad 2004 WE TuS Breckerfeld 1.387 Pkt.
7,76 - 4,32 - 1,22 - 31,00
384 - 423 - 329 - 251
2. 44 Soicke, Maximilian 2004 WE VFL Eintr. Hagen 1.299 Pkt.
8,45 - 3,96 - 1,18 - 37,50
308 - 383 - 306 - 302
3. 39 Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Elsey-Kabel 1.082 Pkt.
8,99 - 3,60 - 1,10 - 28,00
256 - 341 - 259 - 226
4. 47 Töne, Lucas 2004 WE VFL Eintr. Hagen 1.059 Pkt.
8,88 - 3,55 - 1,02 - 30,50
266 - 335 - 211 - 247
5. 40 Weber-Schmitz, Florian 2004 WE LG Elsey-Kabel 1.047 Pkt.
8,69 - 3,51 - 0,98 - 30,50
284 - 330 - 186 - 247
6. 37 Grebe, Maximilian 2004 WE TuS Ende 917 Pkt.
8,96 - 3,13 - 1,06 - 19,00
259 - 282 - 235 - 141
41 Dörnen, Jannis 2004 WE TuS Breckerfeld 0
8,00 - 4,01 - n.a. - 22,50
356 - 389 - - 176

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 16.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 84 Kersting, Justin Felix 2005 WE TuS Ende 726 Pkt.
8,97 - 3,25 - o.g.v. - 22,00
258 - 297 - - 171
2. 83 Seeger, Arne 2005 WE TSV Fichte Hagen 708 Pkt.
9,12 - 2,98 - o.g.v. - 25,00
245 - 263 - - 200

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 8 Budde, Karl 2006 WE VFL Eintr. Hagen 723 Pkt.
9,08 - 3,22 - 23,00
248 - 294 - 181
2. 11 Lohre, Mats 2006 WE TSV Fichte Hagen 698 Pkt.
9,03 - 3,14 - 21,00
253 - 283 - 162
3. 10 Rudolph, Ben Luca 2006 WE TuS Ende 578 Pkt.
9,68 - 2,80 - 19,00
199 - 238 - 141
4. 15 Isken, Jonas 2006 WE TSV Hagen 1860 482 Pkt.
10,39 - 2,70 - 16,00
148 - 225 - 109
5. 14 Pape, Simon 2006 WE LG Elsey-Kabel 416 Pkt.
10,68 - 2,46 - 15,00
129 - 190 - 97
9 Möllenhoff, Lias 2006 WE LG Elsey-Kabel 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 109 Kayser, Julius 2007 WE TSV Hagen 1860 591 Pkt.
9,68 - 2,97 - 18,00
199 - 261 - 131
2. 110 Pelka, Moritz 2007 WE TuS Ende 456 Pkt.
9,77 - 2,65 - 11,00
192 - 218 - 46
111 Bernhardt, Julian Lasse 2007 WE LG Elsey-Kabel 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
108 Deichsel, Erik 2007 WE LG Elsey-Kabel 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 93 Knocks, Kristina 1989 WE TSV Hagen 1860 3.115 Pkt.
17,86 (-0,2) - 1,34 - 7,82 - 29,14 (+0,3)
503 - 449 - 388 - 544
4,68 (-0,1) - 25,48 - 2:59,93
474 - 391 - 366

Außer Wertung

123 Merker, Felicitas 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3.894 Pkt.
16,20 (-0,2) - 1,46 - 10,56 - 27,80 (+0,3)
690 - 577 - 566 - 647
4,75 (+0,0) - 20,20 - 2:35,21
492 - 293 - 629

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 85 Josten, Lena 1997 WE TSV Hagen 1860 2.486 Pkt.
16,27 (-0,2) - 1,58 - 8,21 - 27,40 (+0,3)
682 - 712 - 413 - 679

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 85 Josten, Lena 1997 WE TSV Hagen 1860 4.058 Pkt.
16,27 (-0,2) - 1,58 - 8,21 - 27,40 (+0,3)
682 - 712 - 413 - 679
4,80 (+1,0) - 27,20 - 2:34,12
506 - 424 - 642

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 16.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 106 Brack, Ann-Kathrin 1998 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.127 Pkt.
16,92 (+1,7) - 1,26 - 10,26 - 13,99 (+0,9)
606 - 369 - 546 - 606
2. 104 Ostra, Marie 1999 WE DJK GW Ennepetal 1.702 Pkt.
19,84 (+1,7) - 1,38 - 8,37 - 14,89 (+0,9)
316 - 491 - 423 - 472

