Westf. Jugendmeisterschaften U16
Hagen, Ischelandstadion, am 30.08.2015
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

100m, Jugend M14 - A-/B-Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:10

A-Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Bürgin Theo 2001 WE TV Wattenscheid 01 11,68
2. 94 Tritter Tobias 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 12,27
2. 455 Junker Justin 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,27
4. 331 Niggemeyer Tilo 2001 WE LC Paderborn 12,48
4. 352 von Blohn Gero 2001 WE SC Falke Saerbeck 12,48
6. 274 Bruns Jakob 2001 WE LG Brillux Münster 12,52
7. 471 Schröder Jonathan 2001 WE LG Wittgenstein 12,83
8. 261 Beck Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden 12,90

B-Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Gora Kevin 2001 WE DJK Blau-Weiß Annen 12,68
2. 4 Fiedler Maximilian 2001 WE LG Ahlen 12,70
3. 347 Fiebig Marius 2001 WE TV Rönkhausen 12,84
4. 282 Patterson Ole 2001 WE SC Preußen Münster 12,93
5. 118 May Tom 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,94
6. 119 Füchtjohann Sven 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,97
7. 122 Oesterhelweg Moritz 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,98
8. 159 Vogt Tim 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,10

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 30.08.2015

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Bürgin Theo 2001 WE TV Wattenscheid 01 11,89 q
2. 4 Fiedler Maximilian 2001 WE LG Ahlen 12,72 q
3. 122 Oesterhelweg Moritz 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,90 q
4. 411 Schwadrat Fredrik 2001 WE TuS Sythen 13,26
5. 356 Lorenz Yannik 2001 WE FC Schalke 04 13,43
6. 472 Salmann Jonas-Philipp 2001 WE DJK Adler Brakel 13,67
. 180 Schrameyer Henri 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Tritter Tobias 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 12,29 q
2. 159 Vogt Tim 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 12,92 q
3. 148 Rottenberg Maurice 2001 WE LA SV Herten 12,93
4. 398 Wendt Florian 2001 WE LAZ Soest 13,02
5. 174 Hoge Lukas 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 13,06
6. 392 Palm Maximilian 2001 WE CLV Siegerland 13,07
7. 458 Preilowski Peer Niklas 2001 WE TV Wattenscheid 01 13,47

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Beck Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden 12,58 q
2. 331 Niggemeyer Tilo 2001 WE LC Paderborn 12,59 q
3. 282 Patterson Ole 2001 WE SC Preußen Münster 12,83 q
4. 23 Silberberg Max 2001 WE Bielefelder TG 13,11
5. 223 Zandner Paul 2001 WE SV Langendreer 04 13,16
6. 221 Golin Dominik 2001 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,55
. 451 Kondziella Sebastian 2001 WE TV Wattenscheid 01 disq.
    Regel 162,7

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 von Blohn Gero 2001 WE SC Falke Saerbeck 12,31 q
2. 274 Bruns Jakob 2001 WE LG Brillux Münster 12,55 q
3. 8 Gora Kevin 2001 WE DJK Blau-Weiß Annen 12,73 q
4. 330 Zwiener Janis 2001 WE LC Paderborn 12,98
5. 466 Mazur Patrick 2001 WE DJK GW Werl 13,21
6. 456 Lippe Laurenz 2001 WE TV Wattenscheid 01 13,44

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Junker Justin 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,32 q
2. 471 Schröder Jonathan 2001 WE LG Wittgenstein 12,58 q
3. 347 Fiebig Marius 2001 WE TV Rönkhausen 12,75 q
4. 119 Füchtjohann Sven 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,81 q
5. 118 May Tom 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,83 q
6. 93 Pohlmann Jan Christian 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 13,13

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Holtbrügge Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:09,20 1./I
2. 16 Erdmann Clemens 2001 WE TSVE 1890 Bielefeld 2:10,01 2./I
3. 333 Lohmann Simon 2001 WE LC Paderborn 2:10,88 3./I
4. 17 Kempmann Neilan 2001 WE TSVE 1890 Bielefeld 2:14,38 4./I
5. 223 Zandner Paul 2001 WE SV Langendreer 04 2:14,58 5./I
6. 144 Thomas Jan 2001 WE SC Eintracht Hamm 2:15,14 6./I
7. 72 Kumpmann Mats 2001 WE LG Olympia Dortmund 2:15,95 7./I
8. 455 Junker Justin 2001 WE TV Wattenscheid 01 2:16,81 8./I
9. 263 Roloff Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 2:19,44 1./II
10. 220 Wamser Connor 2001 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2:19,99 2./II
11. 452 Nagel Maximilian 2001 WE TV Wattenscheid 01 2:20,05 3./II
12. 288 Beerbaum Thomas 2001 WE LV Oelde 2:21,86 4./II
13. 314 Eiden Jan 2001 WE SC Olpe 2:21,90 5./II
14. 304 Haacke Neil 2001 WE SuS Olfen 2:23,25 6./II
15. 15 Denzel Lantada Elias 2001 WE TSVE 1890 Bielefeld 2:26,48 7./II

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Bürgin Theo 2001 WE TV Wattenscheid 01 11,51 1./I
2. 471 Schröder Jonathan 2001 WE LG Wittgenstein 11,95 2./I
3. 305 Amann Rik 2001 WE SuS Olfen 12,00 3./I
4. 470 Kozian Jannis 2001 WE LG Wittgenstein 12,63 4./I
5. 122 Oesterhelweg Moritz 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,85 5./I
6. 356 Lorenz Yannik 2001 WE FC Schalke 04 14,27 6./I
103 Görlich Pascal 2001 WE SF Eintracht Gevelsberg ab.
94 Tritter Tobias 2001 WE TuS 09 Erkenschwick ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,85  
1. 79 Schepp David 2001 WE TSG Dülmen 1,81
   
- - - - - - - O O O XO O XXX
   
2. 119 Füchtjohann Sven 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,78
   
- - - - - O - O O XXO O XXX  
   
3. 338 Thieß Aaron 2001 WE LC Solbad Ravensberg 1,72
   
- - - - O - O - XXO XXX      
   
4. 470 Kozian Jannis 2001 WE LG Wittgenstein 1,66
   
- - O O O O O XXX          
   
5. 455 Junker Justin 2001 WE TV Wattenscheid 01 1,63
   
- O O - XO XXO XXX            
   
6. 465 Üveges Aaron 2001 WE DJK GW Werl 1,60
   
- - O O XO XXX              
   
7. 472 Salmann Jonas-Philipp 2001 WE DJK Adler Brakel 1,57
   
O O O O XXX                
   
8. 451 Kondziella Sebastian 2001 WE TV Wattenscheid 01 1,54
   
- XO O XXX                  
   
9. 159 Vogt Tim 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,54
   
O O XXO XXX                  
   
10. 283 Rave Daniel 2001 WE FC Nordkirchen 1,51
   
O XO XXX                    
   
125 Barnowski Merlin 2001 WE VfL Eintracht Hagen o.g.V.
   
XXX                        
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 338 Thieß Aaron 2001 WE LC Solbad Ravensberg 3,10
   
- - - - - O - - O - O XO XXX  
   
2. 464 Sip Claudio 2001 WE DJK GW Werl 2,70
   
- - O O O O XO O XXX          
   
3. 189 Koller Lars 2001 WE VfL Kamen 2,60
   
- O O O O O O XXX            
   
4. 454 Bürgin Theo 2001 WE TV Wattenscheid 01 2,50
   
- - - - - XO XXX              
   
5. 458 Preilowski Peer Niklas 2001 WE TV Wattenscheid 01 2,50
   
- - XO O O XXO XXX              
   
6. 178 Goldbeck Leon 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2,40
   
- - O O XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Born Niklas 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,70 (+0,5)
   
- 5,70
+0,5
- - x x
   
2. 261 Beck Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden 5,65 (+0,3)
   
5,24
-0,1
5,65
+0,3
5,26
+0,0
x 4,88
+0,3
5,08
+0,8
   
3. 94 Tritter Tobias 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 5,50 (+0,1)
   
5,27
+0,2
x 5,43
-0,1
5,09
-0,2
5,39
+0,3
5,50
+0,1
   
4. 471 Schröder Jonathan 2001 WE LG Wittgenstein 5,34 (+0,3)
   
4,79
-0,4
4,99
+0,1
5,34
+0,3
4,74
-0,1
4,65
-0,3
-
   
5. 119 Füchtjohann Sven 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,09 (-0,2)
   
4,97
-0,4
5,03
+0,2
4,69
-0,3
5,09
-0,2
4,75
+0,0
2,00
+0,5
   
6. 392 Palm Maximilian 2001 WE CLV Siegerland 5,04 (0,0)
   
4,87
+0,0
5,04
+0,0
4,89
+0,0
4,71
+1,0
4,88
+0,6
4,83
+1,0
   
7. 411 Schwadrat Fredrik 2001 WE TuS Sythen 4,96 (+0,2)
   
4,73
-0,3
4,96
+0,2
4,84
+0,0
4,65
+0,0
4,80
-0,2
x
   
8. 4 Fiedler Maximilian 2001 WE LG Ahlen 4,88 (+0,2)
   
4,64
-0,1
4,85
+0,1
4,59
-0,1
x 4,88
+0,2
-
   
341 Neymann Rafael 2001 WE Recklinghäuser LC o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Born Niklas 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,47
   
12,13 11,99 13,47 12,94 12,28 x
   
2. 79 Schepp David 2001 WE TSG Dülmen 13,15
   
12,03 12,40 13,15 x x x
   
3. 305 Amann Rik 2001 WE SuS Olfen 12,61
   
x 12,19 12,08 12,61 x 12,43
   
4. 241 Fadire Joshua 2001 WE TV Löhne-Bhf. 12,45
   
12,45 12,29 x 12,10 x 12,23
   
5. 338 Thieß Aaron 2001 WE LC Solbad Ravensberg 12,06
   
10,95 10,78 10,80 11,70 x 12,06
   
6. 11 Polster Moritz 2001 WE SuS Bertlich 11,64
   
10,83 10,87 11,64 10,88 11,42 10,69
   
7. 471 Schröder Jonathan 2001 WE LG Wittgenstein 10,72
   
10,21 9,99 10,39 10,72 10,17 9,86
   
8. 159 Vogt Tim 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,22
   
x 9,78 9,17 x 10,22 x
   
9. 206 Geisweid Niko 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,47
   
8,65 9,24 9,47
   
10. 208 Preis Hendrik 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,16
   
x 8,86 9,16
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Schepp David 2001 WE TSG Dülmen 43,87
   
