1. Herbstmeeting
Hagen, am 13.09.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8
Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9 Männer
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 13,05 1./I
2. 281 Rehborn Jessica 1989 Ohligser TV 13,44 2./I
3. 280 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 13,75 3./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 50,96 1./I
  317, Josten Lena (1997)   -   318, Menken Julia (1993)
316, Mertens Franziska (1995)   -   315, Wessel Kristina (1995)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 450 Gottlieb Victoria 1995 TV Wattenscheid 01 1,73
   
- - - - - - - O O - O XO XXX
   
2. 315 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 1,58
   
- - O O O O O XXX          
   
3. 279 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 1,55
   
- - - - O XXO XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 5,45 (-0,7)
   
5,25
-0,3
5,45
-0,7
5,21
+0,0
- 4,99
-2,2
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 12,74
   
12,15 x 12,25 x 12,74 x
   
2. 449 Hüsecken Anne 1985 LG Elsey-Kabel 11,65
   
10,79 11,35 11,61 11,64 11,65 11,05
   
3. 281 Rehborn Jessica 1989 Ohligser TV 9,09
   
9,09 x 8,28 8,47 x 8,89
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Mertens Franziska 1995 TSV Hagen 1860 43,71
   
42,99 42,82 x 41,69 43,02 43,71
   
2. 7 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 36,22
   
x 34,80 34,18 36,22 35,90 35,95
   
3. 279 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 26,69
   
26,57 25,69 26,69 x 24,31 24,31
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Wilmes Kevin 2003 DJK Grün-Weiß Werl 10,82 1./I
2. 299 Berghammer Michel 2003 DJK Grün-Weiß Werl 10,99 2./I
3. 345 Chrysostomidis Dimitrios 2003 TSV Hagen 1860 11,06 3./I
4. 341 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 11,36 4./I
5. 254 Tiller Moritz 2003 TSV 1863 Herdecke 11,74 5./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Wilmes Kevin 2003 DJK Grün-Weiß Werl 2:45,09 1./I
2. 298 Schlücking Ben 2003 DJK Grün-Weiß Werl 2:48,42 2./I
3. 344 Mankopf Finn 2003 TSV Hagen 1860 2:50,40 3./I
4. 254 Tiller Moritz 2003 TSV 1863 Herdecke 2:50,98 4./I
341 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 298 Schlücking Ben 2003 DJK Grün-Weiß Werl 1,30
   
O O O O XXO XXX
   
305 Wilmes Kevin 2003 DJK Grün-Weiß Werl w.v.T.
   
XXX          
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Wilmes Kevin 2003 DJK Grün-Weiß Werl 4,26 (-0,2)
   
x 4,14
+0,2
4,25
+0,0
4,16
-0,2
4,19
+0,1
4,26
-0,2
   
2. 345 Chrysostomidis Dimitrios 2003 TSV Hagen 1860 4,10 (0,0)
   
x 4,05
+0,4
4,10
+0,0
x x x
   
3. 299 Berghammer Michel 2003 DJK Grün-Weiß Werl 4,06 (-0,6)
   
3,90
+0,0
3,92
+0,1
4,06
-0,6
3,96
+0,0
x 3,56
+0,2
   
4. 254 Tiller Moritz 2003 TSV 1863 Herdecke 3,79 (+0,5)
   
3,74
-0,6
3,72
-0,4
3,52
+0,7
3,57
+0,3
3,79
+0,5
3,75
-0,4
   
5. 308 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Grün-Weiß Werl 3,05 (+0,2)
   
3,05
+0,2
2,87
+0,1
2,97
+0,2
2,88
+0,3
2,18
-0,5
2,97
+0,1
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 8,00
   
x 7,08 7,99 7,61 7,11 8,00
   
2. 299 Berghammer Michel 2003 DJK Grün-Weiß Werl 7,74
   
6,21 7,37 7,28 7,74 6,86 x
   
3. 345 Chrysostomidis Dimitrios 2003 TSV Hagen 1860 6,88
   
6,43 6,88 6,53 6,10 x 5,89
   
4. 305 Wilmes Kevin 2003 DJK Grün-Weiß Werl 6,45
   
6,19 6,45 6,25 6,15 6,15 5,89
   
5. 308 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Grün-Weiß Werl 6,10
   
5,67 5,95 5,18 6,10 5,53 5,53
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Chrysostomidis Dimitrios 2003 TSV Hagen 1860 44,50
   
36,50 40,00 40,50 37,00 44,50 41,00
   
2. 298 Schlücking Ben 2003 DJK Grün-Weiß Werl 39,00
   
33,50 37,00 29,50 33,00 39,00 27,00
   
3. 254 Tiller Moritz 2003 TSV 1863 Herdecke 36,00
   
31,50 33,00 33,50 34,50 36,00 35,00
   
4. 341 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 29,50
   
26,50 29,50 29,50 26,50 27,00 19,50
   
5. 308 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Grün-Weiß Werl 25,50
   
24,00 24,00 23,00 25,50 25,00 24,00
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Grünig Jonas 2002 DJK GW Ennepetal 10,45 1./I
2. 274 Poeche Henri 2002 TVE Greven 1898 11,34 2./I
3. 263 Linnenbrink Fin 2002 SC Eintracht Hamm 11,62 3./I
4. 342 Koenig Niklas 2002 TSV Hagen 1860 11,97 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Koenig Niklas 2002 TSV Hagen 1860 3:46,40 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,42  
1 456 Grünig Jonas 2002 DJK GW Ennepetal 1,38
   
- - - O XO XO XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Grünig Jonas 2002 DJK GW Ennepetal 5,03 (+0,1)
   
4,75
+0,2
4,73
-0,4
4,70
-0,8
x 4,88
-0,4
5,03
+0,1
   
2. 457 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 4,33 (-0,6)
   
4,33
-0,6
4,28
-0,4
3,05
+0,4
2,20
-0,2
x 3,64
+0,0
   
3. 274 Poeche Henri 2002 TVE Greven 1898 4,03 (-0,4)
   
3,74
+0,7
3,75
+0,2
3,70
+0,5
x x 4,03
-0,4
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 8,83
   
8,39 8,59 x 8,58 8,47 8,83
   
2. 456 Grünig Jonas 2002 DJK GW Ennepetal 7,65
   
7,11 7,42 7,65 6,94 7,45 7,20
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Grünig Jonas 2002 DJK GW Ennepetal 48,50
   
40,00 42,50 42,00 45,00 48,50 46,50
   
2. 263 Linnenbrink Fin 2002 SC Eintracht Hamm 44,00
   
x 41,50 43,00 43,00 44,00 44,00
   
3. 457 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 37,00
   
35,00 33,00 36,50 37,00 33,00 35,00
   
4. 342 Koenig Niklas 2002 TSV Hagen 1860 31,00
   
27,00 26,50 31,00 30,00 29,00 31,00
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Wiebusch Lennart 2001 SF Eintr. Gevelsberg 12,62 1./II
2. 297 Mazur Patrick 2001 DJK Grün-Weiß Werl 13,00 2./II
3. 304 Üveges Aaron 2001 DJK Grün-Weiß Werl 13,30 1./I
4. 302 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 13,72 2./I
5. 452 Schulte Alexander 2001 LG Elsey-Kabel 13,94 3./II
6. 349 Eckenroth Marius 2001 TSV Hagen 1860 14,05 3./I
7. 351 Lehnert Benjamin 2001 TSV Hagen 1860 14,12 4./I
8. 455 Brinkmann Konrad 2001 DJK GW Ennepetal 14,20 5./I
9. 303 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 14,42 6./I
10. 300 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 14,99 4./II
454 Barnowski Merlin 2001 VFL Eintr. Hagen ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Mazur Patrick 2001 DJK Grün-Weiß Werl 2:28,08 1./I
2. 349 Eckenroth Marius 2001 TSV Hagen 1860 2:35,64 2./I
3. 455 Brinkmann Konrad 2001 DJK GW Ennepetal 2:45,01 3./I
302 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 304 Üveges Aaron 2001 DJK Grün-Weiß Werl 1,70
   
- - - - - O O XO XO O O - XXO XXX
   
2. 303 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 1,50
   
- - - - O XO XO XXX            
   
3. 302 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 1,50
   
- - - O O O XXO XXX            
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Mazur Patrick 2001 DJK Grün-Weiß Werl 5,02 (-1,2)
   
5,02
-1,2
x 4,86
+0,0
4,81
+0,4
4,60
+0,4
4,92
+0,7
   
2. 452 Schulte Alexander 2001 LG Elsey-Kabel 4,80 (-0,2)
   
4,80
-0,2
4,77
+0,0
3,81
-0,1
4,49
+0,7
4,63
-0,1
-
   
3. 264 Schultz Maximilian 2001 SC Eintracht Hamm 4,70 (+0,7)
   
4,49
-0,4
4,59
-0,1
4,70
+0,7
4,58
-0,2
4,56
-0,3
4,61
-0,3
   
4. 302 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 4,65 (+0,2)
   
4,64
+0,2
x 4,65
+0,2
x 4,35
-0,5
4,42
-0,3
   
5. 455 Brinkmann Konrad 2001 DJK GW Ennepetal 4,57 (-0,2)
   
4,47
-0,5
4,57
-0,2
4,54
+0,7
4,43
-0,1
4,31
+0,0
4,35
+0,3
   
6. 349 Eckenroth Marius 2001 TSV Hagen 1860 4,44 (-0,2)
   
4,25
+0,4
4,43
+0,1
4,44
-0,2
3,98
+0,3
4,37
-0,1
4,21
+0,2
   
7. 303 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 4,40 (-0,2)
   
4,30
+0,2
4,40
-0,2
x 4,14
+0,5
4,21
-0,9
4,18
+0,8
   
8. 351 Lehnert Benjamin 2001 TSV Hagen 1860 4,11 (+0,1)
   
3,76
-0,6
3,98
-0,2
x 4,11
+0,1
3,85
+0,1
3,94
+0,2
   
9. 300 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 3,78 (-0,3)
   
3,57
-0,3
x 3,78
-0,3
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Üveges Aaron 2001 DJK Grün-Weiß Werl 10,34
   
9,36 9,33 9,47 9,82 9,38 10,34
   
2. 264 Schultz Maximilian 2001 SC Eintracht Hamm 9,20
   
8,95 9,10 8,85 8,73 8,55 9,20
   
3. 303 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 8,79
   
x 8,28 x 8,34 8,79 x
   
4. 351 Lehnert Benjamin 2001 TSV Hagen 1860 6,98
   
6,50 6,95 6,92 6,98 x 6,18
   
5. 300 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 6,45
   
6,19 5,84 5,95 5,96 5,82 6,45
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Schulte Alexander 2001 LG Elsey-Kabel 37,60
   