Außer Wertung

118 Sitter, Taalke 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2.712 Pkt.
16,08 (+0,9) - 1,54 - 10,61 - 12,98 (+1,1)
704 - 666 - 569 - 773
105 Fabian, Julia 1998 NO Turnverein Erkelenz 2.664 Pkt.
15,81 (+1,7) - 1,50 - 10,58 - 13,18 (+0,9)
738 - 621 - 567 - 738
103 Langner, Eva 1998 NO Turnverein Erkelenz 2.455 Pkt.
16,07 (+1,7) - 1,50 - 8,28 - 13,34 (+0,9)
706 - 621 - 417 - 711
116 Berendes, Laura 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2.387 Pkt.
16,99 (+1,7) - 1,46 - 9,22 - 13,21 (+1,1)
598 - 577 - 479 - 733
117 Plügner, Pia 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2.350 Pkt.
16,47 (+1,7) - 1,54 - 8,48 - 14,05 (+1,1)
658 - 666 - 430 - 596
107 Kuß, Milena 1999 NO Turnverein Erkelenz 2.043 Pkt.
19,55 (+0,9) - 1,34 - 11,81 - 14,00 (+1,1)
341 - 449 - 649 - 604
115 Berger, Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 e.V. 1.806 Pkt.
aufg. - 1,46 - 10,96 - 13,79 (+0,9)
- 577 - 592 - 637

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 106 Brack, Ann-Kathrin 1998 WE SF Eintr. Gevelsberg 3.558 Pkt.
16,92 (+1,7) - 1,26 - 10,26 - 13,99 (+0,9)
606 - 369 - 546 - 606
4,59 (+0,1) - 29,05 - 2:44,60
451 - 459 - 521
2. 104 Ostra, Marie 1999 WE DJK GW Ennepetal 2.529 Pkt.
19,84 (+1,7) - 1,38 - 8,37 - 14,89 (+0,9)
316 - 491 - 423 - 472
4,21 (+0,6) - 15,48 - 3:11,54
357 - 205 - 265

Außer Wertung

105 Fabian, Julia 1998 NO Turnverein Erkelenz 4.259 Pkt.
15,81 (+1,7) - 1,50 - 10,58 - 13,18 (+0,9)
738 - 621 - 567 - 738
5,08 (-0,5) - 25,35 - 2:35,51
581 - 389 - 625
103 Langner, Eva 1998 NO Turnverein Erkelenz 3.822 Pkt.
16,07 (+1,7) - 1,50 - 8,28 - 13,34 (+0,9)
706 - 621 - 417 - 711
4,65 (+0,0) - 31,06 - 2:55,89
466 - 497 - 404
107 Kuß, Milena 1999 NO Turnverein Erkelenz 3.487 Pkt.
19,55 (+0,9) - 1,34 - 11,81 - 14,00 (+1,1)
341 - 449 - 649 - 604
4,52 (+0,1) - 29,85 - 2:43,17
433 - 474 - 537
115 Berger, Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 e.V. 3.318 Pkt.
aufg. - 1,46 - 10,96 - 13,79 (+0,9)
- 577 - 592 - 637
4,43 (+0,0) - 36,18 - 2:45,94
411 - 594 - 507
118 Sitter, Taalke 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 0
16,08 (+0,9) - 1,54 - 10,61 - 12,98 (+1,1)
704 - 666 - 569 - 773
4,85 (+0,2) - Mk abg -
519 - -
117 Plügner, Pia 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 0
16,47 (+1,7) - 1,54 - 8,48 - 14,05 (+1,1)
658 - 666 - 430 - 596
4,74 (+0,5) - Mk abg -
490 - -
116 Berendes, Laura 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 0
16,99 (+1,7) - 1,46 - 9,22 - 13,21 (+1,1)
598 - 577 - 479 - 733
4,58 (+0,3) - Mk abg -
448 - -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