34,94 x 32,73 38,80 x 43,87
   
2. 305 Amann Rik 2001 WE SuS Olfen 38,95
   
30,57 34,42 31,26 28,51 38,95 x
   
3. 241 Fadire Joshua 2001 WE TV Löhne-Bhf. 38,56
   
33,54 x 38,56 x x x
   
4. 210 Born Niklas 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 29,73
   
x x 29,73 x 29,26 x
   
5. 206 Geisweid Niko 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 28,00
   
23,27 26,28 28,00 24,75 25,16 27,10
   
6. 338 Thieß Aaron 2001 WE LC Solbad Ravensberg 26,19
   
x 25,21 26,19 22,25 x x
   
7. 208 Preis Hendrik 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,79
   
24,85 x x 24,06 25,79 x
   
8. 103 Görlich Pascal 2001 WE SF Eintracht Gevelsberg 24,80
   
x 24,37 24,80 x x x
   
9. 11 Polster Moritz 2001 WE SuS Bertlich 21,46
   
x x 21,46
   
283 Rave Daniel 2001 WE FC Nordkirchen o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Fadire Joshua 2001 WE TV Löhne-Bhf. 51,97
   
40,42 47,54 49,37 51,97 46,90 48,29
   
2. 210 Born Niklas 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 44,75
   
35,50 40,33 44,27 x - 44,75
   
3. 79 Schepp David 2001 WE TSG Dülmen 44,51
   
44,51 x x 41,21 42,83 43,98
   
4. 159 Vogt Tim 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 43,85
   
39,15 43,85 27,54 42,15 42,64 43,03
   
5. 206 Geisweid Niko 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 41,18
   
35,59 38,91 39,91 41,18 35,07 34,99
   
6. 402 Zielske Adrian 2001 WE LAZ Soest 40,82
   
x x 40,21 40,82 39,96 35,15
   
7. 305 Amann Rik 2001 WE SuS Olfen 40,78
   
x 36,48 40,64 40,78 - -
   
8. 263 Roloff Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 38,40
   
38,40 - - - 32,92 37,66
   
9. 283 Rave Daniel 2001 WE FC Nordkirchen 36,90
   
36,90 33,81 35,91
   
10. 148 Rottenberg Maurice 2001 WE LA SV Herten 35,44
   
x 35,44 35,14
   
11. 470 Kozian Jannis 2001 WE LG Wittgenstein 35,07
   
35,07 32,14 26,49
   
12. 103 Görlich Pascal 2001 WE SF Eintracht Gevelsberg 32,95
   
27,19 27,64 32,95
   
13. 208 Preis Hendrik 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 31,99
   
31,99 26,96 29,67
   
14. 464 Sip Claudio 2001 WE DJK GW Werl 26,29
   
26,29 x x
   

100m, Jugend M15 - A-/B-Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:20

A-Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Wang Zijian 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 11,76
2. 400 Meeß Hannes 2000 WE LAZ Soest 11,86
3. 19 Kilian Finn 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 11,89
4. 217 Stahlberg Justus 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,08
5. 86 Jürgens Hendrik 2000 WE TV Westfalia Epe 12,09
6. 401 Li Wei-Jian 2000 WE LAZ Soest 12,24
. 12 Reiff Maurice 2000 WE SuS Bertlich ab.
. 429 Michalik Joshua 2000 WE LG Warstein-Rüthen disq.
    Regel 162.7

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Graf Stephan 2000 WE CVJM Siegen SG 12,25
2. 218 von Werne Leonard 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,27
3. 370 Ince Yannik 2000 WE SuS Schalke 96 12,29
3. 423 Kakoro Mamady 2000 WE LG Ems Warendorf 12,29
5. 273 Heine Maximilian 2000 WE LG Brillux Münster 12,35
6. 250 Ebbing Maximilian 2000 WE LG Menden 12,42
7. 449 Polewka Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 12,44
8. 303 Mandry Jannick 2000 WE SuS Olfen 12,84

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 30.08.2015

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Michalik Joshua 2000 WE LG Warstein-Rüthen 11,33 q
2. 400 Meeß Hannes 2000 WE LAZ Soest 11,94 q
3. 12 Reiff Maurice 2000 WE SuS Bertlich 12,12 q
4. 250 Ebbing Maximilian 2000 WE LG Menden 12,39 q
5. 239 Kuhn Torben 2000 WE LTV Lippstadt 12,56
6. 417 Eggert Niklas 2000 WE SV Ubbedissen 12,64
7. 136 Carl Thorben 2000 WE TSV Hagen 1860 13,15

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Jürgens Hendrik 2000 WE TV Westfalia Epe 12,03 q
2. 217 Stahlberg Justus 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,07 q
3. 401 Li Wei-Jian 2000 WE LAZ Soest 12,21 q
4. 423 Kakoro Mamady 2000 WE LG Ems Warendorf 12,32 q
5. 382 Graf Stephan 2000 WE CVJM Siegen SG 12,47 q
6. 449 Polewka Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 12,54 q
7. 3 Niesmann Steffen 2000 WE LG Ahlen 12,57
8. 325 Vogt Ruben 2000 WE LC Paderborn 12,60

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Wang Zijian 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 11,95 q
2. 218 von Werne Leonard 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,36 q
3. 303 Mandry Jannick 2000 WE SuS Olfen 12,49 q
4. 273 Heine Maximilian 2000 WE LG Brillux Münster 12,50 q
5. 67 Jaeschke Selim 2000 WE LG Olympia Dortmund 12,71
6. 357 Riedel Phil 2000 WE FC Schalke 04 12,85
. 248 Schulte-Huermann Anna 2000 WE LG Lüdenscheid ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Kilian Finn 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 12,01 q
2. 74 Berger Max 2000 WE LG Olympia Dortmund 12,09 v
3. 370 Ince Yannik 2000 WE SuS Schalke 96 12,52 q
4. 47 Martschei Sebastian 2000 WE LG Coesfeld 12,56
4. 277 Heuermann Paul 2000 WE LG Brillux Münster 12,56
6. 219 Weizel Edgard 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,71
. 222 Wilbert Timo 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen aufg.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Reiff Maurice 2000 WE SuS Bertlich 37,35 1./I
2. 96 Geers Marvin 2000 WE SW Esch 38,27 2./I
3. 217 Stahlberg Justus 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 38,47 3./I
4. 382 Graf Stephan 2000 WE CVJM Siegen SG 38,57 4./I
5. 56 Rosowski Dennis 2000 WE LG Dorsten 39,07 5./I
6. 325 Vogt Ruben 2000 WE LC Paderborn 40,31 1./II
7. 459 Faust Gero 2000 WE TV Wattenscheid 01 40,77 2./II
8. 370 Ince Yannik 2000 WE SuS Schalke 96 40,82 6./I
9. 158 Lingenauber Sebastian 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 41,63 3./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Hamadi Mohamed 2000 WE LG Olympia Dortmund 2:02,16 1./I
2. 101 Gutstein Julian 2000 WE SC Fretter 2:02,86 2./I
3. 68 Schreml Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 2:03,41 3./I
4. 279 Bender Jari 2000 WE LSF Münster 2:03,52 4./I
5. 31 Pogatzki Lopez Miguel José 2000 WE SV Brackwede 2:04,23 5./I
6. 143 Kayser Robin 2000 WE SC Eintracht Hamm 2:08,32 6./I
7. 120 Borgelt Julian 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 2:08,98 7./I
8. 108 Koch Noah 2000 WE TV Gladbeck 1912 2:09,91 8./I
9. 102 Gäher Levin 2000 WE SC Fretter 2:10,31 1./II
10. 155 Vielhaber Florian 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 2:10,68 2./II
11. 47 Martschei Sebastian 2000 WE LG Coesfeld 2:12,04 3./II
12. 89 Römer Nils 2000 WE SG Eintracht Ergste 2:13,68 4./II
13. 287 Knepper Manuel 2000 WE LV Oelde 2:14,18 5./II
14. 345 Schnabel Marco 2000 WE SV Teuto Riesenbeck 2:14,43 6./II
15. 55 Jaschke Simon 2000 WE LG Dorsten 2:14,68 7./II
16. 14 Bochert Florian 2000 WE TSVE 1890 Bielefeld 2:18,05 8./II

80m Hürden, Jugend M15 - A-/B-Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:00

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Busse Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 11,13
2. 446 Ljubas Ron 2000 WE TV Wattenscheid 01 11,20
3. 375 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 11,30
4. 104 Oberlies Florian 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg 11,50
5. 423 Kakoro Mamady 2000 WE LG Ems Warendorf 12,05
6. 463 Jesse Niels 2000 WE DJK GW Werl 12,12
7. 324 Spehr Michael 2000 WE LC Paderborn 12,18
8. 449 Polewka Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 12,25

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Carl Thorben 2000 WE TSV Hagen 1860 12,36
2. 326 Stornebel Max 2000 WE LC Paderborn 12,57
3. 20 Linde Daniel 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 12,75
4. 48 Müther Luca 2000 WE LG Coesfeld 13,09
. 46 Hörbelt Jonas 2000 WE LG Coesfeld ab.
. 368 Westphal Philip 2000 WE SuS Schalke 96 ab.
. 207 Schreiber Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.
. 250 Ebbing Maximilian 2000 WE LG Menden ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 30.08.2015

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Busse Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 11,42 Q
2. 449 Polewka Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 12,31 q
3. 463 Jesse Niels 2000 WE DJK GW Werl 12,37 q
4. 326 Stornebel Max 2000 WE LC Paderborn 12,47 q
5. 136 Carl Thorben 2000 WE TSV Hagen 1860 12,61 q
6. 20 Linde Daniel 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 12,63 q
. 12 Reiff Maurice 2000 WE SuS Bertlich ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 11,30 Q
2. 74 Berger Max 2000 WE LG Olympia Dortmund 11,93 v
3. 324 Spehr Michael 2000 WE LC Paderborn 12,22 q
4. 207 Schreiber Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,72 q
5. 48 Müther Luca 2000 WE LG Coesfeld 12,94 q
6. 250 Ebbing Maximilian 2000 WE LG Menden 13,13 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Ljubas Ron 2000 WE TV Wattenscheid 01 11,32 Q
2. 104 Oberlies Florian 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg 11,41 q
3. 423 Kakoro Mamady 2000 WE LG Ems Warendorf 12,12 q
4. 368 Westphal Philip 2000 WE SuS Schalke 96 12,71 q
5. 46 Hörbelt Jonas 2000 WE LG Coesfeld 15,03 q
. 236 Schickel Lars 2000 WE LG Lippe-Süd ab.