25,97 37,60 31,03 33,22 35,60 27,67
   
2. 451 Görlich Pascal 2001 SF Eintr. Gevelsberg 36,39
   
36,39 32,25 35,90 35,48 34,82 34,36
   
3. 303 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 35,51
   
28,22 31,49 x 35,51 33,90 x
   
4. 352 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 31,34
   
27,85 27,17 25,77 31,34 30,41 29,87
   
5. 264 Schultz Maximilian 2001 SC Eintracht Hamm 25,28
   
x 24,49 x x 25,28 x
   
6. 300 Grümme Florian 2001 DJK Grün-Weiß Werl 22,17
   
19,59 17,66 15,85 17,98 19,90 22,17
   
7. 302 Zuleger Luca 2001 DJK Grün-Weiß Werl 21,02
   
19,18 18,96 20,97 19,55 19,56 21,02
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Oberlies Florian 2000 SF Eintr. Gevelsberg 11,97 1./I
2. 265 Linnenbrink Tom 2000 SC Eintracht Hamm 12,72 2./I
3. 350 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 12,73 3./I
4. 301 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 12,76 4./I
5. 267 Averhage Marc-André 2000 SC Eintracht Hamm 12,94 5./I
6. 465 Bärenfänger Jannik 2000 SF Eintr. Gevelsberg 12,95 6./I
7 469 Julius Nils 2000 TuS Breckerfeld 12,95 7./I
8. 309 Farendla Janis 2000 DJK Grün-Weiß Werl 13,79 8./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 301 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 1,61
   
- - - - - O O XXO XXO O XXX
   
2. 350 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 1,61
   
- - - - O O O O XO XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Oberlies Florian 2000 SF Eintr. Gevelsberg 6,00 (-0,1)
   
5,76
-0,1
6,00
-0,1
5,48
-0,5
5,56
-0,2
5,75
-0,3
x
   
2. 301 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 5,14 (+0,2)
   
4,89
-0,2
4,95
-0,4
4,83
-0,8
5,14
+0,2
4,99
+0,3
4,81
+0,0
   
3. 350 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 4,98 (-0,3)
   
4,65
-0,3
4,58
-0,4
4,84
-0,2
4,98
-0,3
4,77
+0,2
4,68
+0,6
   
4. 265 Linnenbrink Tom 2000 SC Eintracht Hamm 4,96 (+0,3)
   
4,96
+0,3
4,86
-0,2
4,64
-0,2
4,72
+0,4
4,64
+0,1
4,82
-0,4
   
5. 267 Averhage Marc-André 2000 SC Eintracht Hamm 4,94 (0,0)
   
3,96
-0,5
4,68
+0,1
4,85
+0,3
4,17
-0,3
4,64
-0,3
4,94
+0,0
   
6. 468 Schardt Niklas 2000 TSV Hagen 1860 4,09 (+0,3)
   
3,97
+0,0
3,96
+0,2
4,09
+0,3
3,86
-0,3
3,99
-0,3
3,86
-0,5
   
7. 465 Bärenfänger Jannik 2000 SF Eintr. Gevelsberg 4,06 (-0,4)
   
4,06
-0,4
3,96
-0,5
3,80
-0,7
3,71
+0,2
3,95
+0,3
3,81
+0,1
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Oehme Janis 2000 TuS Breckerfeld 10,50
   
9,87 9,01 10,50 10,00 10,05 9,42
   
2. 265 Linnenbrink Tom 2000 SC Eintracht Hamm 10,45
   
10,13 10,07 10,45 10,33 10,01 10,33
   
3. 267 Averhage Marc-André 2000 SC Eintracht Hamm 9,30
   
9,30 8,95 9,18 9,12 x x
   
4. 468 Schardt Niklas 2000 TSV Hagen 1860 6,86
   
6,37 6,86 x 6,38 6,53 6,76
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Oehme Janis 2000 TuS Breckerfeld 33,05
   
32,28 31,32 27,39 - 33,05 30,93
   
2. 301 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 31,91
   
29,95 26,78 29,97 31,11 30,75 31,91
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 10,74 1./I
2. 390 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 10,77 1./II
3. 389 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 10,84 2./I
4. 311 Müller Jennifer 2003 VfL Engelskirchen 10,87 3./I
5. 388 Fiener Lisanne-Carlin 2003 TV Wattenscheid 01 10,93 2./II
6. 415 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 11,16 4./I
7. 391 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 11,33 5./I
7. 423 Schulte Celine 2003 DJK GW Ennepetal 11,33 5./I
9. 373 Menk Kaja 2003 TSV Hagen 1860 11,58 7./I
10. 416 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 11,60 3./II
11. 422 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 11,66 4./II
12. 269 Schlüter Luzie 2003 TVE Greven 1898 11,80 8./I
13. 419 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 11,85 5./II
14. 420 Balde Cherif 2003 TSV Hagen 1860 12,12 6./II
15. 374 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 12,14 7./II
16. 377 Prior Carolina 2003 TSV Hagen 1860 12,66 8./II

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 2:51,56 1./I
2. 416 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 2:52,75 2./I
3. 419 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 2:54,43 3./I
4. 405 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 3:09,58 4./I
5. 278 Requardt Liliane 2003 TSV 1863 Herdecke 3:31,35 5./I
418 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein aufg.
389 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 415 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 1,44
   
- - - - - O XO XO XO XXO O XXX
   
2. 423 Schulte Celine 2003 DJK GW Ennepetal 1,30
   
- - - O O XO XXO XXX        
   
3. 373 Menk Kaja 2003 TSV Hagen 1860 1,25
   
- - - O O O XXX          
   
3. 269 Schlüter Luzie 2003 TVE Greven 1898 1,25
   
- - - - O O XXX          
   
5. 295 Jesse Sina 2003 DJK Grün-Weiß Werl 1,15
   
O XO XO O XXX              
   
6 374 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 1,15
   
- - O XXO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 4,46 (-0,1)
   
4,26
-0,6
4,46
-0,1
4,30
-0,4
4,14
+0,1
4,20
-0,2
3,55
+0,5
   
2. 415 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 4,43 (-0,2)
   
4,14
+0,1
4,09
+0,1
4,20
+0,2
4,20
-0,4
4,43
-0,2
4,40
+0,4
   
3. 421 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 4,25 (-0,2)
   
4,25
-0,2
3,88
-0,1
4,20
+0,1
4,08
+0,3
3,82
-0,4
4,09
+0,3
   
4. 407 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 4,20 (-0,9)
   
4,01
+0,6
4,17
+0,4
4,15
+0,7
x 4,03
+0,3
4,20
-0,9
   
5. 373 Menk Kaja 2003 TSV Hagen 1860 4,16 (-1,1)
   
3,88
+0,6
4,00
+0,5
4,07
+0,4
3,90
-0,2
4,02
+0,3
4,16
-1,1
   
6. 423 Schulte Celine 2003 DJK GW Ennepetal 3,96 (-0,4)
   
3,79
+0,0
3,57
+0,2
2,72
-0,2
3,37
-0,5
3,73
-0,6
3,96
-0,4
   
7. 419 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 3,70 (-0,3)
   
3,70
-0,3
2,65
+0,1
2,88
+0,5
2,99
-0,3
3,10
-0,3
3,04
-0,3
   
8. 420 Balde Cherif 2003 TSV Hagen 1860 3,69 (+0,2)
   
3,58
+0,4
3,69
+0,2
3,52
-0,5
3,50
+0,4
3,60
+0,1
3,68
-0,7
   
9. 374 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 3,59 (-0,3)
   
3,59
-0,3
2,45
+0,6
3,43
-1,4
-
   
10. 295 Jesse Sina 2003 DJK Grün-Weiß Werl 3,43 (-0,1)
   
2,91
+0,4
3,18
-0,2
3,43
-0,1
   
11. 269 Schlüter Luzie 2003 TVE Greven 1898 3,42 (+0,2)
   
3,42
+0,2
3,39
+0,0
3,28
-0,5
   
12. 377 Prior Carolina 2003 TSV Hagen 1860 3,32 (-0,2)
   
x 3,19
+0,2
3,32
-0,2
- - -
   
13. 417 Kettmann Elisabeth 2003 LG Elsey-Kabel 3,31 (+0,3)
   
3,30
+0,1
3,31
+0,3
3,24
+1,2
   
268 Thöle Anna 2003 TVE Greven 1898 n.a.
   
- - -
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 415 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 7,66
   
6,43 6,71 6,95 7,12 7,66 7,40
   
2 418 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 7,42
   
6,68 7,09 7,06 7,02 6,93 7,42
   
3 407 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 6,78
   
6,28 6,47 6,63 x 5,63 6,78
   
4 391 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 6,72
   
x 6,72 6,51 6,50 6,61 6,70
   
5 423 Schulte Celine 2003 DJK GW Ennepetal 6,64
   
6,47 x 6,64 6,58 6,32 x
   
6 405 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 6,60
   
6,06 6,60 6,36 6,28 6,14 5,57
   
7 417 Kettmann Elisabeth 2003 LG Elsey-Kabel 5,16
   
4,50 3,70 5,16 3,65 4,42 4,56
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 40,50
   