Außer Wertung

Turnverein Erkelenz NO 11.568 Pkt.
105 Fabian, Julia 1998 4.259 Pkt.
103 Langner, Eva 1998 3.822 Pkt.
107 Kuß, Milena 1999 3.487 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 57 Söhnchen, Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 1.991 Pkt.
13,62 (-2,2) - 4,81 (-0,3) - 1,42 - 10,64
508 - 528 - 457 - 498
2. 55 Schardt, Lena 2000 WE TSV Hagen 1860 1.910 Pkt.
13,37 (-2,2) - 4,47 (-0,5) - 1,42 - 9,06
529 - 490 - 457 - 434
3. 56 Brylka, Julia 2000 WE TSV Hagen 1860 1.672 Pkt.
14,35 (+2,3) - 4,49 (+0,1) - 1,30 - 7,09
451 - 493 - 381 - 347
4. 52 Wichmann, Anna 2000 WE TSV Fichte Hagen 1.665 Pkt.
14,72 (+2,3) - 4,15 (+0,0) - 1,34 - 7,82
424 - 453 - 407 - 381
5. 54 Schnietz, Pauline 2000 WE TSV Hagen 1860 1.653 Pkt.
15,01 (-2,2) - 4,12 (+0,3) - 1,34 - 8,07
404 - 450 - 407 - 392
6. 53 Salewski, Alina 2000 WE TSV Hagen 1860 1.469 Pkt.
14,67 (+2,3) - 3,82 (+0,0) - 1,26 - 5,60
428 - 413 - 355 - 273

Außer Wertung

119 Hagelschuer, Anka 2000 WE LAZ Soest 1.813 Pkt.
13,89 (-2,2) - 4,74 (+0,5) - 1,34 - 8,25
486 - 520 - 407 - 400

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 100 Lenzen, Sarah 2001 WE VFL Eintr. Hagen 1.944 Pkt.
13,90 (+2,3) - 4,84 (-0,1) - 1,54 - 8,23
485 - 531 - 529 - 399
2. 98 Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 1.842 Pkt.
13,39 (+2,3) - 4,49 (-0,4) - 1,46 - 6,97
527 - 493 - 481 - 341
3. 101 Struck, Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 1.765 Pkt.
13,64 (+2,3) - 4,34 (+0,1) - 1,34 - 7,74
506 - 475 - 407 - 377
4. 102 Sommerhage, Lena 2001 WE TSV Hagen 1860 1.581 Pkt.
13,80 (-2,2) - 4,08 (-0,2) - 1,26 - 5,89
493 - 445 - 355 - 288
5. 99 Saure, Malin 2001 WE TSV Fichte Hagen 1.429 Pkt.
15,77 (+2,3) - 3,85 (+0,0) - 1,22 - 6,69
355 - 417 - 329 - 328

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 16.05.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Hagen 1860 WE 8.991 Pkt.
57 Söhnchen, Lisa 2000 1.991 Pkt.
55 Schardt, Lena 2000 1.910 Pkt.
101 Struck, Annalena 2001 1.765 Pkt.
56 Brylka, Julia 2000 1.672 Pkt.
54 Schnietz, Pauline 2000 1.653 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 55 Schardt, Lena 2000 WE TSV Hagen 1860 3.384 Pkt.
13,37 (-2,2) - 4,47 (-0,5) - 9,06 - 1,42
529 - 490 - 434 - 457
13,21 (-0,2) - 37,25 - 2:54,47
518 - 561 - 395
2. 57 Söhnchen, Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 3.291 Pkt.
13,62 (-2,2) - 4,81 (-0,3) - 10,64 - 1,42
508 - 528 - 498 - 457
13,73 (-0,3) - 25,10 - 3:04,31
489 - 453 - 358
3. 52 Wichmann, Anna 2000 WE TSV Fichte Hagen 2.722 Pkt.
14,72 (+2,3) - 4,15 (+0,0) - 7,82 - 1,34
424 - 453 - 381 - 407
16,84 (-0,2) - 16,80 - 3:08,56
351 - 363 - 343

Außer Wertung

119 Hagelschuer, Anka 2000 WE LAZ Soest 3.283 Pkt.
13,89 (-2,2) - 4,74 (+0,5) - 8,25 - 1,34
486 - 520 - 400 - 407
13,28 (-0,3) - 27,10 - 2:35,03
514 - 472 - 484

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 98 Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 3.116 Pkt.
13,39 (+2,3) - 4,49 (-0,4) - 6,97 - 1,46
527 - 493 - 341 - 481
13,32 (+1,5) - 11,96 - 2:39,53
512 - 300 - 462
2. 101 Struck, Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 3.081 Pkt.
13,64 (+2,3) - 4,34 (+0,1) - 7,74 - 1,34
506 - 475 - 377 - 407
13,49 (+1,5) - 14,95 - 2:37,08
502 - 340 - 474
3. 99 Saure, Malin 2001 WE TSV Fichte Hagen 2.534 Pkt.
15,77 (+2,3) - 3,85 (+0,0) - 6,69 - 1,22
355 - 417 - 328 - 329
16,83 (+1,5) - 11,50 - 2:39,68
351 - 293 - 461