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Riedel Phil 2000 WE FC Schalke 04 45,70 1./I
2. 250 Ebbing Maximilian 2000 WE LG Menden 45,93 2./I
3. 284 Nabakowski Dominic 2000 WE FC Nordkirchen 46,58 3./I
4. 80 Hornig Florian 2000 WE TSG Dülmen 46,91 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,58 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 104 Oberlies Florian 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,84
   
- - O XO XO XO XO XO O  
   
2. 20 Linde Daniel 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 1,84
   
- - - O - O XO O XO XXX
   
3. 332 Gürth Doménique 2000 WE LC Paderborn 1,78
   
- - - O O O O XXX    
   
4. 375 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 1,75
   
- - O O O XO XXX      
   
5. 80 Hornig Florian 2000 WE TSG Dülmen 1,75
   
- - - O XXO XO XXX      
   
6. 348 Rohr Stefan 2000 WE TV Rönkhausen 1,69
   
O O O XXO XXX          
   
7. 368 Westphal Philip 2000 WE SuS Schalke 96 1,69
   
- O XO XXO XXX          
   
8. 460 Farendla Janis 2000 WE DJK GW Werl 1,66
   
O O O XXX            
   
8. 236 Schickel Lars 2000 WE LG Lippe-Süd 1,66
   
- - O XXX            
   
10. 74 Berger Max 2000 WE LG Olympia Dortmund 1,66
   
O XO O XXX            
   
11. 121 Robers Johannes 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,66
   
O O XO XXX            
   
459 Faust Gero 2000 WE TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,61  
1. 73 Rutsch Constantin 2000 WE LG Olympia Dortmund 3,50
   
- - - - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 175 Knollmann Till 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 3,40
   
- - - - - XO XO O XO O XO XXO O XXX  
   
3. 237 Hahn Arian 2000 WE LG Lippe-Süd 3,30
   
- - - - - - - - - O O O XXX    
   
4. 448 Görges Liam 2000 WE TV Wattenscheid 01 3,30
   
- - - - - - - - O O XXO O XXX    
   
5. 236 Schickel Lars 2000 WE LG Lippe-Süd 3,10
   
- - - - - O O XO XO O XX        
   
6. 238 Diakite Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 2,80
   
- - O - O XO O XXX              
   
7. 376 Wehner Frederik Jonas 2000 WE LAG Siegen 2,80
   
- - - - - - XO - XXX            
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Wang Zijian 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 6,41 (-0,6)
   
6,03
-0,5
6,16
-0,1
6,04
+1,1
5,99
+0,1
6,41
-0,6
6,16
+0,7
   
2. 236 Schickel Lars 2000 WE LG Lippe-Süd 5,89 (+0,9)
   
5,89
+0,9
5,73
+0,5
5,73
+0,3
5,73
+0,6
5,69
+0,1
5,60
+1,2
   
3. 12 Reiff Maurice 2000 WE SuS Bertlich 5,75 (-0,3)
   
5,65
+0,3
5,52
+0,6
x 5,64
+0,6
5,75
-0,3
x
   
4. 19 Kilian Finn 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 5,73 (+0,5)
   
5,39
+0,9
5,41
+0,8
5,17
-0,2
5,73
+0,5
5,41
+0,3
x
   
5. 74 Berger Max 2000 WE LG Olympia Dortmund 5,70 (+0,5)
   
5,50
-0,4
x 5,61
+0,6
x 5,70
+0,5
5,69
+0,7
   
6. 207 Schreiber Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,63 (-0,2)
   
5,57
+0,1
5,63
-0,2
5,57
+0,6
x x x
   
7. 80 Hornig Florian 2000 WE TSG Dülmen 4,97 (+0,6)
   
4,78
+0,1
4,88
+0,4
3,95
+0,5
4,97
+0,6
4,93
-0,2
-
   
8. 420 Schneidereit Tom 2000 WE TV Unna 1861 4,88 (0,0)
   
4,65
+0,4
4,88
+0,0
4,51
+0,1
- - -
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Reiff Maurice 2000 WE SuS Bertlich 12,30 (+0,3)
   
12,30
+0,3
x 11,39
-0,2
12,13
+0,6
11,95
+0,3
12,18
-0,3
   
2. 475 Fortmann Marco 2000 WE TSV Raesfeld 10,54 (+0,2)
   
10,31
+1,0
x 10,54
+0,2
10,26
+0,2
x x
   
3. 121 Robers Johannes 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 10,46 (+0,3)
   
10,30
+0,8
10,36
+0,2
10,44
+0,1
10,14
-0,1
10,46
+0,3
10,18
-0,5
   
4. 260 Ferling Lennart 2000 WE TuS Eintracht Minden 10,19 (+0,3)
   
9,89
+0,6
9,75
+0,1
10,19
+0,3
x 10,00
+0,2
10,10
+0,9
   
5. 179 Deffte Sönke 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 9,36 (+0,3)
   
9,36
+0,3
x x x x -
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Kunisch Noah 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 14,10
   
x 13,75 14,10 13,27 x 13,79
   
2. 265 Busse Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 13,85
   
x 13,85 x x x x
   
3. 342 Neumann Arne 2000 WE Recklinghäuser LC 13,00
   
12,12 11,81 13,00 11,34 11,79 12,45
   
4. 460 Farendla Janis 2000 WE DJK GW Werl 12,43
   
12,19 11,10 12,19 12,43 11,43 x
   
5. 69 Bohr Henry 2000 WE LG Olympia Dortmund 12,40
   
12,33 x x x 12,40 x
   
6. 207 Schreiber Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,72
   
11,72 10,84 11,41 11,65 - -
   
7. 12 Reiff Maurice 2000 WE SuS Bertlich 11,65
   
10,24 11,01 11,65 11,07 11,07 x
   
8. 329 Frenzel Filipe 2000 WE LC Paderborn 10,79
   
10,79 x x x 9,81 10,73
   
9. 13 Kuczewski Joel 2000 WE SuS Bertlich 10,48
   
10,39 10,48 10,48
   
10. 46 Hörbelt Jonas 2000 WE LG Coesfeld 9,34
   
x x 9,34
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Busse Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 45,31
   
38,88 41,24 43,32 x 44,71 45,31
   
2. 69 Bohr Henry 2000 WE LG Olympia Dortmund 44,41
   
44,30 x x 44,29 44,41 x
   
3. 104 Oberlies Florian 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg 40,19
   
40,19 x - - - -
   
4. 157 Kunisch Noah 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 39,77
   
36,57 39,77 x 36,74 36,90 37,40
   
5. 375 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 39,64
   
39,64 38,42 38,56 - 37,81 37,56
   
6. 207 Schreiber Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 38,25
   
38,25 36,51 36,77 x 34,96 37,30
   
7. 329 Frenzel Filipe 2000 WE LC Paderborn 37,68
   
x 30,68 x x x 37,68
   
8. 236 Schickel Lars 2000 WE LG Lippe-Süd 36,09
   
34,20 36,09 x 35,51 34,37 x
   
9. 238 Diakite Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 35,81
   
34,91 33,37 35,81
   
10. 13 Kuczewski Joel 2000 WE SuS Bertlich 31,11
   
31,11 x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Neumann Arne 2000 WE Recklinghäuser LC 47,51
   
47,51 46,62 42,47 36,13 41,33 38,25
   
2. 238 Diakite Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 45,18
   
42,99 x 40,18 41,44 45,18 x
   
3. 424 Depke Tilo 2000 WE LG Ems Warendorf 43,61
   
35,72 37,94 41,58 41,90 41,21 43,61
   
4. 218 von Werne Leonard 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 43,02
   
38,26 39,31 40,26 43,02 33,01 40,21
   
5. 400 Meeß Hannes 2000 WE LAZ Soest 40,27
   
36,87 34,64 40,27 33,71 34,71 35,05
   
6. 45 Schüttert Joschua 2000 WE LG Coesfeld 39,64
   
x 32,96 38,42 39,64 x x
   
7. 157 Kunisch Noah 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 38,52
   
38,52 x x x - -
   
8. 46 Hörbelt Jonas 2000 WE LG Coesfeld 36,91
   
x 35,91 36,91 x x x
   

100m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

A-Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Braun Amelie 2001 WE CLV Siegerland 12,61
2. 386 Cataria-Byll Brenda 2001 WE CLV Siegerland 12,66
3. 130 Kowald Lisa 2001 WE TSV Hagen 1860 12,70
4. 215 Schachler Nina 2001 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,85
5. 64 Stratmann Laura 2001 WE LG Olympia Dortmund 12,87
6. 6 Stahlschmidt Luzie 2001 WE DJK Blau-Weiß Annen 13,04
7. 430 Oguama Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 13,12
. 308 Linse Franka 2001 WE SC Olpe ab.