35,00 31,50 38,00 34,50 37,00 40,50
   
2. 418 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 39,00
   
38,00 32,50 36,00 39,00 37,00 37,00
   
3. 421 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 38,00
   
31,00 32,00 36,50 34,50 38,00 33,00
   
4. 422 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 37,00
   
28,00 28,50 33,50 26,00 37,00 34,50
   
5. 374 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 35,00
   
30,00 29,50 32,00 35,00 31,00 29,00
   
6. 415 Hinse Julia 2003 LG Elsey-Kabel 28,50
   
26,50 26,50 28,00 27,50 26,00 28,50
   
7. 419 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde Schwelm" 28,00
   
24,50 19,50 28,00 28,00 22,00 27,00
   
8. 423 Schulte Celine 2003 DJK GW Ennepetal 27,50
   
27,50 27,00 26,50 27,50 26,50 27,00
   
9. 295 Jesse Sina 2003 DJK Grün-Weiß Werl 23,50
   
21,50 21,50 23,50
   
10. 377 Prior Carolina 2003 TSV Hagen 1860 18,00
   
18,00 15,50 17,00
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Fischbach Alena 2002 TVE Greven 1898 10,33 1./I
2. 383 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 10,47 2./I
3. 386 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 10,52 3./I
4. 376 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 10,59 4./I
5. 294 Willeke Jule 2002 DJK Grün-Weiß Werl 10,72 1./II
6. 260 Horsthemke Lilli 2002 SC Eintracht Hamm 10,77 5./I
7. 272 Zweihaus Pauline 2002 TVE Greven 1898 11,07 6./I
8. 473 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 11,09 2./II
9. 375 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 11,11 7./I
10. 385 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 11,35 3./II
11. 476 Schwunk Viktoria 2002 TG "Zur roten Erde Schwelm" 11,88 4./II
12. 472 Heinisch Felicitas 2002 TSV Hagen 1860 11,90 5./II
257 Reinhardt Celina 2002 TSV 1863 Herdecke aufg.
423 Schulte Celine 2003 DJK GW Ennepetal aufg.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 2:40,47 1./I
2. 471 Rosin Milena 2002 TuS Breckerfeld 2:48,97 1./II
3. 271 Fischbach Alena 2002 TVE Greven 1898 2:51,49 2./I
4. 472 Heinisch Felicitas 2002 TSV Hagen 1860 2:57,39 2./II
5. 382 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 3:02,90 3./I
6. 406 Brink Maya 2002 TSV Fichte Hagen 3:07,79 4./I
7. 246 Krahn Antonia 2002 TSV 1863 Herdecke 3:16,62 3./II
375 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 ab.
257 Reinhardt Celina 2002 TSV 1863 Herdecke ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 376 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 1,41
   
- - - - - O XO O O XO XXX
   
2. 294 Willeke Jule 2002 DJK Grün-Weiß Werl 1,38
   
- - - - - O XO XXO O XXX  
   
3. 476 Schwunk Viktoria 2002 TG "Zur roten Erde Schwelm" 1,30
   
- - - - O O XO XXX      
   
474 Lebedies Gabriele 2002 VFL Eintr. Hagen n.a.
   
                     
   
257 Reinhardt Celina 2002 TSV 1863 Herdecke ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Fischbach Alena 2002 TVE Greven 1898 4,71 (-0,7)
   
x x 4,71
-0,7
x 4,42
+0,2
4,50
+0,1
   
2. 392 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 4,63 (-0,9)
   
x 4,39
-0,2
4,50
-0,1
x 4,45
-0,1
4,63
-0,9
   
3. 376 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 4,47 (+0,6)
   
4,33
-0,1
4,47
+0,6
4,27
-0,4
x x 4,34
+0,5
   
4. 381 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 4,43 (+0,4)
   
x 4,15
-0,3
4,43
+0,4
4,25
-0,2
4,30
-0,6
4,43
+0,6
   
5. 385 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 4,35 (+0,1)
   
4,27
+0,1
x 4,35
+0,1
4,34
-0,6
x x
   
6. 382 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 4,32 (-0,1)
   
4,32
-0,1
3,92
-0,3
4,23
+0,4
x x 4,08
-0,1
   
7. 473 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 4,21 (+0,4)
   
- 4,15
+0,4
4,21
+0,4
4,07
-0,5
4,15
+0,2
3,96
-0,3
   
8. 246 Krahn Antonia 2002 TSV 1863 Herdecke 4,13 (+0,2)
   
4,13
+0,2
4,09
-1,1
4,00
-1,5
3,83
-2,1
3,90
-0,3
3,85
-0,7
   
9. 406 Brink Maya 2002 TSV Fichte Hagen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,01
-0,4
3,91
+0,6
   
10. 384 Schmidt Mika-Sophie 2002 TV Wattenscheid 01 4,10 (-0,3)
   
4,10
-0,3
3,97
-0,1
3,83
-0,2
   
11. 387 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 3,92 (+0,1)
   
3,89
+0,0
3,92
+0,1
3,72
-0,2
   
12. 272 Zweihaus Pauline 2002 TVE Greven 1898 3,84 (+0,1)
   
2,99
-0,6
3,42
-0,7
3,84
+0,1
   
13. 475 Schröder Milena 2002 SF Eintr. Gevelsberg 3,70 (-0,4)
   
3,61
+0,0
3,70
-0,4
3,58
+0,0
   
14. 375 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 3,67 (-0,3)
   
x 3,67
-0,3
3,67
-0,7
   
15. 472 Heinisch Felicitas 2002 TSV Hagen 1860 3,67 (+0,6)
   
3,67
+0,6
x 3,51
-0,1
   
16. 307 Arndt Helena 2002 DJK Grün-Weiß Werl 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,32
-0,4
3,40
+0,3
   
306 Neuhaus Liv 2002 DJK Grün-Weiß Werl ab.
   
   
270 Pelster Laney 2002 TVE Greven 1898 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 7,92
   
7,92 7,52 7,05 7,37 7,10 7,60
   
2. 475 Schröder Milena 2002 SF Eintr. Gevelsberg 7,47
   
7,13 7,01 x 7,47 7,29 7,32
   
3. 294 Willeke Jule 2002 DJK Grün-Weiß Werl 7,22
   
x 5,66 7,00 6,05 6,77 7,22
   
4. 376 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 6,38
   
5,92 5,88 6,33 6,38 x 6,30
   
5 375 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 5,70
   
5,36 5,67 5,68 5,55 5,43 5,70
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 45,00
   
41,00 45,00 41,00 42,50 42,00 44,50
   
2. 392 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 42,50
   
39,00 38,00 42,50 36,50 37,50 33,50
   
3. 385 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 37,00
   
36,50 32,50 36,50 36,00 37,00 35,00
   
4. 387 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 33,50
   
28,50 33,00 33,50 32,00 33,00 30,00
   
5. 476 Schwunk Viktoria 2002 TG "Zur roten Erde Schwelm" 33,00
   
31,50 30,00 30,50 28,00 32,00 33,00
   
6. 272 Zweihaus Pauline 2002 TVE Greven 1898 28,00
   
28,00 25,50 27,00 21,50 25,50 27,00
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 13,19 1./I
2. 322 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 13,70 2./I
3. 313 Lorenz Louisa Marie 2002 VfL Engelskirchen 14,00 1./II
4. 325 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 14,01 3./I
5. 337 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 14,05 4./I
5. 312 Komp Lina 2002 VfL Engelskirchen 14,05 2./II
7. 340 Böving Jette Marie 2001 TSV Hagen 1860 14,46 5./I
8. 347 Prinz Sina 2001 TSV Hagen 1860 14,92 3./II
9. 460 Groß Julia 2001 VFL Eintr. Hagen 15,00 6./I
10. 319 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 15,15 4./II
11. 244 Schmidt Jennifer 2001 TSV 1863 Herdecke 16,83 5./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Prinz Sina 2001 TSV Hagen 1860 2:30,48 1./I
2. 319 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 2:38,21 2./I
3. 323 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 2:38,22 3./I
4. 483 Teuber Johanna 2001 DJK Grün-Weiß Werl 3:07,12 4./I
5. 244 Schmidt Jennifer 2001 TSV 1863 Herdecke 3:07,87 5./I
320 Dombrowski Annika 2001 TSV Fichte Hagen aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 260 Horsthemke Lilli 2002 SC Eintracht Hamm 1,48
   
- - - - - O O - XXX
   
2. 337 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 1,45
   
- - - O O O XXX    
   
3 483 Teuber Johanna 2001 DJK Grün-Weiß Werl 1,25
   
O XXO XXX            
   
aW 296 Teuber Johanna 2001 DJK Grün-Weiß Werl ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 4,48 (+0,4)
   
4,37
-0,5
4,48
+0,4
4,34
-0,7
4,42
+0,1
x 4,25
-0,1
   
2. 322 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 4,42 (0,0)
   
4,42
+0,0
x x x 4,30
-0,5
4,25
-0,4
   
3. 273 Schlüter Malin 2001 TVE Greven 1898 4,28 (-0,1)
   
4,17
-1,5
4,23
+0,2
4,28
-0,1
x x x
   
4. 319 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 4,13 (+0,7)
   
4,01
+0,3
4,13
+0,7
3,95
-1,0
x 3,91
+0,0
x
   
5. 483 Teuber Johanna 2001 DJK Grün-Weiß Werl 4,07 (-0,2)
   
x x 3,94
-0,8
3,81
-0,3
4,04
-0,3
4,07
-0,2
   
6. 460 Groß Julia 2001 VFL Eintr. Hagen 3,99 (-0,3)
   
3,87
+0,2
3,93
+0,1
3,90
+0,1
3,99
-0,3
2,93
+0,2
3,11
-0,7
   
7. 347 Prinz Sina 2001 TSV Hagen 1860 3,86 (0,0)
   
x 3,81
+0,2
3,86
+0,0
3,74
-0,3
3,80
-0,1
3,71
+0,6
   
8. 340 Böving Jette Marie 2001 TSV Hagen 1860 3,65 (-0,1)
   
3,65
-0,1
3,36
-0,5
3,40
+0,0
3,07
+0,1
3,37
-0,5
3,46
-0,1
   
aW 296 Teuber Johanna 2001 DJK Grün-Weiß Werl ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 8,06
   
8,06 6,96 7,35 7,42 6,99 7,85
   
2. 483 Teuber Johanna 2001 DJK Grün-Weiß Werl 7,88
   
7,30 7,52 7,88 6,95 7,77 7,88
   
3. 273 Schlüter Malin 2001 TVE Greven 1898 7,72
   
7,70 7,72 7,30 6,08 7,05 7,07
   
4. 460 Groß Julia 2001 VFL Eintr. Hagen 7,51
   
6,83 7,51 6,49 6,37 6,94 7,51
   
5. 325 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 7,27
   
6,80 7,27 6,80 x 6,46 6,82
   
6. 319 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 6,50
   
5,90 x 6,21 6,09 6,01 6,50
   
7. 322 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 6,21
   
5,88 6,21 5,96 5,58 6,20 5,72
   
aW 296 Teuber Johanna 2001 DJK Grün-Weiß Werl ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 29,78
   
x 26,49 29,78 x x x
   
2. 273 Schlüter Malin 2001 TVE Greven 1898 24,84
   
18,68 17,24 19,91 24,83 24,12 24,84
   
3. 405 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 18,93
   
17,59 18,43 17,79 18,93 17,46 18,56
   
294 Willeke Jule 2002 DJK Grün-Weiß Werl aufg.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 12,66 1./I
2. 240 Bischoff Christin 2000 USC Bochum 12,97 2./I
3. 437 Klupsch Dana 2000 TG "Zur roten Erde Schwelm" 13,94 3./I
4. 438 Wagner Kristin 2000 DJK GW Ennepetal 14,05 4./I
5. 338 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 14,31 5./I
6. 321 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 15,04 6./I
7. 346 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 15,23 7./I
8. 440 Büttner Lisa 2000 TSV Hagen 1860 15,27 8./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 2:47,27 1./I
2. 436 Sieberg Lisa 2000 TG "Zur roten Erde Schwelm" 2:59,85 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 324 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 1,40
   