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 16.05.2015 / 17.05.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TSV Hagen 1860 WE 9.756 Pkt.
55 Schardt, Lena 2000 3.384 Pkt.
57 Söhnchen, Lisa 2000 3.291 Pkt.
101 Struck, Annalena 2001 3.081 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 17.05.2015
75m - Weit - Ball

1. 90 Gotal, Diana 2002 WE TSV Hagen 1860 1.394 Pkt.
10,51 - 4,85 (+1,5) - 29,50
475 - 533 - 386
2. 86 Hanakam, Toska 2002 WE TuS Breckerfeld 1.196 Pkt.
10,97 - 3,62 (+0,8) - 28,50
430 - 389 - 377
3. 87 Rosin, Milena 2002 WE TuS Breckerfeld 1.169 Pkt.
11,25 - 3,96 (+0,3) - 24,00
404 - 430 - 335
4. 88 Carl, Hanna 2002 WE TSV Hagen 1860 1.159 Pkt.
11,16 - 4,01 (+1,5) - 21,50
412 - 437 - 310
5. 89 Seil, Julia 2002 WE TSV Fichte Hagen 1.141 Pkt.
11,43 - 4,39 (+1,0) - 18,00
388 - 481 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 17.05.2015
75m - Weit - Ball

1. 94 Hinse, Julia 2003 WE LG Elsey-Kabel 1.182 Pkt.
11,48 - 4,28 (+1,3) - 23,50
384 - 468 - 330
2. 46 Dolly, Naima 2003 WE TSV Fichte Hagen 1.130 Pkt.
11,01 - 3,71 (+0,5) - 21,00
426 - 400 - 304
3. 97 Schulte, Celine 2003 WE DJK GW Ennepetal 1.107 Pkt.
11,42 - 3,43 (+0,8) - 26,00
389 - 364 - 354
4. 96 Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal 1.042 Pkt.
12,28 - 3,51 (+0,2) - 25,50
319 - 374 - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 90 Gotal, Diana 2002 WE TSV Hagen 1860 1.820 Pkt.
10,51 - 4,85 (+1,5) - 1,37 - 29,50
475 - 533 - 426 - 386
2. 87 Rosin, Milena 2002 WE TuS Breckerfeld 1.518 Pkt.
11,25 - 3,96 (+0,3) - 1,25 - 24,00
404 - 430 - 349 - 335
3. 89 Seil, Julia 2002 WE TSV Fichte Hagen 1.463 Pkt.
11,43 - 4,39 (+1,0) - 1,21 - 18,00
388 - 481 - 322 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 17.05.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 94 Hinse, Julia 2003 WE LG Elsey-Kabel 1.633 Pkt.
11,48 - 4,28 (+1,3) - 1,41 - 23,50
384 - 468 - 451 - 330
2. 97 Schulte, Celine 2003 WE DJK GW Ennepetal 1.429 Pkt.
11,42 - 3,43 (+0,8) - 1,21 - 26,00
389 - 364 - 322 - 354