B-Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Diekfelder Kyra 2001 WE LG Warstein-Rüthen 13,24
2. 36 Drunkenmölle Cora 2001 WE TB Burgsteinfurt 13,27
3. 397 Löbel Ellen 2001 WE LAZ Soest 13,34
4. 296 Hauer Sophie 2001 WE SV 06 Oetinghausen 13,49
5. 299 Konietzni Julia 2001 WE SuS Olfen 13,51
6. 443 Deeken Luisa 2001 WE TV Wattenscheid 01 13,55
7. 43 Schürmann Sophie 2001 WE LG Coesfeld 13,65
. 22 Braun Verena 2001 WE Bielefelder TG ab.

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,2  /  III:+1,5  /  IV:-0,8  /  V:-1,0  /  VI:-0,3  /  VII:+2,9  /  VIII:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Braun Amelie 2001 WE CLV Siegerland 12,53 1./II
2. 130 Kowald Lisa 2001 WE TSV Hagen 1860 12,54 1./III
3. 386 Cataria-Byll Brenda 2001 WE CLV Siegerland 12,67 1./I
4. 6 Stahlschmidt Luzie 2001 WE DJK Blau-Weiß Annen 12,80 1./VII
5. 215 Schachler Nina 2001 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,88 1./IV
6. 64 Stratmann Laura 2001 WE LG Olympia Dortmund 12,89 1./V
7. 308 Linse Franka 2001 WE SC Olpe 12,95 1./VI
8. 430 Oguama Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 13,17 1./VIII
9. 36 Drunkenmölle Cora 2001 WE TB Burgsteinfurt 13,18 2./VI
10. 32 Schmerse Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 13,27 2./II
11. 397 Löbel Ellen 2001 WE LAZ Soest 13,28 2./VII
12. 22 Braun Verena 2001 WE Bielefelder TG 13,33 2./V
13. 43 Schürmann Sophie 2001 WE LG Coesfeld 13,35 2./III
14. 428 Diekfelder Kyra 2001 WE LG Warstein-Rüthen 13,37 2./VIII
15. 296 Hauer Sophie 2001 WE SV 06 Oetinghausen 13,38 3./II
16. 299 Konietzni Julia 2001 WE SuS Olfen 13,43 2./IV
17. 443 Deeken Luisa 2001 WE TV Wattenscheid 01 13,45 3./IV
18. 106 Schwarz Katharina 2001 WE TV Gladbeck 1912 13,47 3./VII
19. 246 Kaufmann Ansuze 2001 WE LG Lüdenscheid 13,51 2./I
19. 467 Sureth Emilia 2001 WE LG Wittgenstein 13,51 4./IV
21. 216 Welscher Josefine 2001 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,55 3./VI
21. 139 Koehne Sinja 2001 WE SC Eintracht Hamm 13,55 3./III
23. 85 Dinkelberg Franziska 2001 WE TV Westfalia Epe 13,57 3./I
24. 228 Petzke Romina 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 13,65 3./VIII
24. 1 Wiese Alina 2001 WE LG Ahlen 13,65 4./III
26. 229 Bergmann Lea 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 13,68 3./V
27. 204 Menzel Anna 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,69 4./VII
28. 312 Watermann Charlotte 2001 WE SC Olpe 13,71 4./II
29. 146 Brasch Leandra 2001 WE LA SV Herten 13,75 4./VI
30. 131 Sommerhage Lena 2001 WE TSV Hagen 1860 13,76 4./V
31. 92 Andreas Emely 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 13,78 4./I
31. 142 Nattkemper Sharleen 2001 WE SC Eintracht Hamm 13,78 5./VI
33. 256 Reimer Hannah 2001 WE TuS Eintracht Minden 13,83 4./VIII
34. 168 Wienkamp Pia 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 13,84 5./VII
34. 318 Wierschula Vanessa 2001 WE LC Paderborn 13,84 6./VI
36. 39 Köster Laura 2001 WE TB Burgsteinfurt 13,86 5./V
36. 408 Fricke Hannah 2001 WE TuS Sythen 13,86 5./I
38. 227 Ryborz Antonia 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 13,88 5./III
39. 62 Ickstadt Nicole 2001 WE LG Olympia Dortmund 13,95 6./III
40. 468 Ullmann Fabienne 2001 WE LG Wittgenstein 13,99 6./VII
40. 150 Bornemann Felina 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,99 5./IV
42. 213 Janzen Milena 2001 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 14,00 5./II
43. 255 Knorr Linda 2001 WE TuS Eintracht Minden 14,01 6./I
44. 281 Paul Berenike 2001 WE SC Preußen Münster 14,02 7./I
45. 349 Boom Larissa 2001 WE LG Rosendahl 14,04 8./I
46. 147 Althoff Pia 2001 WE LA SV Herten 14,06 6./II
47. 482 Einerhand Anna 2001 LAZ Soest 14,08 7./II
48. 373 Mann Larissa 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 14,09 7./III
49. 272 Bischoff Skaidrit Inga 2001 WE LG Brillux Münster 14,15 5./VIII
50. 199 Federko Emilia 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,16 6./IV
51. 169 Schophuis Lisa Marie 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 14,30 6./VIII
52. 418 Schlotmann Pia 2001 WE TV Unna 1861 14,33 7./IV
53. 407 Bergmann Pia 2001 WE SG Suderwich 14,44 6./V
54. 163 Peselmann Greta 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 14,45 7./VI
55. 409 Wessel Hannah 2001 WE TuS Sythen 14,46 7./VIII
56. 195 Otterbach Jenny 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,59 7./V
132 Struck Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 ab.
129 Gottschalk Romy 2001 WE TSV Hagen 1860 ab.
433 Krajczynski Lena 2001 WE TV Wattenscheid 01 ab.
431 Steinhauer Ida 2001 WE TV Wattenscheid 01 ab.
427 Ademmer Liz 2001 WE LG Warstein-Rüthen ab.
267 Schlüter Anna Theresa 2001 WE LG Brillux Münster ab.
201 Pötz Louisa 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.
44 Dieker Maike 2001 WE LG Coesfeld ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Cataria-Byll Brenda 2001 WE CLV Siegerland 2:17,22 1./I
2. 81 Felchner Kati 2001 WE Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:23,95 2./I
3. 340 Jorgs Maxi Christine 2001 WE Recklinghäuser LC 2:24,02 3./I
4. 138 Kleine Linn Lara 2001 WE LG Hamm 2:25,49 4./I
5. 245 King Paula 2001 WE LG Lüdenscheid 2:29,62 1./II
6. 320 Bokel Malin 2001 WE LC Paderborn 2:30,59 5./I
7. 372 Boniface Sophie Marie 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 2:31,20 6./I
8. 191 Geitz Angelina 2001 WE TSV Kirchlinde 2:33,74 2./II
9. 160 Maul Lilly 2001 WE Turngemeinde Holzwickede 1884 2:33,97 3./II
10. 404 Puszcz Indra 2001 WE SuS Stadtlohn 2:34,44 4./II
11. 171 Heeke Emma 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2:35,46 5./II
12. 123 Saure Malin 2001 WE TSV Fichte Hagen 2:42,96 6./II

80m Hürden, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:30

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Braun Amelie 2001 WE CLV Siegerland 11,56
2. 111 Westermann Johanna 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,27
3. 32 Schmerse Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 12,28
4. 6 Stahlschmidt Luzie 2001 WE DJK Blau-Weiß Annen 12,33
5. 430 Oguama Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,48
6. 114 Scharpenberg Kim 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,49
7. 298 Schröer Marla 2001 WE SuS Olfen 12,89
. 129 Gottschalk Romy 2001 WE TSV Hagen 1860 aufg.

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Petzke Romina 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 12,78
2. 132 Struck Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 12,83
3. 445 Donath Julia 2001 WE TV Wattenscheid 01 13,03
4. 467 Sureth Emilia 2001 WE LG Wittgenstein 13,10
5. 468 Ullmann Fabienne 2001 WE LG Wittgenstein 13,27
6. 112 Temme Jule 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,46
. 428 Diekfelder Kyra 2001 WE LG Warstein-Rüthen ab.
. 335 Tsvetkova Daria 2001 WE TB Rauxel ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 30.08.2015

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Braun Amelie 2001 WE CLV Siegerland 11,97 Q
2. 132 Struck Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 12,91 q
3. 57 Blume Pia Elisabeth 2001 WE LG Olympia Dortmund 13,53
4. 469 Aderhold Wiebke 2001 WE LG Wittgenstein 13,89
5. 419 Holtze Lilly 2001 WE TV Unna 1861 14,00
6. 147 Althoff Pia 2001 WE LA SV Herten 14,15
. 433 Krajczynski Lena 2001 WE TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Oguama Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,58 Q
2. 298 Schröer Marla 2001 WE SuS Olfen 12,76 q
3. 112 Temme Jule 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,10 q
4. 39 Köster Laura 2001 WE TB Burgsteinfurt 13,44
5. 37 Leskow Sarah 2001 WE TB Burgsteinfurt 13,48
6. 198 Nies Julia 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,89
7. 310 Nies Johanna 2001 WE SC Olpe 14,27

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Scharpenberg Kim 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,63 Q
2. 129 Gottschalk Romy 2001 WE TSV Hagen 1860 12,77 q
3. 467 Sureth Emilia 2001 WE LG Wittgenstein 13,04 q
4. 415 Röthemeier Carolin 2001 WE SV Ubbedissen 13,12 q
5. 428 Diekfelder Kyra 2001 WE LG Warstein-Rüthen 13,20
6. 240 Haas Charlotte 2001 WE TV Löhne-Bhf. 13,87
. 182 Krämer Sarah 2001 WE LAZ Iserlohn disq.
    Regel 162,7

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Petzke Romina 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 12,81 Q
2. 335 Tsvetkova Daria 2001 WE TB Rauxel 12,97 q
3. 43 Schürmann Sophie 2001 WE LG Coesfeld 13,21
4. 91 Forck Thea 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 13,55
5. 281 Paul Berenike 2001 WE SC Preußen Münster 13,81
. 431 Steinhauer Ida 2001 WE TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Stahlschmidt Luzie 2001 WE DJK Blau-Weiß Annen 12,29 Q
2. 32 Schmerse Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 12,30 q
3. 111 Westermann Johanna 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,46 q
4. 445 Donath Julia 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,99 q
5. 468 Ullmann Fabienne 2001 WE LG Wittgenstein 13,17 q
6. 414 Blaeser Marlene 2001 WE SV Ubbedissen 14,29