- - O O XXO XXX
   
2. 338 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 1,30
   
O O XO XXX    
   
3 339 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 1,25
   
O O XXX      
   
440 Büttner Lisa 2000 TSV Hagen 1860 w.v.T.
   
XXX          
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Wagner Kristin 2000 DJK GW Ennepetal 5,02 (-0,1)
   
4,79
-0,7
x 4,96
-0,1
4,70
+0,0
4,91
-0,7
5,02
-0,1
   
2. 324 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 5,01 (0,0)
   
4,81
+0,3
4,92
-0,8
5,00
+0,0
4,73
-1,0
4,77
+0,1
5,01
+0,0
   
3. 240 Bischoff Christin 2000 USC Bochum 4,96 (+0,4)
   
4,80
-0,1
4,59
-0,1
4,96
+0,4
4,65
-0,1
4,82
-0,6
4,73
+0,2
   
4. 338 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 4,67 (+0,5)
   
4,55
+0,0
4,63
+0,1
4,66
-0,4
x 4,45
+0,3
4,67
+0,5
   
5. 437 Klupsch Dana 2000 TG "Zur roten Erde Schwelm" 4,50 (-0,2)
   
4,25
-0,2
4,39
+0,1
4,49
+0,3
4,36
+0,4
4,50
-0,2
4,30
+0,0
   
6. 339 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 4,25 (+0,3)
   
x x 4,25
+0,3
4,05
-0,2
x 3,93
+0,4
   
7. 321 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 4,09 (+0,1)
   
4,06
-0,4
4,05
+0,3
4,09
+0,1
3,98
-0,1
4,02
-0,5
3,96
-0,6
   
8. 440 Büttner Lisa 2000 TSV Hagen 1860 3,88 (+0,4)
   
3,68
+0,1
3,73
+0,6
3,82
+0,1
3,88
+0,4
3,73
-0,6
x
   
346 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 w.v.T.
   
x x x - -
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 9,96
   
9,96 9,49 9,39 9,56 x 8,67
   
2. 437 Klupsch Dana 2000 TG "Zur roten Erde Schwelm" 8,83
   
8,30 8,65 8,29 8,45 8,69 8,83
   
3. 438 Wagner Kristin 2000 DJK GW Ennepetal 8,42
   
7,83 8,42 8,14 8,39 8,00 7,70
   
4. 321 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 7,41
   
7,30 7,23 7,41 6,60 7,20 6,96
   
5. 338 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 6,87
   
6,87 6,42 6,85 6,82 6,37 6,52
   
6. 339 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 5,47
   
5,47 x x 5,11 5,31 4,67
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Sieberg Lisa 2000 TG "Zur roten Erde Schwelm" 17,19
   
17,19 13,70 16,98 x 17,18 x
   
2. 321 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 15,72
   
x x 15,72 x x 11,40
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Otterbach Anton 2005 LG Elsey-Kabel 8,82 1./I
2. 245 Luke Reichardt 2005 TSV 1863 Herdecke 8,94 2./I
3. 249 Arnold Luk 2005 TSV 1863 Herdecke 9,63 3./I
4. 250 Schmidt Cedric 2005 TSV 1863 Herdecke 9,69 4./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Otterbach Anton 2005 LG Elsey-Kabel 3:09,72 1./I
2. 245 Luke Reichardt 2005 TSV 1863 Herdecke 3:19,17 2./I
3. 398 Dresel Jasper 2005 LG Elsey-Kabel 3:27,72 3./I
4. 249 Arnold Luk 2005 TSV 1863 Herdecke 3:52,63 4./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05  
245 Luke Reichardt 2005 TSV 1863 Herdecke n.a.
   
   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Otterbach Anton 2005 LG Elsey-Kabel 37,50
   
32,00 35,00 36,50 37,50 37,00 36,50
   
2. 398 Dresel Jasper 2005 LG Elsey-Kabel 31,00
   
30,00 23,50 25,50 31,00 27,00 26,50
   
3. 470 Kaziukonis Lukas 2005 VFL Eintr. Hagen 29,00
   
29,00 25,00 26,00 25,00 18,00 22,00
   
4. 245 Luke Reichardt 2005 TSV 1863 Herdecke 19,00
   
16,00 17,00 17,50 19,00 18,50 18,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Kaziukonis Lukas 2005 VFL Eintr. Hagen 3,61
   
3,61 3,44 3,26 x 3,28 3,30
   
2. 398 Dresel Jasper 2005 LG Elsey-Kabel 3,46
   
x 2,72 3,43 3,38 3,46 3,22
   
3. 396 Otterbach Anton 2005 LG Elsey-Kabel 3,39
   
3,20 3,30 x 3,17 3,39 3,29
   
4. 245 Luke Reichardt 2005 TSV 1863 Herdecke 3,06
   
2,90 3,06 2,95 2,45 2,15 3,00
   
5. 249 Arnold Luk 2005 TSV 1863 Herdecke 2,90
   
2,90 2,83 x 2,58 2,72 2,63
   
6. 250 Schmidt Cedric 2005 TSV 1863 Herdecke 2,76
   
2,76 2,72 2,52 2,61 2,70 2,55
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Raeder Niels 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 7,88 1./I
2. 261 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 8,09 2./I
3. 378 Beckenbach Benedikt 2004 TSV Hagen 1860 8,47 3./I
4. 379 Fischer Felix 2004 TSV Hagen 1860 8,63 4./I
5. 334 Franken Lars 2004 DJK Grün-Weiß Werl 8,66 5./I
6. 400 Krüsmann Aljoscha 2004 LG Elsey-Kabel 8,67 6./I
7 262 Averhage Leon 2004 SC Eintracht Hamm 8,67 7./I
8. 380 Reinecke Jonah 2004 TSV Hagen 1860 8,91 8./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 2:40,02 1./I
2. 414 Raeder Niels 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 2:45,15 2./I
3. 334 Franken Lars 2004 DJK Grün-Weiß Werl 2:48,41 3./I
4. 411 Töne Lucas 2004 VFL Eintr. Hagen 3:15,81 4./I
5. 413 Beland Felix 2004 SF Eintr. Gevelsberg 3:19,54 5./I
6. 378 Beckenbach Benedikt 2004 TSV Hagen 1860 3:20,93 6./I
7. 400 Krüsmann Aljoscha 2004 LG Elsey-Kabel 3:21,76 7./I
8. 380 Reinecke Jonah 2004 TSV Hagen 1860 3:22,39 8./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28  
1. 261 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 1,25
   
- O O O O O XXX
   
2. 400 Krüsmann Aljoscha 2004 LG Elsey-Kabel 1,10
   
O O O XXX      
   
3. 414 Raeder Niels 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 1,10
   
O O XO XXX      
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Soicke Maximilian 2004 VFL Eintr. Hagen 41,00
   
40,00 40,50 41,00 38,50 39,00 40,00
   
2. 310 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 35,50
   
35,50 32,50 30,00 34,50 32,00 34,00
   
3. 400 Krüsmann Aljoscha 2004 LG Elsey-Kabel 30,00
   
21,50 27,50 25,50 27,00 26,00 30,00
   
4. 379 Fischer Felix 2004 TSV Hagen 1860 29,50
   
27,00 27,00 29,50 29,00 29,00 25,00
   
5. 411 Töne Lucas 2004 VFL Eintr. Hagen 27,00
   
26,50 25,00 23,00 27,00 27,00 26,00
   
6. 378 Beckenbach Benedikt 2004 TSV Hagen 1860 26,50
   
21,50 26,50 26,00 26,00 24,00 26,00
   
7. 334 Franken Lars 2004 DJK Grün-Weiß Werl 26,50
   
23,00 24,00 22,00 22,50 26,50 23,00
   
8. 413 Beland Felix 2004 SF Eintr. Gevelsberg 25,50
   
18,50 22,50 22,50 21,00 25,50 17,50
   
380 Reinecke Jonah 2004 TSV Hagen 1860 n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Raeder Niels 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 4,09
   
x 3,95 4,09 3,77 3,85 4,00
   
2. 310 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 4,02
   
4,00 4,02 4,00 3,79 3,74 3,67
   
3. 412 Soicke Maximilian 2004 VFL Eintr. Hagen 3,78
   
3,72 3,74 3,78 3,63 3,51 3,51
   
4. 262 Averhage Leon 2004 SC Eintracht Hamm 3,73
   
3,73 3,54 3,54 3,13 x 3,50
   
5. 378 Beckenbach Benedikt 2004 TSV Hagen 1860 3,64
   
3,47 3,56 3,64 3,54 3,48 3,52
   
6. 334 Franken Lars 2004 DJK Grün-Weiß Werl 3,63
   
3,55 3,44 3,63 3,56 3,53 3,42
   
7. 411 Töne Lucas 2004 VFL Eintr. Hagen 3,58
   
3,58 3,36 3,34 3,40 3,46 3,53
   
8. 413 Beland Felix 2004 SF Eintr. Gevelsberg 3,53
   
3,38 3,31 3,53 x 3,41 x
   
9. 380 Reinecke Jonah 2004 TSV Hagen 1860 3,46
   
3,28 3,25 3,46
   
10. 400 Krüsmann Aljoscha 2004 LG Elsey-Kabel 3,20
   
x x 3,20
   
11. 379 Fischer Felix 2004 TSV Hagen 1860 3,07
   
3,07 3,03 2,72
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Harten Jonas 2007 TSV Hagen 1860 8,76 1./I
2. 336 Kayser Julius 2007 TSV Hagen 1860 9,24 2./I
3. 238 Jakel Jonathan 2009 TSV Hagen 1860 11,30 3./I
4. 236 Schmidtke Joshua 2008 TSV Hagen 1860 11,90 4./I
5. 237 Reimann Tim 2009 TSV Hagen 1860 12,10 5./I
6. 222 Esen Keyan 2009 TSV Hagen 1860 12,14 6./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Bouhahi Walid 2007 VFL Eintr. Hagen 3:10,70 1./I
2 402 Mathan Chaginthen 2007 VFL Eintr. Hagen 3:16,54 2./I
3. 404 Töne Dennis 2007 VFL Eintr. Hagen 3:18,47 3./I
4. 336 Kayser Julius 2007 TSV Hagen 1860 3:22,81 4./I
5. 332 Harten Jonas 2007 TSV Hagen 1860 3:32,03 5./I
237 Reimann Tim 2009 TSV Hagen 1860 aufg.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Bouhahi Walid 2007 VFL Eintr. Hagen 22,50
   
