FLVW KLA K13 Hagen
Kreismeisterschaften 2015 U14 U12
am 29./30.05.2015 in Hagen - Ischelandstadion (1.Tag am 29.05.2015)
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W30
Männer
5000 m Männer 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Saure, Nils 1995 WE TSV Fichte Hagen 18:49,21 min.
2. Nguyen, Hoai Yan 1994 WE TuS Breckerfeld 24:23,85 min.

Stabhochsprung Männer 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 2,65 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhfuß - - - - - - o xo o o xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Geist, Christoph 1987 WE TSV Hagen 1860 31,50 m
31,50

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Gebauer, Fabian 1997 WE LG Elsey-Kabel 3,25 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gebauer - - - - - - - - o o o o o o o xo xxx

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hedtstück, Moritz 1998 WE TuS Breckerfeld 11:14,35 min.
2. Koenig, Lukas 1999 WE TSV Hagen 1860 11:39,20 min.
Saure, Mattis 1998 WE TSV Fichte Hagen ab.

Stabhochsprung MJ U18 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Janßen, Sören 1998 WE LG Elsey-Kabel 2,65 m
2. Saure, Mattis 1998 WE TSV Fichte Hagen 2,45 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Janßen - - - - - - o xo xo xxo -
2. Saure - - - - o o xo xo xxx

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Hildebrandt, Marvin 1998 WE VFL Eintr. Hagen 35,20 m
35,20
2. Offermann, Luca 1998 WE SF Eintr. Gevelsberg 24,16 m
24,16
3. Saure, Mattis 1998 WE TSV Fichte Hagen 23,30 m
23,30
Janßen, Sören 1998 WE LG Elsey-Kabel ab.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Carl, Thorben 2000 WE TSV Hagen 1860 1,95 m

175 185 195 205
----- ----- ----- -----
1. Carl o xo o xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schulte, Alexander 2001 WE LG Elsey-Kabel 2,05 m
2. Görlich, Pascal 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 2,05 m
3. Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 1,95 m

175 185 195 205 215
----- ----- ----- ----- -----
1. Schulte o o o o xxx
2. Görlich o o xxo xo xxx
3. Kuhfuß o o xo xxx

Diskuswurf M14 1 kg 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wiebusch, Lennart 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 28,74 m
28,74
2. Görlich, Pascal 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 28,18 m
28,18
3. Schulte, Alexander 2001 WE LG Elsey-Kabel 22,40 m
22,40

Jugend M13
Weitsprung M13 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 4,41 m
4,41
+1,4
2. Klein, Luca 2002 WE LG Elsey-Kabel 3,73 m
3,73
+0,9
3. Koenig, Niklas 2002 WE TSV Hagen 1860 3,38 m
3,38
+0,6

Speerwurf M13 400 g 29.05.2015
Finale
1. Klein, Luca 2002 WE LG Elsey-Kabel 30,82 m
30,82
2. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 26,79 m
26,79
3. Koenig, Niklas 2002 WE TSV Hagen 1860 17,00 m
17,00

Jugend M12
Weitsprung M12 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 4,12 m
4,12
+0,8
2. Sieberg, Daniel 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 4,03 m
4,03
+0,4
3. Chrysostomidis, Dimitrios 2003 WE TSV Hagen 1860 3,99 m
3,99
+0,5
4. Ullmann, Dennis 2003 WE TSV Hagen 1860 3,93 m
3,93
+1,2
5. Kühner, Tom 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 3,91 m
3,91
+0,1
6. Gernert, Marc-Peter 2003 WE TSV Hagen 1860 3,59 m
3,59
+0,9
7. Schneider, Lenny 2003 WE TSV Hagen 1860 3,44 m
3,44
+0,0

Diskuswurf M12 750 g 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sommerhage, Tim 2003 WE TSV Hagen 1860 19,00 m
19,00
2. Gernert, Marc-Peter 2003 WE TSV Hagen 1860 18,18 m
18,18
3. Schneider, Lenny 2003 WE TSV Hagen 1860 13,91 m
13,91
4. Ullmann, Dennis 2003 WE TSV Hagen 1860 10,78 m
10,78

Speerwurf M12 400 g 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sommerhage, Tim 2003 WE TSV Hagen 1860 27,65 m
27,65
2. Chrysostomidis, Dimitrios 2003 WE TSV Hagen 1860 25,42 m
25,42
3. Sieberg, Daniel 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 20,20 m
20,20
4. Gernert, Marc-Peter 2003 WE TSV Hagen 1860 17,79 m
17,79
5. Ullmann, Dennis 2003 WE TSV Hagen 1860 15,36 m
15,36

Frauen
5000 m Frauen 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schauerte, Anna 1986 WE TuS Breckerfeld 18:51,89 min.
2. Schimowski, Lena 1986 WE TuS Breckerfeld 18:51,92 min.
3. Meyer, Jessica 1989 WE TSV Herdecke 19:34,98 min.