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 308 Linse Franka 2001 WE SC Olpe 1,60
   
- O O - O O O XXX  
   
2. 115 Peitzmeier Janika 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,60
   
- - - O XO XXO O XXX  
   
3. 240 Haas Charlotte 2001 WE TV Löhne-Bhf. 1,60
   
- O O XO O XO XO XXX  
   
4. 371 Wenzel Lina 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 1,57
   
- O XO O XXO O XXX    
   
5. 124 Lenzen Sarah 2001 WE VfL Eintracht Hagen 1,57
   
- O XO - O XO XXX    
   
6. 61 Tösmann Lilian 2001 WE LG Olympia Dortmund 1,57
   
- O XO O XO XXO XXX    
   
7. 153 Struwe Melanie 2001 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,54
   
O O XO O XO XXX      
   
8. 76 Prenger-Berninghoff Mia 2001 WE TSG Dülmen 1,48
   
O O O XXX          
   
9. 165 Fübbeker Carla 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
O O XXX            
   
10. 477 Kirsch Jana 2001 WE LC Paderborn 1,45
   
- XO XXX            
   
11. 167 Egelkamp Lina 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
O XXO XXX            
   
12. 225 Laukandt Lea 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 1,40
   
O XXX              
   
12. 110 Schneider Verena 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,40
   
O XXX              
   
14. 91 Forck Thea 2001 WE TuS 09 Erkenschwick 1,40
   
XO XXX              
   
14. 224 Hupe Lisa-Marie 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 1,40
   
XO XXX              
   
16. 62 Ickstadt Nicole 2001 WE LG Olympia Dortmund 1,40
   
XXO XXX              
   
164 Bernardy Carla 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
                 
   
431 Steinhauer Ida 2001 WE TV Wattenscheid 01 ab.
   
                 
   
430 Oguama Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 170 Bauschulte Lucy Elaine 2001 WE DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
- - - - - XO O O O O O XO XXX  
   
1. 395 Franke Lukka 2001 WE LAZ Soest 3,10
   
- - - - - - - - - XO - XO XXX  
   
3. 22 Braun Verena 2001 WE Bielefelder TG 2,90
   
- - - - O O O XO XXO XXO XXX      
   
4. 27 Beckmann Lisa 2001 WE USC Bochum 2,70
   
- - - - - O XO O XXX          
   
5. 396 Quiring Jennifer 2001 WE LAZ Soest 2,70
   
- - - - XO O XO XO XXX          
   
6. 2 Grabenmeier Linda 2001 WE LG Ahlen 2,50
   
- - - O XXO O XXX              
   
7. 57 Blume Pia Elisabeth 2001 WE LG Olympia Dortmund 2,50
   
- - - - - XO XXX              
   
8. 285 Antusch Melina 2001 WE LV Oelde 2,30
   
O O XXO XXO XXX                  
   
9. 309 Maiworm Laura 2001 WE SC Olpe 2,10
   
XXO XXO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Tösmann Lilian 2001 WE LG Olympia Dortmund 5,37 (+0,1)
   
4,90
+0,2
5,16
-0,3
5,37
+0,1
5,25
-0,3
5,27
+0,9
5,24
-0,9
   
2. 433 Krajczynski Lena 2001 WE TV Wattenscheid 01 5,17 (-0,1)
   
4,83
-0,3
x 4,86
+0,0
5,01
+0,3
5,00
+0,0
5,17
-0,1
   
3. 114 Scharpenberg Kim 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,16 (+0,4)
   
4,62
+0,3
4,89
+0,2
5,16
+0,4
4,92
+0,2
x 4,98
-0,7
   
4. 225 Laukandt Lea 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 5,13 (0,0)
   
5,05
-0,1
5,13
+0,0
5,04
+0,0
4,62
+0,0
5,03
+0,5
4,92
-0,2
   
5. 335 Tsvetkova Daria 2001 WE TB Rauxel 5,07 (+0,2)
   
4,81
+0,0
4,69
-0,4
5,07
+0,2
x x 4,92
-0,5
   
6. 112 Temme Jule 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,03 (+0,5)
   
4,88
+0,1
4,96
+0,3
4,75
-0,3
4,85
-0,3
5,03
+0,5
x
   
7. 322 Korinth Johanna 2001 WE LC Paderborn 4,96 (-0,3)
   
4,79
+0,0
4,96
-0,3
x x 4,57
-0,3
4,61
+0,5
   
8. 111 Westermann Johanna 2001 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,90 (0,0)
   
4,90
+0,0
4,55
+0,0
4,67
+0,4
4,53
+0,2
x 4,88
-0,1
   
9. 22 Braun Verena 2001 WE Bielefelder TG 4,86 (+0,7)
   
4,86
+0,7
x x -
   
10. 430 Oguama Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 4,68 (-0,1)
   
4,68
-0,1
4,68
-0,3
4,60
-0,3
   
11. 414 Blaeser Marlene 2001 WE SV Ubbedissen 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,60
+0,4
4,57
+0,2
   
12. 146 Brasch Leandra 2001 WE LA SV Herten 4,58 (+0,3)
   
4,45
-0,4
4,14
+0,0
4,58
+0,3
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Steinhauer Ida 2001 WE TV Wattenscheid 01 11,25
   
x 9,22 10,32 x 10,13 11,25
   
2. 350 Riermann Jana 2001 WE LG Rosendahl 11,18
   
11,18 10,43 x x 9,53 10,95
   
3. 306 Spille Marlitt 2001 WE SC Olpe 10,81
   
10,65 10,81 10,29 9,56 x
   
4. 353 Chochollek Julia 2001 WE FC Schalke 04 10,06
   
9,01 9,94 9,86 10,06 x
   
5. 201 Pötz Louisa 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,53
   
7,93 8,84 9,25 8,74 9,04 9,53
   
6. 310 Nies Johanna 2001 WE SC Olpe 9,44
   
9,21 8,58 7,39 8,76 9,44 8,63
   
7. 444 Bernard Maja 2001 WE TV Wattenscheid 01 8,94
   
8,74 8,47 8,00 8,48 8,59 8,94
   
8. 469 Aderhold Wiebke 2001 WE LG Wittgenstein 8,73
   
8,00 8,32 8,73 8,43 7,90 8,24
   
9. 344 Deventer Catharina 2001 WE TV Jahn Rheine 8,59
   
8,21 8,59 x
   
10. 95 Beckmann Kim 2001 WE SW Esch 8,34
   
8,20 8,34 8,14
   
11. 412 Fekke Lucy 2001 WE SV Ubbedissen 8,10
   
7,53 8,10 7,21
   
254 Busse Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Riermann Jana 2001 WE LG Rosendahl 28,74
   
23,55 27,22 26,37 26,87 28,74 x
   
2. 353 Chochollek Julia 2001 WE FC Schalke 04 26,65
   
24,40 22,41 24,89 24,32 26,65 25,49
   
3. 412 Fekke Lucy 2001 WE SV Ubbedissen 23,96
   
20,05 18,62 21,66 23,96 x 21,60
   
4. 254 Busse Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 23,89
   
20,66 20,20 x x 20,90 23,89
   
5. 306 Spille Marlitt 2001 WE SC Olpe 21,82
   
x 20,15 20,59 21,82 x 21,63
   
6. 145 Kalender Lucecita-Maria 2001 WE LA SV Herten 21,13
   
20,10 20,98 20,40 20,96 19,15 21,13
   
7. 6 Stahlschmidt Luzie 2001 WE DJK Blau-Weiß Annen 20,95
   
19,89 19,69 18,40 x x 20,95
   
8. 132 Struck Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 20,47
   
20,47 19,17 17,72 - - -
   
9. 469 Aderhold Wiebke 2001 WE LG Wittgenstein 18,20
   
18,20 17,35 17,82
   
10. 430 Oguama Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 15,44
   
x 14,07 15,44
   
415 Röthemeier Carolin 2001 WE SV Ubbedissen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Riermann Jana 2001 WE LG Rosendahl 38,31
   
32,27 38,31 x - - -
   
2. 254 Busse Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 36,95
   
36,95 31,45 x 34,99 35,11 x
   
3. 427 Ademmer Liz 2001 WE LG Warstein-Rüthen 32,40
   
27,64 32,40 27,93 x 31,96 x
   
4. 431 Steinhauer Ida 2001 WE TV Wattenscheid 01 32,26
   
32,26 x 31,92 30,62 - -
   
5. 61 Tösmann Lilian 2001 WE LG Olympia Dortmund 31,89
   
27,68 24,89 31,89 28,09 29,17 x
   
6. 44 Dieker Maike 2001 WE LG Coesfeld 31,14
   
31,14 29,79 28,75 29,11 23,52 28,14
   
7. 306 Spille Marlitt 2001 WE SC Olpe 30,42
   
29,30 28,66 28,79 30,42 - -
   
8. 353 Chochollek Julia 2001 WE FC Schalke 04 29,65
   
24,84 26,72 29,65 x x -
   
9. 229 Bergmann Lea 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 28,67
   
28,67 24,43 26,91
   
10. 310 Nies Johanna 2001 WE SC Olpe 26,10
   
x 26,10 25,53
   
11. 225 Laukandt Lea 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 25,90
   
x 25,90 x
   
12. 249 Richter Sophia 2001 WE SC Union 08 Lüdinghausen 25,87
   
x 24,73 25,87
   
13. 197 Doerk Sophie 2001 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,65
   
25,45 25,65 x
   
14. 309 Maiworm Laura 2001 WE SC Olpe 22,49
   
21,20 22,49 21,57
   
430 Oguama Joyce 2001 WE TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend W15 - A-/B-Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:20