22,00 22,50 20,00 20,00 18,00 2,15
   
2. 332 Harten Jonas 2007 TSV Hagen 1860 22,00
   
22,00 21,00 20,00 21,50 17,00 16,00
   
3. 404 Töne Dennis 2007 VFL Eintr. Hagen 21,50
   
20,00 20,00 21,00 20,50 21,50 20,50
   
4. 336 Kayser Julius 2007 TSV Hagen 1860 19,50
   
16,00 14,00 15,50 12,00 15,00 19,50
   
5. 402 Mathan Chaginthen 2007 VFL Eintr. Hagen 18,50
   
14,50 18,50 15,50 17,50 17,00 18,50
   
6. 238 Jakel Jonathan 2009 TSV Hagen 1860 15,00
   
x 15,00 7,50 12,00 11,50 7,00
   
7 236 Schmidtke Joshua 2008 TSV Hagen 1860 12,00
   
x x 11,50 11,00 12,00 12,00
   
8 237 Reimann Tim 2009 TSV Hagen 1860 7,50
   
x 6,00 6,50 7,50 4,50 7,50
   
222 Esen Keyan 2009 TSV Hagen 1860 w.v.T.
   
x x x
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Harten Jonas 2007 TSV Hagen 1860 3,17
   
x 3,04 3,04 2,87 3,04 3,17
   
2. 336 Kayser Julius 2007 TSV Hagen 1860 3,14
   
2,86 3,04 2,98 3,14 x 2,89
   
3. 236 Schmidtke Joshua 2008 TSV Hagen 1860 2,40
   
2,40 2,26 2,17 x 2,14 x
   
4. 238 Jakel Jonathan 2009 TSV Hagen 1860 2,22
   
x 1,73 1,84 x 1,93 2,22
   
5. 237 Reimann Tim 2009 TSV Hagen 1860 1,89
   
1,84 1,89 x 1,70 1,79 1,75
   
6. 222 Esen Keyan 2009 TSV Hagen 1860 1,50
   
1,20 x 1,50 1,47 1,42 1,50
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Lohre Mats 2006 TSV Fichte Hagen 8,80 1./I
2. 11 Weißhaupt Carlo 2006 TSV Hagen 1860 9,30 2./I
3. 247 Franken Nils 2006 DJK Grün-Weiß Werl 9,34 3./I
4. 242 Thiele Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 9,52 4./I
5. 8 Lehnert Fabian 2006 TSV Hagen 1860 9,73 5./I
6. 53 Isken Jonas 2006 TSV Hagen 1860 10,11 6./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Weißhaupt Carlo 2006 TSV Hagen 1860 3:14,91 1./I
2. 247 Franken Nils 2006 DJK Grün-Weiß Werl 3:18,24 2./I
3. 53 Isken Jonas 2006 TSV Hagen 1860 3:22,85 3./I
4. 401 Budde Karl 2006 VFL Eintr. Hagen 3:35,27 4./I
5. 403 Reich Sidney 2006 VFL Eintr. Hagen 3:44,00 5./I
8 Lehnert Fabian 2006 TSV Hagen 1860 n.a.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Lohre Mats 2006 TSV Fichte Hagen 28,50
   
28,50 22,50 26,00 25,00 24,00 25,50
   
2. 11 Weißhaupt Carlo 2006 TSV Hagen 1860 26,00
   
22,50 23,50 21,00 22,00 26,00 24,00
   
3. 401 Budde Karl 2006 VFL Eintr. Hagen 24,00
   
24,00 19,50 24,00 23,00 22,00 23,50
   
4. 247 Franken Nils 2006 DJK Grün-Weiß Werl 20,00
   
15,00 20,00 15,00 19,50 15,50 16,50
   
5. 403 Reich Sidney 2006 VFL Eintr. Hagen 19,50
   
10,50 18,50 17,00 8,50 19,50 19,00
   
6. 8 Lehnert Fabian 2006 TSV Hagen 1860 18,50
   
17,00 16,00 15,50 15,00 15,00 18,50
   
7. 53 Isken Jonas 2006 TSV Hagen 1860 17,00
   
15,00 16,50 16,00 15,00 15,00 17,00
   
8. 242 Thiele Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 14,00
   
11,50 12,00 13,00 14,00 x 10,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Lohre Mats 2006 TSV Fichte Hagen 3,17
   
3,00 2,73 3,17 2,89 3,14 2,89
   
2. 11 Weißhaupt Carlo 2006 TSV Hagen 1860 3,11
   
2,91 2,89 3,11 3,10 3,04 2,94
   
3. 242 Thiele Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 2,83
   
2,41 2,77 2,55 2,83 x 2,78
   
4. 53 Isken Jonas 2006 TSV Hagen 1860 2,58
   
2,54 2,47 2,06 2,32 2,58 2,47
   
5. 8 Lehnert Fabian 2006 TSV Hagen 1860 2,57
   
2,45 2,57 2,53 2,40 1,85 2,30
   
247 Franken Nils 2006 DJK Grün-Weiß Werl aufg.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 7,93 1./II
2. 371 Junker Hanna Marie 2005 TSV Hagen 1860 8,06 2./II
3. 287 Duru Chidera 2005 DJK Grün-Weiß Werl 8,39 1./I
4. 367 Carl Nele 2005 TSV Hagen 1860 8,42 3./II
5. 461 Milberg Anna 2005 SF Eintr. Gevelsberg 8,50 4./II
6. 366 Damerow Emily 2005 TSV Hagen 1860 8,70 5./II
7. 372 Fulfs Ladina 2005 TSV Hagen 1860 8,79 2./I
8. 284 Berghammer Frieda 2005 DJK Grün-Weiß Werl 8,84 3./I
9. 463 Wieczorek Lara 2005 TSV Hagen 1860 8,92 6./II
10. 283 Schlücking Ida 2005 DJK Grün-Weiß Werl 9,03 4./I
11. 285 Zuleger Fabienne 2005 DJK Grün-Weiß Werl 9,15 5./I
12. 282 Grümme Johanna 2005 DJK Grün-Weiß Werl 9,18 6./I
13. 286 Niggemeyer Luise 2005 DJK Grün-Weiß Werl 9,19 7./I
14. 327 Saure Björk 2005 TSV Fichte Hagen 9,35 7./II
15. 369 Schwemin Johanna 2005 TSV Hagen 1860 9,65 8./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Damerow Emily 2005 TSV Hagen 1860 3:07,81 1./I
2. 327 Saure Björk 2005 TSV Fichte Hagen 3:17,89 2./I
3. 367 Carl Nele 2005 TSV Hagen 1860 3:25,39 3./I
4. 372 Fulfs Ladina 2005 TSV Hagen 1860 3:25,92 4./I
5. 371 Junker Hanna Marie 2005 TSV Hagen 1860 3:27,11 5./I
6. 369 Schwemin Johanna 2005 TSV Hagen 1860 3:38,07 6./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 329 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1,36
   