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Menken, Julia 1993 WE TSV Hagen 1860 36,85 m
36,85
2. Wessel, Kristina 1995 WE TSV Hagen 1860 26,69 m
26,69
3. Mertens, Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 23,94 m
23,94

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. de Graat, Katharina 1998 WE TSV Hagen 1860 11:38,67 min.
2. Rosin, Jana 1999 WE TuS Breckerfeld 11:44,56 min.

Jugend W15
2000 m W15 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wichmann, Anna 2000 WE TSV Fichte Hagen 8:50,63 min.
2. Sieberg, Lisa 2000 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 8:52,78 min.

Diskuswurf W15 1 kg 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Söhnchen, Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 23,12 m
23,12
2. Schardt, Lena 2000 WE TSV Hagen 1860 21,42 m
21,42
3. Wichmann, Anna 2000 WE TSV Fichte Hagen 19,35 m
19,35

Jugend W14
2000 m W14 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Prinz, Sina 2001 WE TSV Hagen 1860 7:37,48 min.
2. Saure, Malin 2001 WE TSV Fichte Hagen 8:14,94 min.
Dombrowski, Annika 2001 WE TSV Fichte Hagen ab.

Diskuswurf W14 1 kg 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Struck, Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 21,67 m
21,67
2. Lenzen, Sarah 2001 WE VFL Eintr. Hagen 21,49 m
21,49
3. Saure, Malin 2001 WE TSV Fichte Hagen 13,51 m
13,51

Jugend W13
Hochsprung W13 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Rosin, Milena 2002 WE TuS Breckerfeld 1,20 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Rosin xo o xx-

Diskuswurf W13 750 g 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Carl, Hanna 2002 WE TSV Hagen 1860 14,38 m
14,38

Speerwurf W13 400 g 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Carl, Hanna 2002 WE TSV Hagen 1860 12,21 m
12,21
Gotal, Diana 2002 WE TSV Hagen 1860 ab.
Rosin, Milena 2002 WE TuS Breckerfeld ab.

Jugend W12
Hochsprung W12 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Hinse, Julia 2003 WE LG Elsey-Kabel 1,35 m
2. Görtz, Svenja 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1,30 m
3. Schulte, Celine 2003 WE DJK GW Ennepetal 1,25 m
4. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 1,20 m
5. Olschewski, Marie 2003 WE DJK GW Ennepetal 1,15 m
Kettmann, Elisabeth 2003 WE LG Elsey-Kabel o.g.V.
Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal ab.

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinse - - o o xo xxx
2. Görtz o o xxo xxo xxx
3. Schulte o o o xxx
4. Höfling xo xxo xxx
5. Olschewski o xxx
Kettmann -

Diskuswurf W12 750 g 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Löser, Lina Laura 2003 WE TSV Fichte Hagen 16,70 m
16,70
2. Kettmann, Elisabeth 2003 WE LG Elsey-Kabel 11,04 m
11,04

Speerwurf W12 400 g 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Hinse, Julia 2003 WE LG Elsey-Kabel 18,90 m
18,90
2. Ebel, Franziska 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 17,76 m
17,76
3. Löser, Lina Laura 2003 WE TSV Fichte Hagen 16,86 m
16,86
4. Schulte, Celine 2003 WE DJK GW Ennepetal 13,74 m
13,74
5. Kettmann, Elisabeth 2003 WE LG Elsey-Kabel 12,68 m
12,68
6. Dolly, Naima 2003 WE TSV Fichte Hagen 10,55 m
10,55

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30 29.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Siepmann, Sonja 1985 WE TuS Breckerfeld 22:55,63 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/K13H K13 Hagen/Ennepe-Ruhr