A-Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Hagemann Lilli 2000 WE TV Wattenscheid 01 12,19
2. 230 Gerken Ayele 2000 WE LG Lemgo 12,59
3. 294 Schwabauer Cindy 2000 WE SV 06 Oetinghausen 12,72
4. 26 Bischoff Christin 2000 WE USC Bochum 12,81
5. 99 Franke Alina 2000 WE SC Fretter 12,91
6. 98 Wulff Greta 2000 WE SC Fretter 13,07
7. 51 Spieckermann Joanna 2000 WE TV Deilinghofen 13,10
8. 234 Benning Sina 2000 WE LG Lippe-Süd 13,15

B-Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Stölting Lea 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,16
2. 317 Keuper Franziska 2000 WE LC Paderborn 13,25
3. 302 Brosterhaus Carina 2000 WE SuS Olfen 13,32
4. 268 Rikus Katharina 2000 WE LG Brillux Münster 13,45
5. 293 Dimitrievska Julia 2000 WE SV 06 Oetinghausen 13,48
6. 233 Sprengkamp Lorena 2000 WE SV Westfalen Liesborn 13,49

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 30.08.2015

Lauf 1 von 8 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Hagemann Lilli 2000 WE TV Wattenscheid 01 12,20 q
2. 98 Wulff Greta 2000 WE SC Fretter 13,09 q
3. 88 Grüll Michelle 2000 WE SG Eintracht Ergste 13,46
4. 78 Gräfe Lea 2000 WE TSG Dülmen 13,70
5. 193 Grafe Miriam 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,85
6. 214 Ostermann Kathrien 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,87
7. 436 Düpre Fabienne 2000 WE TV Wattenscheid 01 14,73

Lauf 2 von 8 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bischoff Christin 2000 WE USC Bochum 12,87 q
2. 293 Dimitrievska Julia 2000 WE SV 06 Oetinghausen 13,40 q
3. 334 Bakenecker Hanna 2000 WE TB Rauxel 13,59
4. 35 Kordes Melina 2000 WE SV 21 Büren 13,75
5. 41 Althoff Paula 2000 WE LG Coesfeld 14,02
6. 196 Latsch Ida 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,09
. 435 Spanier Nell 2000 WE TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 3 von 8 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Gerken Ayele 2000 WE LG Lemgo 12,76 q
2. 211 Stölting Lea 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,25 q
3. 137 Spelsberg Charlotte 2000 WE LG Halver-Schalksmühle 13,46
4. 354 Winter Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 13,50
5. 439 Porbach Hannah 2000 WE TV Wattenscheid 01 13,73
6. 257 Nielsen Nicola Maike 2000 WE TuS Eintracht Minden 14,16
7. 149 Kraus Pia-Sophie 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 14,33

Lauf 4 von 8 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Spieckermann Joanna 2000 WE TV Deilinghofen 13,00 q
2. 317 Keuper Franziska 2000 WE LC Paderborn 13,21 q
3. 259 Herfurth Lisa 2000 WE TuS Eintracht Minden 13,44
4. 438 Kneist Joana 2000 WE TV Wattenscheid 01 13,52
5. 244 Knobel Alisa 2000 WE LG Lüdenscheid 13,90
. 33 Heindrichs Lea Marie 2000 WE BTW Bünde ab.

Lauf 5 von 8 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Schwabauer Cindy 2000 WE SV 06 Oetinghausen 12,75 q
2. 268 Rikus Katharina 2000 WE LG Brillux Münster 13,38 q
3. 38 Arning Nadine 2000 WE TB Burgsteinfurt 13,42
4. 50 Engler Svenja 2000 WE TV Deilinghofen 13,61
5. 60 Engelhardt Sophia 2000 WE LG Olympia Dortmund 13,82
6. 434 Beermann Judith 2000 WE TV Wattenscheid 01 14,02
. 135 Söhnchen Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 ab.

Lauf 6 von 8 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Benning Sina 2000 WE LG Lippe-Süd 13,20 q
2. 65 Sierau Fee-Marie 2000 WE LG Olympia Dortmund 13,35 q
3. 311 Stutte Fiona 2000 WE SC Olpe 13,45
4. 292 Walters Amy Louise 2000 WE SV 06 Oetinghausen 13,48
5. 140 Roskwitalski Vivien 2000 WE SC Eintracht Hamm 13,52
6. 380 Dicker Caroline 2000 WE TV Jahn Siegen 13,60
7. 266 Lisowski Lea 2000 WE LG Brillux Münster 14,07
8. 200 Lixfeld Julia 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,19

Lauf 7 von 8 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Franke Alina 2000 WE SC Fretter 12,86 q
2. 280 Breitkopf Frieda 2000 WE SC Preußen Münster 13,23 q
3. 440 Trinks Vanessa 2000 WE TV Wattenscheid 01 13,45
4. 42 Vicktor Fabienne 2000 WE LG Coesfeld 13,65
5. 109 Warkentin Celina 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,83
6. 295 Lücking Greta 2000 WE SV 06 Oetinghausen 14,22
7. 271 Bodeewes Hanna 2000 WE LG Brillux Münster 14,33
. 441 Merkel Nina 2000 WE TV Wattenscheid 01 disq.
    Regel 162.7

Lauf 8 von 8 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Brosterhaus Carina 2000 WE SuS Olfen 13,27 q
2. 233 Sprengkamp Lorena 2000 WE SV Westfalen Liesborn 13,35 q
3. 87 Grau Johanna 2000 WE SG Eintracht Ergste 13,86
4. 339 Röseler Jana 2000 WE Recklinghäuser LC 13,87
5. 442 Clemens Julia 2000 WE TV Wattenscheid 01 14,17
6. 252 Lüttge Anika 2000 WE TuS Eintracht Minden 14,18
7. 151 Hennecke Maren 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 14,50
. 90 Lipok Vivien 2000 WE TuS 09 Erkenschwick ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Breitkopf Frieda 2000 WE SC Preußen Münster 41,86 1./I
2. 187 Kissing Annika 2000 WE VfL Kamen 42,95 2./I
3. 78 Gräfe Lea 2000 WE TSG Dülmen 43,24 3./I
4. 440 Trinks Vanessa 2000 WE TV Wattenscheid 01 43,64 1./II
5. 211 Stölting Lea 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 43,73 4./I
6. 394 Hagelschuer Anka 2000 WE LAZ Soest 44,78 5./I
7. 63 Bol Carla Emilia 2000 WE LG Olympia Dortmund 44,85 2./II
8. 214 Ostermann Kathrien 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 45,00 3./II
9. 184 Martinek Lorena 2000 WE LAZ Iserlohn 45,61 4./II
10. 181 Sadowski Linda Marie 2000 WE LAZ Iserlohn 45,89 6./I
11. 374 Jona Wencke 2000 WE ASV Senden 46,31 5./II
12. 435 Spanier Nell 2000 WE TV Wattenscheid 01 46,59 6./II
13. 7 Curo Nejla 2000 WE DJK Blau-Weiß Annen 46,87 7./II
319 Gamm Greta 2000 WE LC Paderborn aufg.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Kissing Stina 2000 WE VfL Kamen 2:20,73 1./I
2. 321 Wagemann Kea 2000 WE LC Paderborn 2:24,24 2./I
3. 77 Koppe Klara 2000 WE TSG Dülmen 2:25,38 3./I
4. 100 Gunkel Hanne 2000 WE SC Fretter 2:26,88 4./I
5. 278 Rose Ida 2000 WE LSF Münster 2:31,83 5./I
6. 82 Nöring Jill 2000 WE Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2:33,03 6./I

80m Hürden, Jugend W15 - A-/B-Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:40

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 12,08
2. 259 Herfurth Lisa 2000 WE TuS Eintracht Minden 12,18
3. 202 Thalmann Louisa 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,25
4. 292 Walters Amy Louise 2000 WE SV 06 Oetinghausen 12,68
4. 307 Eiden Cathrin 2000 WE SC Olpe 12,68
6. 234 Benning Sina 2000 WE LG Lippe-Süd 12,96
7. 235 Husemann Sonja 2000 WE LG Lippe-Süd 13,03
8. 293 Dimitrievska Julia 2000 WE SV 06 Oetinghausen 13,47

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Wagner Kristin 2000 WE DJK GW Ennepetal 13,01
2. 41 Althoff Paula 2000 WE LG Coesfeld 13,03
3. 183 Bochynek Svea 2000 WE LAZ Iserlohn 13,25
4. 300 Mahler Lisa 2000 WE SuS Olfen 13,29
5. 301 Köller Sherin 2000 WE SuS Olfen 13,33
6. 212 Kwasny Jenna 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,48
7. 193 Grafe Miriam 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,44
. 334 Bakenecker Hanna 2000 WE TB Rauxel ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 30.08.2015

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Herfurth Lisa 2000 WE TuS Eintracht Minden 12,33 Q
2. 307 Eiden Cathrin 2000 WE SC Olpe 12,74 q
3. 293 Dimitrievska Julia 2000 WE SV 06 Oetinghausen 12,93 q
4. 235 Husemann Sonja 2000 WE LG Lippe-Süd 12,99 q
5. 84 Wagner Kristin 2000 WE DJK GW Ennepetal 13,20 q
6. 212 Kwasny Jenna 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,42 q
7. 271 Bodeewes Hanna 2000 WE LG Brillux Münster 13,67

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Thalmann Louisa 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,49 Q
2. 300 Mahler Lisa 2000 WE SuS Olfen 13,33 q
3. 183 Bochynek Svea 2000 WE LAZ Iserlohn 13,36 q
4. 301 Köller Sherin 2000 WE SuS Olfen 13,37 q
5. 41 Althoff Paula 2000 WE LG Coesfeld 13,39 q
6. 334 Bakenecker Hanna 2000 WE TB Rauxel 13,46
7. 194 Werthenbach Tina 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,12

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 12,23 Q
2. 292 Walters Amy Louise 2000 WE SV 06 Oetinghausen 12,78 q
3. 234 Benning Sina 2000 WE LG Lippe-Süd 13,00 q
4. 105 Böhmer Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 13,08 q
5. 135 Söhnchen Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 13,40 q
6. 193 Grafe Miriam 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,57
. 33 Heindrichs Lea Marie 2000 WE BTW Bünde aufg.