O O O O O O O XO XXO XXX
   
2. 461 Milberg Anna 2005 SF Eintr. Gevelsberg 1,10
   
O XXO O XXX            
   
3. 372 Fulfs Ladina 2005 TSV Hagen 1860 1,10
   
O O XXO XXX            
   
3. 283 Schlücking Ida 2005 DJK Grün-Weiß Werl 1,10
   
O O XXO XXX            
   
5. 371 Junker Hanna Marie 2005 TSV Hagen 1860 1,05
   
O XO XXX              
   
5. 287 Duru Chidera 2005 DJK Grün-Weiß Werl 1,05
   
O XO XXX              
   
5. 286 Niggemeyer Luise 2005 DJK Grün-Weiß Werl 1,05
   
O XO XXX              
   
8. 285 Zuleger Fabienne 2005 DJK Grün-Weiß Werl 1,05
   
O XXO XXX              
   
282 Grümme Johanna 2005 DJK Grün-Weiß Werl w.v.T.
   
XXX                  
   
284 Berghammer Frieda 2005 DJK Grün-Weiß Werl n.a.
   
O                  
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 29,50
   
26,00 20,00 29,00 25,00 29,50 26,00
   
2. 283 Schlücking Ida 2005 DJK Grün-Weiß Werl 25,00
   
x 23,50 24,00 25,00 19,00 22,50
   
3. 367 Carl Nele 2005 TSV Hagen 1860 24,50
   
19,00 20,00 15,50 24,00 24,50 14,00
   
4. 286 Niggemeyer Luise 2005 DJK Grün-Weiß Werl 24,50
   
22,00 20,50 19,00 16,00 24,50 18,50
   
5. 366 Damerow Emily 2005 TSV Hagen 1860 23,00
   
20,00 20,00 22,50 23,00 20,00 20,50
   
6. 285 Zuleger Fabienne 2005 DJK Grün-Weiß Werl 20,00
   
20,00 16,50 13,50 15,50 19,00 18,50
   
7. 287 Duru Chidera 2005 DJK Grün-Weiß Werl 20,00
   
20,00 19,50 19,00
   
8. 284 Berghammer Frieda 2005 DJK Grün-Weiß Werl 19,50
   
19,50 11,50 16,50 11,50 11,50 18,00
   
9. 282 Grümme Johanna 2005 DJK Grün-Weiß Werl 19,00
   
17,00 19,00 18,50
   
10. 464 Storkmann Carina Marie 2005 TSV Hagen 1860 17,50
   
17,50 15,50 16,00
   
11. 371 Junker Hanna Marie 2005 TSV Hagen 1860 17,50
   
17,50 15,50 16,00
   
12. 369 Schwemin Johanna 2005 TSV Hagen 1860 17,00
   
17,00 14,00 15,00
   
13. 372 Fulfs Ladina 2005 TSV Hagen 1860 17,00
   
17,00 15,50 11,50
   
14. 461 Milberg Anna 2005 SF Eintr. Gevelsberg 17,00
   
17,00 6,50 15,00
   
15. 462 Jakel Carlotta 2005 TSV Hagen 1860 12,50
   
12,50 12,00 11,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 4,42
   
4,23 4,27 4,41 4,29 4,16 4,42
   
2. 371 Junker Hanna Marie 2005 TSV Hagen 1860 3,87
   
3,87 3,65 x 3,75 3,86 3,70
   
3. 283 Schlücking Ida 2005 DJK Grün-Weiß Werl 3,65
   
3,55 3,47 3,21 3,60 3,48 3,65
   
4. 461 Milberg Anna 2005 SF Eintr. Gevelsberg 3,62
   
x x 3,43 3,29 3,62 x
   
5. 367 Carl Nele 2005 TSV Hagen 1860 3,58
   
3,42 3,40 x 3,58 x 3,38
   
6. 284 Berghammer Frieda 2005 DJK Grün-Weiß Werl 3,45
   
3,45 x 3,30 3,38 3,40 x
   
7. 366 Damerow Emily 2005 TSV Hagen 1860 3,40
   
x 3,39 3,30 3,39 3,40 3,39
   
8. 372 Fulfs Ladina 2005 TSV Hagen 1860 3,37
   
3,37 3,11 3,05 x 3,07 x
   
9. 285 Zuleger Fabienne 2005 DJK Grün-Weiß Werl 3,35
   
3,33 3,35 3,21
   
10. 463 Wieczorek Lara 2005 TSV Hagen 1860 3,34
   
3,14 3,27 3,34
   
11. 286 Niggemeyer Luise 2005 DJK Grün-Weiß Werl 3,10
   
3,00 2,94 3,10
   
12. 327 Saure Björk 2005 TSV Fichte Hagen 3,04
   
2,19 2,86 3,04
   
13. 282 Grümme Johanna 2005 DJK Grün-Weiß Werl 2,98
   
2,78 2,98 x
   
14. 369 Schwemin Johanna 2005 TSV Hagen 1860 2,93
   
2,90 2,93 2,57
   
15. 462 Jakel Carlotta 2005 TSV Hagen 1860 2,76
   
2,67 2,76 2,49
   
287 Duru Chidera 2005 DJK Grün-Weiß Werl aufg.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Wöhrmann Emma 2004 SC Eintracht Hamm 7,90 1./III
2. 443 Moyseszik Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 8,02 2./III
3. 399 Schulte Johanna 2004 LG Elsey-Kabel 8,11 3./III
4. 364 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 8,14 1./II
5. 446 Macke Marie-Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 8,23 4./III
6. 394 Nottebohm Janice 2004 LG Elsey-Kabel 8,34 5./III
6. 259 Pohl Klara 2004 SC Eintracht Hamm 8,34 5./III
8. 444 Tschierse Melina Lilly 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 8,42 2./II
8. 289 Nolte Nina 2004 DJK Grün-Weiß Werl 8,42 1./I
10. 408 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 8,48 3./II
4 370 Jakel Johanna 2004 TSV Hagen 1860 8,48 4./II
12. 293 Dreschler Luise 2004 DJK Grün-Weiß Werl 8,58 2./I
13. 365 Shaqiri Majlinda 2004 TSV Hagen 1860 8,71 5./II
14. 290 Struwe Jana 2004 DJK Grün-Weiß Werl 8,72 3./I
15. 292 Nolte Hanna 2004 DJK Grün-Weiß Werl 9,25 4./I
16. 441 Yalciner Dilan 2004 TSV Hagen 1860 9,43 5./I
253 Bösebeck Jeanette 2004 TSV 1863 Herdecke aufg.
291 Winkler Vivien 2004 DJK Grün-Weiß Werl aufg.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 2:57,16 1./I
2. 289 Nolte Nina 2004 DJK Grün-Weiß Werl 2:58,76 2./I
3. 444 Tschierse Melina Lilly 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 2:59,16 3./I
4. 445 Börger Anna 2004 VFL Eintr. Hagen 3:16,09 4./I
5. 441 Yalciner Dilan 2004 TSV Hagen 1860 3:21,83 5./I
443 Moyseszik Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg ab.
364 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 aufg.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 364 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 1,25
   
O O O O XO O XXX
   
2. 443 Moyseszik Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 1,20
   
O O XO O O XXX  
   
3. 444 Tschierse Melina Lilly 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 1,15
   
O O O O XXX    
   
4. 370 Jakel Johanna 2004 TSV Hagen 1860 1,10
   
O O O XXX      
   
4. 289 Nolte Nina 2004 DJK Grün-Weiß Werl 1,10
   
- O O XXX      
   
6. 293 Dreschler Luise 2004 DJK Grün-Weiß Werl 1,10
   
O O XXO XXX      
   
7. 292 Nolte Hanna 2004 DJK Grün-Weiß Werl 1,05
   
XO XO XXX        
   
290 Struwe Jana 2004 DJK Grün-Weiß Werl w.v.T.
   
XX -          
   
399 Schulte Johanna 2004 LG Elsey-Kabel aufg.
   
             
   
291 Winkler Vivien 2004 DJK Grün-Weiß Werl aufg.
   
             
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Macke Marie-Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 36,00
   
30,00 31,50 29,50 36,00 29,50 29,00
   
2. 443 Moyseszik Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 35,00
   
33,50 30,50 32,50 31,50 35,00 33,00
   
3. 364 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 30,50
   
27,00 30,00 30,00 30,50 22,50 19,50
   
4. 393 Gottschalk Lina 2004 LG Elsey-Kabel 27,00
   
24,00 23,00 24,50 27,00 22,50 25,00
   
5. 399 Schulte Johanna 2004 LG Elsey-Kabel 25,00
   
24,50 20,00 25,00 20,50 22,50 17,00
   
6. 289 Nolte Nina 2004 DJK Grün-Weiß Werl 24,00
   
24,00 23,00 23,00 22,00 22,50 18,50
   
7. 408 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 24,00
   
24,00 14,00 20,00 20,00 20,50 22,50
   
8. 365 Shaqiri Majlinda 2004 TSV Hagen 1860 22,50
   
20,00 22,50 21,50 18,00 21,50 20,50
   
9. 292 Nolte Hanna 2004 DJK Grün-Weiß Werl 21,00
   
20,00 14,00 21,00
   
10. 290 Struwe Jana 2004 DJK Grün-Weiß Werl 20,50
   
20,50 20,00 20,00
   
11. 370 Jakel Johanna 2004 TSV Hagen 1860 17,00
   
15,50 17,00 14,00
   
12. 445 Börger Anna 2004 VFL Eintr. Hagen 17,00
   
13,00 14,00 17,00
   
13. 293 Dreschler Luise 2004 DJK Grün-Weiß Werl 15,50
   
10,50 11,50 15,50
   
291 Winkler Vivien 2004 DJK Grün-Weiß Werl n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Wöhrmann Emma 2004 SC Eintracht Hamm 4,21
   
x 4,13 4,17 3,56 3,61 4,21
   
2. 364 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 4,11
   
3,92 4,11 3,99 4,06 4,06 4,02
   
3. 443 Moyseszik Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 4,04
   
3,80 3,96 3,90 3,76 3,99 4,04
   
4. 399 Schulte Johanna 2004 LG Elsey-Kabel 3,93
   
3,93 3,87 3,92 3,68 x 3,91
   
5. 370 Jakel Johanna 2004 TSV Hagen 1860 3,84
   
3,77 3,77 3,76 3,64 3,84 3,78
   
6. 289 Nolte Nina 2004 DJK Grün-Weiß Werl 3,84
   
3,63 3,56 3,84 3,68 3,66 3,58
   
7. 446 Macke Marie-Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 3,78
   
3,56 3,60 3,77 2,86 3,63 3,78
   
8. 408 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 3,70
   
3,43 3,45 3,70
   
9. 394 Nottebohm Janice 2004 LG Elsey-Kabel 3,65
   
3,55 3,65 3,62
   
10. 293 Dreschler Luise 2004 DJK Grün-Weiß Werl 3,65
   
3,65 3,40 3,34 3,61 3,52 3,51
   
11. 365 Shaqiri Majlinda 2004 TSV Hagen 1860 3,64
   
3,64 3,56 3,57
   
12. 259 Pohl Klara 2004 SC Eintracht Hamm 3,61
   
x 3,61 3,58
   
13. 393 Gottschalk Lina 2004 LG Elsey-Kabel 3,50
   
3,46 3,50 3,16
   
14. 290 Struwe Jana 2004 DJK Grün-Weiß Werl 3,48
   
3,41 3,48 3,42
   
15. 444 Tschierse Melina Lilly 2004 TG "Zur roten Erde Schwelm" 3,48
   
3,36 3,48 3,45
   
16. 441 Yalciner Dilan 2004 TSV Hagen 1860 3,24
   
3,24 3,00 2,95
   
17. 292 Nolte Hanna 2004 DJK Grün-Weiß Werl 3,23
   
3,23 x x
   
291 Winkler Vivien 2004 DJK Grün-Weiß Werl w.v.T.
   
- - - - - -
   
442 Stücker Johanna 2004 TSV Hagen 1860 w.v.T.
   
- - - - - -
   
253 Bösebeck Jeanette 2004 TSV 1863 Herdecke w.v.T.
   
- - - - - -
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Dolly Teggy 2007 TSV Fichte Hagen 9,06 1./II
2. 331 Löser Lili 2007 TSV Fichte Hagen 9,42 2./II
3. 360 Kunstmann Maja 2007 TSV Hagen 1860 9,47 1./I
4. 116 Kaatz Lilly 2008 TSV Hagen 1860 9,67 3./II
5. 251 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 9,81 2./I
6. 252 Obermeier Lina 2007 TSV 1863 Herdecke 10,13 3./I
7. 361 Reimann Lara 2007 TSV Hagen 1860 10,21 4./I
8. 435 Julitz Carina 2007 TSV Hagen 1860 10,23 4./II
9. 355 Rössler Paula 2007 TSV Hagen 1860 10,36 5./II
10. 256 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 10,55 5./I
11. 255 Voßwinkel Maya 2008 TSV 1863 Herdecke 10,89 6./I
12. 248 Arnold Zoe 2009 TSV 1863 Herdecke 11,15 7./I
13. 99 Isken Anna 2009 TSV Hagen 1860 13,65 6./II