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 75 Macke, Marie-Sophie 2004 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.248 Pkt.
8,31 - 3,88 - 37,50
358 - 421 - 469
2. 73 Moyseszik, Sophie 2004 WE VFL Eintr. Hagen 1.218 Pkt.
8,33 - 3,89 - 34,50
356 - 422 - 440
3. 71 Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 1.214 Pkt.
8,32 - 4,01 - 32,50
357 - 437 - 420
4. 77 Schulte, Johanna 2004 WE LG Elsey-Kabel 1.082 Pkt.
8,18 - 3,79 - 21,50
373 - 410 - 299
5. 76 Kuhfuß, Nina 2004 WE TSV Hagen 1860 976 Pkt.
8,51 - 3,39 - 20,00
337 - 359 - 280
6. 79 Gottschalk, Lina 2004 WE LG Elsey-Kabel 970 Pkt.
8,88 - 3,13 - 25,50
300 - 324 - 346
7. 82 Lachting, Vanessa 2004 WE LG Elsey-Kabel 960 Pkt.
8,91 - 3,25 - 23,50
297 - 340 - 323
8. 80 Nottebohm, Janice 2004 WE LG Elsey-Kabel 945 Pkt.
8,46 - 3,65 - 15,00
342 - 392 - 211
9. 72 Wichmann, Tanja 2004 WE TSV Fichte Hagen 850 Pkt.
8,84 - 3,10 - 16,00
304 - 320 - 226
10. 81 Zeiler, Anna 2004 WE LG Elsey-Kabel 813 Pkt.
9,30 - 2,99 - 17,50
261 - 305 - 247
11. 74 Garthmann, Janine 2004 WE LG Elsey-Kabel 775 Pkt.
9,02 - 3,06 - 12,50
287 - 315 - 173
78 Shaqiri, Majlinda 2004 WE TSV Hagen 1860 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
70 Kühtz, Carolin 2004 WE LG Elsey-Kabel 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 19 Damerow, Emily 2005 WE TSV Hagen 1860 941 Pkt.
8,57 - 3,27 - 19,00
331 - 343 - 267
2. 22 Milberg, Anna 2005 WE SF Eintr. Gevelsberg 940 Pkt.
8,50 - 3,36 - 17,50
338 - 355 - 247
3. 122 Busse, Tiana 2005 WE TSV Hagen 1860 898 Pkt.
9,03 - 3,19 - 20,00
286 - 332 - 280
4. 23 Junker, Hanna Marie 2005 WE TSV Hagen 1860 868 Pkt.
8,32 - 3,49 - 10,50
357 - 372 - 139
5. 21 Saure, Björk 2005 WE TSV Fichte Hagen 727 Pkt.
9,23 - 2,80 - 13,00
268 - 278 - 181
6. 17 Grebe, Hannah 2005 WE TuS Ende 721 Pkt.
9,53 - 2,78 - 14,50
242 - 275 - 204
7. 16 Brinkmann, Malin 2005 WE LG Elsey-Kabel 643 Pkt.
9,45 - 2,71 - 10,00
248 - 265 - 130
18 Schirp, Jana 2005 WE LG Elsey-Kabel 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Hagen 1860 WE 4.897 Pkt.
71 Zöllner, Jule 2004 1.214 Pkt.
76 Kuhfuß, Nina 2004 976 Pkt.
19 Damerow, Emily 2005 941 Pkt.
122 Busse, Tiana 2005 898 Pkt.
23 Junker, Hanna Marie 2005 868 Pkt.
2. LG Elsey-Kabel WE 4.770 Pkt.
77 Schulte, Johanna 2004 1.082 Pkt.
79 Gottschalk, Lina 2004 970 Pkt.
82 Lachting, Vanessa 2004 960 Pkt.
80 Nottebohm, Janice 2004 945 Pkt.
81 Zeiler, Anna 2004 813 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 16.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 71 Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 1.595 Pkt.
8,32 - 4,01 - 1,30 - 32,50
357 - 437 - 381 - 420
2. 73 Moyseszik, Sophie 2004 WE VFL Eintr. Hagen 1.573 Pkt.
8,33 - 3,89 - 1,26 - 34,50
356 - 422 - 355 - 440
3. 75 Macke, Marie-Sophie 2004 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.495 Pkt.
8,31 - 3,88 - 1,10 - 37,50
358 - 421 - 247 - 469
4. 77 Schulte, Johanna 2004 WE LG Elsey-Kabel 1.411 Pkt.
8,18 - 3,79 - 1,22 - 21,50
373 - 410 - 329 - 299
5. 76 Kuhfuß, Nina 2004 WE TSV Hagen 1860 1.278 Pkt.
8,51 - 3,39 - 1,18 - 20,00
337 - 359 - 302 - 280
6. 79 Gottschalk, Lina 2004 WE LG Elsey-Kabel 1.272 Pkt.
8,88 - 3,13 - 1,18 - 25,50
300 - 324 - 302 - 346
7. 80 Nottebohm, Janice 2004 WE LG Elsey-Kabel 1.135 Pkt.
8,46 - 3,65 - 1,02 - 15,00
342 - 392 - 190 - 211