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Laske Hanna 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 46,75 1./I
2. 100 Gunkel Hanne 2000 WE SC Fretter 50,42 2./I
3. 212 Kwasny Jenna 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 51,56 3./I
4. 200 Lixfeld Julia 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 53,24 4./I
aW 481 Schnittka Helen 2001 NO Barmer TV 52,03 I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 107 Sowa Pauline 2000 WE TV Gladbeck 1912 1,56
   
- XO O XO XXX        
   
2. 66 Bol Emma Maria 2000 WE LG Olympia Dortmund 1,56
   
O O XO XXO XXX        
   
3. 232 Lynen Laura 2000 WE SV Westfalen Liesborn 1,53
   
O XXO O XXX          
   
4. 50 Engler Svenja 2000 WE TV Deilinghofen 1,50
   
O O XXX            
   
5. 381 Schiebisch Carla 2000 WE TV Jahn Siegen 1,50
   
XO O XXX            
   
6. 226 Becker Maren 2000 WE BV Teutonia Lanstrop 1,50
   
O XXO XXX            
   
7. 253 Efe Derya-Venhar 2000 WE TuS Eintracht Minden 1,50
   
XO XXO XXX            
   
7. 63 Bol Carla Emilia 2000 WE LG Olympia Dortmund 1,50
   
XO XXO XXX            
   
9. 116 Rehkemper Luisa 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,45
   
XO XXX              
   
351 Schulenkorf Maike 2000 WE LG Rosendahl o.g.V.
   
XXX                
   
105 Böhmer Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,43 3,50  
1. 59 Jakob Zoe 2000 WE LG Olympia Dortmund 3,43
   
    - - - - - - - - O - O XO XO XXX
   
2. 162 Biekötter Maite 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
   
- - - - O O O O XXX              
   
aW 479 Neuschäfer Lena 2000 NO TV Angermund 3,00
   
- - - - - - XO O XO XO O XXX        
   
aW 478 Schütte Frederike 2000 NO TV Angermund ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Gerken Ayele 2000 WE LG Lemgo 5,49 (+0,4)
   
5,00
+0,7
4,90
-0,8
5,04
+1,4
4,46
+0,7
5,21
+0,0
5,49
+0,4
   
2. 29 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 5,33 (-0,4)
   
4,90
+1,4
5,06
-0,3
5,04
+0,8
5,14
+0,6
5,33
-0,4
x
   
3. 105 Böhmer Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 5,29 (+0,9)
   
5,28
+2,0
5,00
+0,6
5,01
+0,3
x 5,21
+0,5
5,29
+0,9
   
4. 51 Spieckermann Joanna 2000 WE TV Deilinghofen 5,18 (+0,5)
   
5,15
-0,1
4,53
+0,9
4,54
+2,1
4,85
+0,6
5,18
+0,5
5,00
+1,1
   
5. 84 Wagner Kristin 2000 WE DJK GW Ennepetal 5,00 (0,0)
   
4,63
+0,4
5,00
+0,0
4,96
+1,1
4,69
+0,3
4,70
+0,4
4,85
+0,2
   
6. 259 Herfurth Lisa 2000 WE TuS Eintracht Minden 4,96 (-0,1)
   
4,51
+0,0
4,69
+0,7
4,96
-0,1
4,52
+1,0
- -
   
7. 294 Schwabauer Cindy 2000 WE SV 06 Oetinghausen 4,82 (+0,3)
   
4,74
+0,1
4,82
+0,3
- 4,67
+0,7
- -
   
8. 268 Rikus Katharina 2000 WE LG Brillux Münster 4,74 (+1,1)
   
x 4,74
+1,1
x 4,05
+0,3
4,50
+0,8
4,56
+0,9
   
9. 202 Thalmann Louisa 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,73 (+0,9)
   
4,44
+0,8
4,73
+0,9
4,72
+0,2
   
10. 88 Grüll Michelle 2000 WE SG Eintracht Ergste 4,67 (+1,2)
   
4,37
+0,0
4,67
+1,2
4,62
+0,8
   
11. 196 Latsch Ida 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,52 (+1,2)
   
x x 4,52
+1,2
   
12. 439 Porbach Hannah 2000 WE TV Wattenscheid 01 4,35 (-0,1)
   
4,35
-0,1
- - - - -
   
107 Sowa Pauline 2000 WE TV Gladbeck 1912 ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Arning Nadine 2000 WE TB Burgsteinfurt 10,53 (+0,1)
   
- 10,19
+0,2
9,95
+0,2
10,01
+0,4
9,69
+0,3
10,53
+0,1
   
2. 87 Grau Johanna 2000 WE SG Eintracht Ergste 10,33 (+0,8)
   
x 10,08
+0,2
10,23
+0,3
9,87
+0,2
10,08
+0,4
10,33
+0,8
   
3. 90 Lipok Vivien 2000 WE TuS 09 Erkenschwick 9,59 (+0,1)
   
9,44
+0,3
9,59
+0,1
x 9,47
+0,2
9,39
+0,1
x
   
4. 474 Rickert Lea 2000 WE TSV Raesfeld 9,38 (+0,4)
   
9,38
+0,4
9,13
+0,5
9,11
+0,3
9,25
+0,4
8,64
+0,2
7,52
+0,5
   
5. 473 Mühl Katharina 2000 WE TSV Raesfeld 9,25 (+0,2)
   
8,83
+0,4
9,25
+0,2
8,69
+0,1
9,08
+40,0
9,22
+0,2
8,78
+0,6
   
6. 235 Husemann Sonja 2000 WE LG Lippe-Süd 9,05 (+0,1)
   
9,05
+0,1
8,93
+0,5
8,90
+0,1
8,74
+0,3
7,61
+0,3
8,88
+0,3
   
7. 113 Wolff Johanna 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 7,91 (+0,4)
   
7,90
+0,2
7,67
-0,1
7,91
+0,4
7,83
-0,3
7,58
+0,2
7,57
+0,3
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Ahmetaj Leonora 2000 WE LG Olympia Dortmund 13,22
   
11,54 12,16 13,22 x 12,32 x
   
2. 5 Folz Franziska 2000 WE LG MTV/Städtisch-Rahmede Altena 12,03
   
10,80 10,99 11,24 11,22 12,03 x
   
3. 194 Werthenbach Tina 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,81
   
10,21 x x 10,81 x x
   
4. 354 Winter Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 10,69
   
10,69 10,33 9,81 10,07 x x
   
5. 135 Söhnchen Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 10,14
   
10,14 9,40 9,66 - - -
   
6. 231 Altevogt Jana 2000 WE TV Lengerich 10,13
   
10,13 10,01 9,97 10,05 9,82 9,58
   
7. 346 Rademacher Lisa 2000 WE TV Rönkhausen 9,97
   
8,78 9,56 8,87 9,97 8,37 9,76
   
8. 315 Trepczyk Marie 2000 WE LC Paderborn 9,80
   
9,69 x 9,70 9,61 x 9,80
   
9. 286 Bonnermann Sarah 2000 WE LV Oelde 9,55
   
9,55 9,43 9,11
   
10. 203 Bremhorst Alina 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,14
   
9,14 9,08 8,64
   
11. 351 Schulenkorf Maike 2000 WE LG Rosendahl 8,92
   
8,30 8,81 8,92
   
12. 269 Brösel Laura 2000 WE LG Brillux Münster 8,53
   
x 8,53 x
   
25 Droste Charlotte 2000 WE USC Bochum ab.
   
x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Ahmetaj Leonora 2000 WE LG Olympia Dortmund 36,64
   
x 30,28 x 35,60 36,64 x
   
2. 351 Schulenkorf Maike 2000 WE LG Rosendahl 26,21
   
26,21 x 24,19 x x x
   
25 Droste Charlotte 2000 WE USC Bochum ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Droste Charlotte 2000 WE USC Bochum 38,06
   
36,81 36,39 33,43 38,06 x x
   
2. 34 Sieks Michelle 2000 WE LAV Bünde 35,38
   
28,39 33,36 29,85 35,38 x 29,85
   
3. 109 Warkentin Celina 2000 WE LG Kreis Gütersloh 09 34,49
   
x 29,63 28,44 34,49
   
4. 315 Trepczyk Marie 2000 WE LC Paderborn 32,45
   
32,41 x 32,43 28,39 32,45 30,72
   
5. 135 Söhnchen Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 31,73
   
x 29,74 26,95 x 28,98 31,73
   
6. 97 Henke Dana-Sophie 2000 WE SC Fretter 31,13
   
27,80 31,13 26,03 27,05 28,36 22,70
   
7. 394 Hagelschuer Anka 2000 WE LAZ Soest 30,29
   
x 24,84 27,13 26,79 26,74 30,29
   
8. 270 Bahde Katharina 2000 WE LG Brillux Münster 29,15
   
26,93 22,83 29,15 26,72 26,16 26,14
   
9. 133 Schnietz Pauline 2000 WE TSV Hagen 1860 27,06
   
25,35 27,06 24,32
   
10. 134 Ali Oglu Yelda 2000 WE TSV Hagen 1860 25,69
   
23,76 x 25,69
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 45,91 1./I
  448, Görges Liam (2000)   -   454, Bürgin Theo (2001)
446, Ljubas Ron (2000)   -   451, Kondziella Sebastian (2001)
   
2. StG Fichte/Ravensberg WE StG Fichte/Ravensberg 47,82 2./I
  21, Wang Zijian (2000)   -   19, Kilian Finn (2000)
338, Thieß Aaron (2001)   -   20, Linde Daniel (2000)
   
3. LC Paderborn WE LC Paderborn 48,33 3./I
  325, Vogt Ruben (2000)   -   331, Niggemeyer Tilo (2001)
330, Zwiener Janis (2001)   -   324, Spehr Michael (2000)
   
4. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 48,42 4./I
  483, Ullrich Class (2000)   -   274, Bruns Jakob (2001)
273, Heine Maximilian (2000)   -   277, Heuermann Paul (2000)
   
5. LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 48,72 5./I
  219, Weizel Edgard (2000)   -   217, Stahlberg Justus (2000)
218, von Werne Leonard (2000)   -   222, Wilbert Timo (2000)
   
6. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 48,94 6./I
  455, Junker Justin (2001)   -   449, Polewka Patrick (2000)
459, Faust Gero (2000)   -   458, Preilowski Peer Niklas (2001)
   
7. DJK GW Werl WE DJK GW Werl 49,25 1./II
  466, Mazur Patrick (2001)   -   460, Farendla Janis (2000)
461, Geißler Lukas (2000)   -   463, Jesse Niels (2000)
   
8. LG Coesfeld WE LG Coesfeld 49,27 7./I
  45, Schüttert Joschua (2000)   -   47, Martschei Sebastian (2000)
48, Müther Luca (2000)   -   46, Hörbelt Jonas (2000)
   
9. LAZ Soest WE LAZ Soest 49,55 2./II
  401, Li Wei-Jian (2000)   -   398, Wendt Florian (2001)
399, Wendt Oliver (2001)   -   400, Meeß Hannes (2000)
   
10. StG Kreis Lüdinghausen WE StG Kreis Lüdinghausen 49,68 3./II
  283, Rave Daniel (2001)   -   303, Mandry Jannick (2000)
305, Amann Rik (2001)   -   284, Nabakowski Dominic (2000)
   
11. TuS Eintracht Minden WE TuS Eintracht Minden 49,82 4./II
  264, Abt Hauke Kristian (2001)   -   261, Beck Moritz (2001)
260, Ferling Lennart (2000)   -   265, Busse Maximilian (2000)
   
12. SuS Schalke 96 WE SuS Schalke 96 49,84 5./II
  369, Michalek Kjell (2001)   -   370, Ince Yannik (2000)
366, Obbelode Julius (2000)   -   368, Westphal Philip (2000)
   
13. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 50,18 6./II
  208, Preis Hendrik (2001)   -   210, Born Niklas (2001)
206, Geisweid Niko (2001)   -   207, Schreiber Fabian (2000)
   
14. DJK Arminia Ibbenbüren WE DJK Arminia Ibbenbüren 50,70 7./II
  176, Deckert Simon Elias (2001)   -   174, Hoge Lukas (2001)
180, Schrameyer Henri (2001)   -   175, Knollmann Till (2000)
   
15. CLV Siegerland WE CLV Siegerland 51,63 8./II
  391, Stenger Nikolas (2001)   -   392, Palm Maximilian (2001)
389, Mühlhahn Ben (2001)   -   393, Biehler Marius (2000)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 49,61 1./II
  437, Hagemann Lilli (2000)   -   431, Steinhauer Ida (2001)
433, Krajczynski Lena (2001)   -   430, Oguama Joyce (2001)
   
2. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 49,74 1./I
  308, Linse Franka (2001)   -   99, Franke Alina (2000)
98, Wulff Greta (2000)   -   307, Eiden Cathrin (2000)
   
3. SV 06 Oetinghausen WE SV 06 Oetinghausen 50,43 2./I
  293, Dimitrievska Julia (2000)   -   294, Schwabauer Cindy (2000)
296, Hauer Sophie (2001)   -   292, Walters Amy Louise (2000)
   
4. TSV Hagen 1860 WE TSV Hagen 1860 51,19 2./II
  135, Söhnchen Lisa (2000)   -   130, Kowald Lisa (2001)
131, Sommerhage Lena (2001)   -   132, Struck Annalena (2001)
   
5. LG Kreis Gütersloh 09 WE LG Kreis Gütersloh 09 52,31 3./II
  112, Temme Jule (2001)   -   115, Peitzmeier Janika (2001)
111, Westermann Johanna (2001)   -   114, Scharpenberg Kim (2001)
   
6. LG Coesfeld WE LG Coesfeld 52,43 4./II
  41, Althoff Paula (2000)   -   43, Schürmann Sophie (2001)
44, Dieker Maike (2001)   -   42, Vicktor Fabienne (2000)
   
7. StG Horstmar/Burgsteinfurt StG Horstmar/Burgsteinfurt 52,60 1./IV
  38, Arning Nadine (2000)   -   37, Leskow Sarah (2001)
39, Köster Laura (2001)   -   36, Drunkenmölle Cora (2001)
   
8. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 52,67 3./I
  202, Thalmann Louisa (2000)   -   204, Menzel Anna (2001)
193, Grafe Miriam (2000)   -   196, Latsch Ida (2000)
   
9. BV Teutonia Lanstrop WE BV Teutonia Lanstrop 52,70 2./IV
  224, Hupe Lisa-Marie (2001)   -   228, Petzke Romina (2001)
229, Bergmann Lea (2001)   -   227, Ryborz Antonia (2001)
   
10. LC Paderborn WE LC Paderborn 52,88 5./II
  316, Keuper Laura (2000)   -   318, Wierschula Vanessa (2001)
319, Gamm Greta (2000)   -   317, Keuper Franziska (2000)
   
11. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 53,12 1./III
  311, Stutte Fiona (2000)   -   312, Watermann Charlotte (2001)
310, Nies Johanna (2001)   -   306, Spille Marlitt (2001)
   
12. LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 53,52 4./I
  211, Stölting Lea (2000)   -   215, Schachler Nina (2001)
212, Kwasny Jenna (2000)   -   216, Welscher Josefine (2001)
   
13. TuS Eintracht Minden WE TuS Eintracht Minden 53,69 3./IV
  255, Knorr Linda (2001)   -   256, Reimer Hannah (2001)
252, Lüttge Anika (2000)   -   259, Herfurth Lisa (2000)
   
14. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 53,71 2./III
  267, Schlüter Anna Theresa (2001)   -   268, Rikus Katharina (2000)
270, Bahde Katharina (2000)   -   271, Bodeewes Hanna (2000)
   
15. LAZ Iserlohn WE LAZ Iserlohn 54,14 4./IV
  186, Hüttenhein Majbrit (2000)   -   181, Sadowski Linda Marie (2000)
183, Bochynek Svea (2000)   -   184, Martinek Lorena (2000)
   
16. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 54,34 3./III
  434, Beermann Judith (2000)   -   442, Clemens Julia (2000)
445, Donath Julia (2001)   -   435, Spanier Nell (2000)
   
17. SuS Stadtlohn WE SuS Stadtlohn 54,40 6./II
  404, Puszcz Indra (2001)   -   405, Wüpping Sophie (2000)
406, Hillmann Alexandra (2000)   -   403, Dirksen Helena (2000)
   
18. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 54,60 7./II
  199, Federko Emilia (2001)   -   192, Nöh Lara (2000)
203, Bremhorst Alina (2000)   -   194, Werthenbach Tina (2000)
   
19. LG Lüdenscheid WE LG Lüdenscheid 54,71 5./IV
  244, Knobel Alisa (2000)   -   247, Krüger Johanna (2000)
246, Kaufmann Ansuze (2001)   -   248, Schulte-Huermann Anna (2000)
   
20. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 54,87 8./II
  205, Leyh Paula (2001)   -   198, Nies Julia (2001)
195, Otterbach Jenny (2001)   -   200, Lixfeld Julia (2000)
   
21. DJK Arminia Ibbenbüren WE DJK Arminia Ibbenbüren 55,08 4./III
  173, Hagedorn Jana (2001)   -   168, Wienkamp Pia (2001)
163, Peselmann Greta (2001)   -   169, Schophuis Lisa Marie (2001)
   
22. StG Oelde/Enniger/Liesborn WE StG Oelde/Enniger/Liesborn 55,25 5./III
  289, Meier Marie (2001)   -   233, Sprengkamp Lorena (2000)
291, Bomke Carlotta (2000)   -   232, Lynen Laura (2000)
   
23. TSV Hagen 1860 WE TSV Hagen 1860 55,44 6./IV
  129, Gottschalk Romy (2001)   -   133, Schnietz Pauline (2000)
127, Salewski Alina (2000)   -   128, Brylka Julia (2000)
   
24. TV Jahn Siegen WE TV Jahn Siegen 57,38 6./III
  379, Keil Emma (2000)   -   380, Dicker Caroline (2000)
378, Leipold Aysel (2001)   -   381, Schiebisch Carla (2000)
   
25. SuS Schalke 96 WE SuS Schalke 96 58,49 7./IV
  362, Artkan Aylin (2000)   -   361, Hain Lynn (2000)
363, Deka Henrike (2001)   -   359, Menapace Jula (2000)
   
LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund aufg.
  62, Ickstadt Nicole (2001)   -   65, Sierau Fee-Marie (2000)
64, Stratmann Laura (2001)   -   61, Tösmann Lilian (2001)
   
StG Olfen/Lüdinghausen WE StG Olfen/Lüdinghausen aufg.
  301, Köller Sherin (2000)   -   299, Konietzni Julia (2001)
298, Schröer Marla (2001)   -   302, Brosterhaus Carina (2000)
   
SC Eintracht Hamm WE SC Eintracht Hamm disq.
  139, Koehne Sinja (2001)   -   141, Donis Lea (2000)
140, Roskwitalski Vivien (2000)   -   142, Nattkemper Sharleen (2001)
   
    170,7 zweite Wechsel überlaufen
TV Deilinghofen WE TV Deilinghofen disq.
  51, Spieckermann Joanna (2000)   -   50, Engler Svenja (2000)
54, Engelberg Jasmin (2000)   -   52, Treude Lena (2000)
   
    Regel 170,7 dritte Wechsel überlaufen
CLV Siegerland WE CLV Siegerland disq.
  385, Hennemann Luisa (2000)   -   383, Braun Amelie (2001)
386, Cataria-Byll Brenda (2001)   -   388, Löb Sophia (2000)
   
    170,7 letzte Wechsel überlaufen
TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 disq.
  440, Trinks Vanessa (2000)   -   443, Deeken Luisa (2001)
441, Merkel Nina (2000)   -   438, Kneist Joana (2000)
   
    170,7 letzte Wechsel überlaufen


Westf. Jugendmeisterschaften U16
Hagen, Ischelandstadion, am 30.08.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Thilo Pohl
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Datum: 30.08.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
114
84
60
124
124
64
Summe 570
Vereine 108


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
www.seltec.at