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Löser Lili 2007 TSV Fichte Hagen 3:27,60 1./II
2. 360 Kunstmann Maja 2007 TSV Hagen 1860 3:34,35 1./I
3. 355 Rössler Paula 2007 TSV Hagen 1860 3:43,42 2./II
4. 251 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 3:46,27 2./I
5. 116 Kaatz Lilly 2008 TSV Hagen 1860 3:49,49 3./II
6. 256 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 3:59,84 3./I
7. 255 Voßwinkel Maya 2008 TSV 1863 Herdecke 4:00,81 4./I
8. 361 Reimann Lara 2007 TSV Hagen 1860 4:03,95 5./I
9. 252 Obermeier Lina 2007 TSV 1863 Herdecke 4:08,34 6./I
10. 99 Isken Anna 2009 TSV Hagen 1860 4:49,66 4./II
248 Arnold Zoe 2009 TSV 1863 Herdecke aufg.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Löser Lili 2007 TSV Fichte Hagen 17,00
   
13,50 13,50 16,00 17,00 15,50 16,00
   
2. 328 Dolly Teggy 2007 TSV Fichte Hagen 15,50
   
15,00 15,50 14,00 14,50 13,50 9,50
   
3. 435 Julitz Carina 2007 TSV Hagen 1860 13,50
   
13,50 12,00 9,50 11,00 6,00 10,00
   
4. 355 Rössler Paula 2007 TSV Hagen 1860 12,50
   
10,50 3,00 12,00 12,50 10,50 8,50
   
5. 116 Kaatz Lilly 2008 TSV Hagen 1860 11,50
   
6,00 8,00 8,00 8,50 9,50 11,50
   
6. 360 Kunstmann Maja 2007 TSV Hagen 1860 11,00
   
11,00 9,00 8,50 9,50 10,50 11,00
   
7. 361 Reimann Lara 2007 TSV Hagen 1860 11,00
   
9,00 11,00 9,50 9,00 10,00 8,50
   
8. 251 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 11,00
   
7,00 9,00 11,00 4,00 10,00 9,00
   
9. 256 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 8,00
   
6,00 8,00 7,00
   
10. 248 Arnold Zoe 2009 TSV 1863 Herdecke 7,00
   
x 7,00 4,00
   
11. 252 Obermeier Lina 2007 TSV 1863 Herdecke 6,00
   
6,00 2,50 4,50
   
12. 333 Kersjes Nina 2010 TSV Hagen 1860 5,50
   
5,50 3,50 3,00
   
13. 99 Isken Anna 2009 TSV Hagen 1860 5,00
   
4,00 x 5,00
   
14. 255 Voßwinkel Maya 2008 TSV 1863 Herdecke 5,00
   
1,50 0,50 5,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Dolly Teggy 2007 TSV Fichte Hagen 2,88
   
2,78 2,87 2,84 x x 2,88
   
2. 331 Löser Lili 2007 TSV Fichte Hagen 2,77
   
x 2,71 2,77 x 2,58 x
   
3. 252 Obermeier Lina 2007 TSV 1863 Herdecke 2,72
   
x 2,56 1,91 2,61 2,48 2,72
   
4. 251 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 2,69
   
2,43 2,44 2,48 2,67 2,69 2,57
   
5. 435 Julitz Carina 2007 TSV Hagen 1860 2,63
   
2,52 2,48 2,63 2,53 2,34 2,47
   
6. 361 Reimann Lara 2007 TSV Hagen 1860 2,62
   
2,62 2,62 2,36 2,49 2,61 2,58
   
7. 360 Kunstmann Maja 2007 TSV Hagen 1860 2,58
   
2,58 2,40 2,41
   
8. 116 Kaatz Lilly 2008 TSV Hagen 1860 2,45
   
2,34 2,25 2,45 2,25 2,45 x
   
9. 256 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 2,41
   
x 2,41 2,40
   
10. 355 Rössler Paula 2007 TSV Hagen 1860 2,41
   
x 2,38 2,41
   
11. 255 Voßwinkel Maya 2008 TSV 1863 Herdecke 2,16
   
2,16 2,15 2,05
   
12. 248 Arnold Zoe 2009 TSV 1863 Herdecke 2,03
   
1,74 1,83 2,03
   
13. 333 Kersjes Nina 2010 TSV Hagen 1860 1,71
   
1,62 1,67 1,71
   
14. 99 Isken Anna 2009 TSV Hagen 1860 1,44
   
x x 1,44
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Mankopf Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 8,93 1./II
2. 410 Knauf Alexandra 2006 LG Elsey-Kabel 8,98 1./I
3. 353 Zöllner Janne 2006 TSV Hagen 1860 9,19 2./II
4. 363 Schneider Maja 2006 TSV Hagen 1860 9,23 3./II
5. 330 Rohrschneider Lilly 2006 TSV Fichte Hagen 9,43 2./I
6. 362 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 9,63 4./II
7. 326 Lohre Grit 2006 TSV Fichte Hagen 9,65 5./II
8. 354 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 9,90 3./I
9. 357 Schmidtke Emily 2006 TSV Hagen 1860 10,05 4./I
10. 356 Isken Mara 2006 TSV Hagen 1860 10,09 6./II
10. 243 Schmidt Jackline 2006 TSV 1863 Herdecke 10,09 5./I
12. 359 Esen Acelya 2006 TSV Hagen 1860 11,27 6./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Zöllner Janne 2006 TSV Hagen 1860 3:20,00 1./I
2. 243 Schmidt Jackline 2006 TSV 1863 Herdecke 3:36,78 2./I
3. 362 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 3:39,76 3./I
4. 354 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 3:42,84 4./I
5. 330 Rohrschneider Lilly 2006 TSV Fichte Hagen 3:50,06 5./I
6. 356 Isken Mara 2006 TSV Hagen 1860 3:54,06 6./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Schulte Cindy 2006 DJK GW Ennepetal 23,00
   
23,00 21,00 20,00 19,00 18,00 19,00
   
2. 353 Zöllner Janne 2006 TSV Hagen 1860 19,00
   
19,00 18,50 17,00 17,00 18,00 18,00
   
3. 358 Mankopf Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 19,00
   
18,00 15,50 17,50 15,50 15,50 19,00
   
4. 362 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 18,00
   
16,50 16,50 17,50 17,00 13,50 18,00
   
5. 363 Schneider Maja 2006 TSV Hagen 1860 18,00
   
15,50 14,50 10,00 18,00 14,00 12,50
   
6. 326 Lohre Grit 2006 TSV Fichte Hagen 15,00
   
15,00 13,00 14,00 14,50 x 10,00
   
7. 359 Esen Acelya 2006 TSV Hagen 1860 13,00
   
8,00 9,50 11,00 12,00 8,50 13,00
   
8. 357 Schmidtke Emily 2006 TSV Hagen 1860 12,00
   
10,50 11,00 9,00 11,50 9,50 12,00
   
9. 243 Schmidt Jackline 2006 TSV 1863 Herdecke 10,50
   
10,50 9,50 9,00
   
10. 354 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 10,00
   
9,00 9,00 10,00
   
11. 356 Isken Mara 2006 TSV Hagen 1860 9,00
   
9,00 8,00 8,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Zöllner Janne 2006 TSV Hagen 1860 3,39
   
3,30 3,35 3,39 3,35 3,28 3,07
   
2. 363 Schneider Maja 2006 TSV Hagen 1860 3,36
   
3,34 3,20 3,36 3,25 3,26 3,31
   
3. 343 Schulte Cindy 2006 DJK GW Ennepetal 3,33
   
3,09 3,11 3,04 3,25 3,05 3,33
   
4. 358 Mankopf Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 3,32
   
3,32 3,14 3,07 3,25 3,05 3,17
   
5. 410 Knauf Alexandra 2006 LG Elsey-Kabel 3,19
   
2,89 3,19 x 3,05 x x
   
6. 330 Rohrschneider Lilly 2006 TSV Fichte Hagen 3,03
   
3,03 2,84 2,96 2,83 2,53 2,62
   
7. 362 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 2,93
   
2,67 x 2,83 x 2,93 x
   
8. 357 Schmidtke Emily 2006 TSV Hagen 1860 2,91
   
2,79 2,61 2,91 2,75 2,83 2,78
   
9. 354 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 2,66
   
1,98 2,66 2,42
   
10. 326 Lohre Grit 2006 TSV Fichte Hagen 2,60
   
2,60 2,57 2,57
   
11. 243 Schmidt Jackline 2006 TSV 1863 Herdecke 2,49
   
2,38 2,49 2,39
   
12. 356 Isken Mara 2006 TSV Hagen 1860 2,35
   
2,35 2,18 2,22
   
13. 359 Esen Acelya 2006 TSV Hagen 1860 2,26
   
x x 2,26
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Watermann Sven 1991 DJK GW Ennepetal 11,52 1./I
2. 427 Watermann Fabian 1994 DJK GW Ennepetal 12,38 2./I
3. 426 Wolowitz Simon 1994 DJK GW Ennepetal 13,20 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,75 1,80 1,87 1,92 1,97  
1. 424 Watermann Sven 1991 DJK GW Ennepetal 1,92
   
- - - - - - - XO O XO XXX
   
2. 426 Wolowitz Simon 1994 DJK GW Ennepetal 1,60
   
- - O O XXO XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Peter Manuel 1754 TV Iffezheim 6,44 (+0,6)
   
x 6,27
+0,5
6,36
+0,5
6,41
+0,4
6,44
+0,6
6,08
+0,1
   
2. 424 Watermann Sven 1991 DJK GW Ennepetal 6,12 (-1,0)
   
6,12
-1,0
- 5,92
+0,9
x - 6,04
+0,9
   
3. 425 Kuhfuß Ingo 1968 TSV Hagen 1860 4,93 (-0,2)
   
4,81
+0,7
4,80
-1,6
4,76
+0,7
4,80
+0,1
4,81
+1,1
4,93
-0,2
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 426 Wolowitz Simon 1994 DJK GW Ennepetal 9,38
   
8,72 8,54 9,33 8,50 9,07 9,38
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 44,27 1./I
  345, Chrysostomidis Dimitrios (2003)   -   457, Beckenbach Maximilian (2002)
344, Mankopf Finn (2003)   -   342, Koenig Niklas (2002)
   
2. DJK Werl I DJK Grün-Weiß Werl 45,18 2./I
  305, Wilmes Kevin (2003)   -   299, Berghammer Michel (2003)
298, Schlücking Ben (2003)   -   308, Niggemeyer Jakob (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Werl II DJK Grün-Weiß Werl 50,02 1./I
  297, Mazur Patrick (2001)   -   309, Farendla Janis (2000)
484, Geißler Lukas (2000)   -   301, Jesse Niels (2000)
   