8. 82 Lachting, Vanessa 2004 WE LG Elsey-Kabel 1.090 Pkt.
8,91 - 3,25 - 0,94 - 23,50
297 - 340 - 130 - 323
9. 81 Zeiler, Anna 2004 WE LG Elsey-Kabel 973 Pkt.
9,30 - 2,99 - 0,98 - 17,50
261 - 305 - 160 - 247
10. 72 Wichmann, Tanja 2004 WE TSV Fichte Hagen 850 Pkt.
8,84 - 3,10 - o.g.v. - 16,00
304 - 320 - - 226
11. 74 Garthmann, Janine 2004 WE LG Elsey-Kabel 775 Pkt.
9,02 - 3,06 - o.g.v. - 12,50
287 - 315 - - 173
70 Kühtz, Carolin 2004 WE LG Elsey-Kabel 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 16.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 22 Milberg, Anna 2005 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.187 Pkt.
8,50 - 3,36 - 1,10 - 17,50
338 - 355 - 247 - 247
2. 23 Junker, Hanna Marie 2005 WE TSV Hagen 1860 1.028 Pkt.
8,32 - 3,49 - 0,98 - 10,50
357 - 372 - 160 - 139
3. 17 Grebe, Hannah 2005 WE TuS Ende 968 Pkt.
9,53 - 2,78 - 1,10 - 14,50
242 - 275 - 247 - 204
18 Schirp, Jana 2005 WE LG Elsey-Kabel 0
Mk abg - Mk abg - 0,90 - Mk abg
- - 99 -
16 Brinkmann, Malin 2005 WE LG Elsey-Kabel 0
9,45 - 2,71 - Mk abg - 10,00
248 - 265 - - 130
122 Busse, Tiana 2005 WE TSV Hagen 1860 0
9,03 - 3,19 - n.a. - 20,00
286 - 332 - - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 16.05.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Elsey-Kabel WE 5.881 Pkt.
77 Schulte, Johanna 2004 1.411 Pkt.
79 Gottschalk, Lina 2004 1.272 Pkt.
80 Nottebohm, Janice 2004 1.135 Pkt.
82 Lachting, Vanessa 2004 1.090 Pkt.
81 Zeiler, Anna 2004 973 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 29 Schulte, Cindy 2006 WE DJK GW Ennepetal 911 Pkt.
8,99 - 3,12 - 21,50
289 - 323 - 299
2. 25 Schneider, Maja 2006 WE TSV Hagen 1860 850 Pkt.
9,30 - 3,37 - 16,50
261 - 356 - 233
3. 32 Zöllner, Janne 2006 WE TSV Hagen 1860 839 Pkt.
9,03 - 3,15 - 16,00
286 - 327 - 226
4. 35 Olschewski, Laura 2006 WE DJK GW Ennepetal 833 Pkt.
8,60 - 3,02 - 14,00
328 - 309 - 196
5. 24 Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 816 Pkt.
9,18 - 3,25 - 14,50
272 - 340 - 204
6. 31 Urban, Charlotte 2006 WE TSV Hagen 1860 723 Pkt.
9,60 - 2,89 - 14,00
236 - 291 - 196
7. 30 Lohre, Grit 2006 WE TSV Fichte Hagen 711 Pkt.
9,60 - 2,75 - 14,50
236 - 271 - 204
8. 27 Kühtz, Janina 2006 WE LG Elsey-Kabel 659 Pkt.
9,59 - 2,96 - 9,50
237 - 301 - 121
9. 20 Ott, Maike Alea 2006 WE Milsper TV 552 Pkt.
9,65 - 2,34 - 9,00
232 - 209 - 111
10. 36 Englisch, Carolin 2006 WE TuS Ende 504 Pkt.
11,31 - 2,54 - 11,00
117 - 240 - 147
11. 12 Sandig, Leonie 2006 WE Milsper TV 503 Pkt.
10,38 - 2,15 - 11,00
177 - 179 - 147
12. 33 Isken, Mara 2006 WE TSV Hagen 1860 407 Pkt.
11,17 - 2,16 - 8,50
125 - 180 - 102
34 Käfer, Emilie 2006 WE TSV Hagen 1860 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
28 Ohrmann, Greta 2006 WE TSV Hagen 1860 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
26 Schmidtke, Emily 2006 WE TSV Hagen 1860 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 91 Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 489 Pkt.
10,42 - 2,31 - 9,00
174 - 204 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 16.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Hagen 1860 WE 3.717 Pkt.
25 Schneider, Maja 2006 850 Pkt.
32 Zöllner, Janne 2006 839 Pkt.
24 Mankopf, Hanna Lotta 2006 816 Pkt.
31 Urban, Charlotte 2006 723 Pkt.
91 Rössler, Paula 2007 489 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/K13H K13 Hagen/Ennepe-Ruhr