2. DJK Werl I DJK Grün-Weiß Werl 56,13 2./I
  304, Üveges Aaron (2001)   -   302, Zuleger Luca (2001)
303, Sip Claudio (2001)   -   300, Grümme Florian (2001)
   
TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 aufg.
  351, Lehnert Benjamin (2001)   -   350, Carl Thorben (2000)
352, Kuhfuß Nils (2001)   -   349, Eckenroth Marius (2001)
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Grünig Lukas 1999 DJK GW Ennepetal 12,45 1./I
2. 432 Fischer Maximilian 1999 SF Eintr. Gevelsberg 12,50 2./I
3. 431 Rehbach Lukas 1999 DJK GW Ennepetal 12,91 3./I
4. 429 Koenig Lukas 1999 TSV Hagen 1860 13,20 4./I
5. 428 Hildebrandt Marvin 1998 VFL Eintr. Hagen 13,33 5./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Hedtstück Moritz 1998 TuS Breckerfeld 2:20,29 1./I
2. 433 Grünig Lukas 1999 DJK GW Ennepetal 2:27,39 2./I
3. 429 Koenig Lukas 1999 TSV Hagen 1860 2:27,62 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 434 Schoop Leonard 1999 VFL Eintr. Hagen 1,65
   
- - O O O O XXX      
   
2. 431 Rehbach Lukas 1999 DJK GW Ennepetal 1,55
   
- - - O XXX          
   
3. 429 Koenig Lukas 1999 TSV Hagen 1860 1,55
   
- O O XO XXX          
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Schoop Leonard 1999 VFL Eintr. Hagen 5,40 (-0,4)
   
5,34
-0,3
5,40
-0,4
5,37
-0,3
5,18
-0,1
5,14
+0,9
4,96
+0,8
   
2. 429 Koenig Lukas 1999 TSV Hagen 1860 4,99 (+0,1)
   
x 4,45
-0,3
4,93
+0,4
4,95
-0,3
4,97
+0,4
4,99
+0,1
   
3. 433 Grünig Lukas 1999 DJK GW Ennepetal 4,96 (+1,1)
   
x 4,41
-0,6
4,96
+1,1
4,93
+0,1
4,44
+0,0
x
   
4. 431 Rehbach Lukas 1999 DJK GW Ennepetal 4,77 (+0,2)
   
3,55
+0,2
4,24
+0,5
4,72
+0,1
4,77
+0,2
4,72
-0,6
3,73
+0,2
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Hildebrandt Marvin 1998 VFL Eintr. Hagen 13,03
   
12,50 12,68 13,02 12,12 12,59 13,03
   
2. 276 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 12,61
   
12,24 12,24 12,13 12,30 x 12,61
   
3. 431 Rehbach Lukas 1999 DJK GW Ennepetal 9,24
   
9,13 8,97 8,95 9,24 9,02 8,29
   
4. 479 Saure Mattis 1998 GER TSV Fichte Hagen 8,49
   
x 8,10 8,49 7,92 8,08 x
   
5. 433 Grünig Lukas 1999 DJK GW Ennepetal 7,79
   
7,45 7,51 x 7,21 7,79 7,55
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 48,85
   
47,05 44,38 46,57 48,85 x x
   
2. 314 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 47,56
   
42,88 46,51 x 47,56 x 45,92
   
3. 479 Saure Mattis 1998 GER TSV Fichte Hagen 27,93
   
x 27,93 27,64 x 24,95 x
   
4. 432 Fischer Maximilian 1999 SF Eintr. Gevelsberg 24,92
   
x x 24,92 x x x
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VFL Eintr. Hagen 1 VFL Eintr. Hagen 37,43 1./I
  401, Budde Karl (2006)   -   402, Mathan Chaginthen (2007)
403, Reich Sidney (2006)   -   404, Töne Dennis (2007)
   
2. TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 37,77 2./I
  332, Harten Jonas (2007)   -   8, Lehnert Fabian (2006)
336, Kayser Julius (2007)   -   11, Weißhaupt Carlo (2006)
   
3. TSV Hagen 1860 II TSV Hagen 1860 51,47 3./I
  237, Reimann Tim (2009)   -   222, Esen Keyan (2009)
238, Jakel Jonathan (2009)   -   236, Schmidtke Joshua (2008)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 34,89 1./I
  378, Beckenbach Benedikt (2004)   -   380, Reinecke Jonah (2004)
379, Fischer Felix (2004)   -   53, Isken Jonas (2006)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 I TV Wattenscheid 01 39,86 1./I
  386, Storchmann Katharina (2002)   -   383, Meister Shanice (2002)
392, Cruse Leonie (2002)   -   390, Rölleke Marlene (2003)
   
2. TV Wattenscheid 01 II TV Wattenscheid 01 41,34 2./I
  389, Pampuch Claudia (2003)   -   388, Fiener Lisanne-Carlin (2003)
382, Görz Felicitas (2002)   -   381, Gamm Paula (2002)
   
3. TV Wattenscheid 01 III TV Wattenscheid 01 42,47 3./I
  391, Ndongfack Mafor (2003)   -   385, Schmitz Antje (2002)
384, Schmidt Mika-Sophie (2002)   -   387, Vogel Katharina (2002)
   
4. TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 43,46 4./I
  374, Höfling Linnea (2003)   -   373, Menk Kaja (2003)
375, Carl Hanna (2002)   -   376, Gotal Diana (2002)
   
5. TSV Fichte Hagen 1 TSV Fichte Hagen 44,31 5./I
  407, Dolly Naima (2003)   -   408, Wichmann Tanja (2004)
405, Löser Lina Laura (2003)   -   406, Brink Maya (2002)
   
6. DJK Werl I DJK Grün-Weiß Werl 44,76 6./I
  306, Neuhaus Liv (2002)   -   295, Jesse Sina (2003)
307, Arndt Helena (2002)   -   294, Willeke Jule (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 51,72 1./I
  324, Söhnchen Lisa (2000)   -   323, Kowald Lisa (2001)
322, Sommerhage Lena (2001)   -   325, Struck Annalena (2001)
   
2. TSV Hagen 1860 2 TSV Hagen 1860 54,69 2./I
  340, Böving Jette Marie (2001)   -   337, Gottschalk Romy (2001)
339, Salewski Alina (2000)   -   338, Brylka Julia (2000)
   
3. TSV Fichte Hagen 1 TSV Fichte Hagen 58,61 3./I
  320, Dombrowski Annika (2001)   -   473, Seil Julia (2002)
321, Wichmann Anna (2000)   -   319, Saure Malin (2001)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Ostra Marie 1999 DJK GW Ennepetal 14,52 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1 482 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 1,45
   
- - O XO O XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 4,05 (+0,1)
   
4,05
+0,1
4,05
+0,4
3,96
-0,1
x 3,66
+0,1
3,80
+0,1
   
447 Ostra Marie 1999 DJK GW Ennepetal ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Ostra Marie 1999 DJK GW Ennepetal 8,91
   
x x 8,79 8,77 8,91 x
   
275 Funke Katharina 1998 SC Preußen Münster n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 36,12
   
36,12 29,08 32,09 31,81 35,32 31,54
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Josten Lena 1997 TSV Hagen 1860 13,22 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1 317 Josten Lena 1997 TSV Hagen 1860 1,61
   
- - O O O O O O XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Josten Lena 1997 TSV Hagen 1860 4,69 (+0,5)
   
4,69
+0,5
4,36
+0,1
4,63
-0,2
4,66
-0,2
4,28
+0,5
-
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.09.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Wissing Charlotte 1997 LAV Rheine 36,50
   
x 36,50 33,04 x x -
   
2. 275 Funke Katharina 1998 SC Preußen Münster 35,79
   
34,51 34,85 35,39 35,79 x 31,78
   
3. 317 Josten Lena 1997 TSV Hagen 1860 29,08
   
27,71 28,82 29,08 x 27,67 29,08
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 2 TSV Hagen 1860 35,92 1./I
  358, Mankopf Hanna Lotta (2006)   -   362, Urban Charlotte (2006)
363, Schneider Maja (2006)   -   353, Zöllner Janne (2006)
   
2. TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 39,10 2./I
  361, Reimann Lara (2007)   -   355, Rössler Paula (2007)
116, Kaatz Lilly (2008)   -   360, Kunstmann Maja (2007)
   
3. TSV 1863 Herdecke I TSV 1863 Herdecke 39,79 3./I
  243, Schmidt Jackline (2006)   -   256, Keiser Luna (2008)
255, Voßwinkel Maya (2008)   -   251, Schielke Jaime (2008)
   
4. TSV Hagen 1860 3 TSV Hagen 1860 40,01 4./I
  356, Isken Mara (2006)   -   357, Schmidtke Emily (2006)
359, Esen Acelya (2006)   -   354, Thimm Lina Marleen (2006)
   
5. TSV Fichte Hagen 1 TSV Fichte Hagen 40,16 5./I
  328, Dolly Teggy (2007)   -   331, Löser Lili (2007)
326, Lohre Grit (2006)   -   330, Rohrschneider Lilly (2006)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 31,62 1./I
  366, Damerow Emily (2005)   -   367, Carl Nele (2005)
364, Zöllner Jule (2004)   -   371, Junker Hanna Marie (2005)
   
2. DJK Werl I DJK Grün-Weiß Werl 32,54 2./I
  290, Struwe Jana (2004)   -   287, Duru Chidera (2005)
293, Dreschler Luise (2004)   -   289, Nolte Nina (2004)
   
3. LG Elsey-Kabel I LG Elsey-Kabel 32,80 3./I
  410, Knauf Alexandra (2006)   -   394, Nottebohm Janice (2004)
393, Gottschalk Lina (2004)   -   399, Schulte Johanna (2004)
   
4. DJK Werl II DJK Grün-Weiß Werl 33,47 4./I
  284, Berghammer Frieda (2005)   -   286, Niggemeyer Luise (2005)
283, Schlücking Ida (2005)   -   282, Grümme Johanna (2005)
   
5. TSV Fichte Hagen 1 TSV Fichte Hagen 36,45 5./I
  330, Rohrschneider Lilly (2006)   -   326, Lohre Grit (2006)
327, Saure Björk (2005)   -   329, Dolly Aminata (2005)
   
6. TSV Hagen 1860 2 TSV Hagen 1860 40,07 6./I
  370, Jakel Johanna (2004)   -   372, Fulfs Ladina (2005)
365, Shaqiri Majlinda (2004)   -   463, Wieczorek Lara (2005)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Hagen 1860
www.seltec.at